Леди Батон: История создания. Часть II.

Часть Грустная. О борьбе, поддержке и благословении...

Осенью состоялось венчание моих родителей. И мы с сестрой заметили, что папа наш постройнел, схундул. Но особого значения не придали, а у меня что-то внутри екнуло. С чего бы ему худеть?.. Через некоторое время папа стал жаловаться на частую отрыжку большим количеством воздуха и то, что пища стала как будто плохо проходить… И вот тогда началась борьба… борьба за жизнь моего папы… В голове мой мелькал страшных диагноз, но мысли я эти гнала от себя. Мне хотелось опровергнуть его, и я начала таскать папу по врачам. Свозила платно на ФГДС. Там врач увидел сужении кардии (место перехода пищевода в желудок), но из-за грибкового поражения ничего толком сказать не мог, опухоли он в просвете желудка не увидел… Направил нас на Фрунзенскую в медцентр, где сделают функциональные пробы и рентген с барием, чтобы определить причину сужения. Сделали… и опять жетипа ничего не нашли. Зато задавали всякие вопросы о стрессе и т.д. И почему-то забывали о том, что оухоль может расти и не в просвет органа… Я настаивала на взятие биопсии, но отказывали, т.к. не было показаний для этого… В итоге в обычной поликлинике беру направление к гастроэнтерологу в КДЦ. И там наконец-то доагадались взять биопсию… Через несколько дней диагноз был выставлен — рак желудка с переходом на пищевод… Тот самый диагноз, которого я так боялась… Стадия была уже очень серьезная… Твердую пищу папа уже есть не мог, только пюреобразную ел. Предложили нам поставить стент в пищевод, чтобы расширить его, чтобы пища проходила лучше. Поставили, но он почему-то долго не удержиался и проваливался в желудок. Мама с папой, мотаясь по больницам и всяким комиссиям, после НГ добилась квоты на операцию. Положили папу в университетскую клинику при Сеченовке. Начали готовить к операции. Мы приезжали к папе и привозили ему куриный больон, детские пюрешки и сигареты. В какой-то из дней ни я, ни мама не могли подъехать к папе. Тима поехал сам один, захватив 3 литра бульона. Кода он зашел в палату, то назвал его впервые папой. И часа 3 болтал с ним. Папа мне потом рассказывал, что он аж прослезился, он реально в Тимке сына признал, очень его любил… Для меня это было как благославение..

Наступил день операции, кулаки держали все. Я после учебы с двоюродной сестрой рванула в больницу на беседу с врачом. И она сказала, что ничего уже сделать нельзя, желудок весь поражен, есть метастазы… Снова поставили ему стент… У меня шок… слезы… было решено ничего не говорить папе… и пробовать искать другого хирурга, который возьмется. И мы нашли его! В клинике на Иваньковском шоссе, все по той же квоте. Папа, конечно, догадался, что в Сеченовке ничего не сделали, но на нас не обижался. Держался молодцом! После разговора со вторым хирургом, твердо решил, что хочет жить! В конце операции состоялась вторая операция. Снова в подвешенном состоянии… на этот раз хирурги были настроены радикально. Операция длилась часов 8… Мы ждали с Тимой в отделении хирурга из операционной. Сосед папин нас успокаивал:«Витька сильный! Справится!» И вот врач говорит, что все прошло нормально. Операция была обширная — удалили желудок, половину пищевода, селезенку, часть печени и поджелудочной, лимфоузлы… Но смогли сделать анастомозы, никаких внешних трубок не будет. Я выдохнула. На следующий день мы поехали снова в клинику в надежде на то, что меня пустят в реанимацию. Я канючила час, но меня пустили! Я еле сдерживала слезы… Не передать словами того хрупкого счастья, когда я увидела своего героя!.. Лежит весь в трубках, капельницах и пытается улыбаться. Я рассказала ему, что он большой молодец, что он справился, что мы победили (хотя понимала, что это только начало). Вышла я из реанимации и разревелась!..

Леди Батон: История создания. Часть II.

[Июль 2о12. В тот день папа улыбнулся мне после операции, а наш ниссанчик превратился в мопса]

Через пару дней папу первели обратно в палату. Он гулял по коридору с капельницами, шутил, постоянно кормил меня больничной едой, когда я приезжала к нему после учебы. Он быстро шел на поправку, и я начала расслабляться. Впереди нас ожидали поездки на химиотерапию и постановка на учет к онкологу. Мы с Тимой укатили на Байкал к моим родственникам. 24 августа мы вернулись обратно. Заехали к моим родителям. Папу к тому времени уже выписали из больницы, его меню было уже разнообразным, он хорошо себя чувствовал. Мы раздали подарки и помчали на дачу, Тимины родители укатили в Атрахань, а за дачей надо было последить. Набрали яблок и груш, вечером в воскресенье поехали к моим. Приехали, звоню маме, чтобы она помогла машину разгрузить, а голос звучит так, будто она не в квартире, а в подъезде. «Мам, ты где?!» «В больнице». У меня похолодело все внутри. Мчим в больницу, благо рядом с домом. В предбаннике перед отделением реанимации она рассказывает нам, что вечером папе стало плохо, открылось кровотечение, рвало прям кровью… Скорая приехала быстро, доставили быстро. Ждали долго врача. Вышел врач, сказал, что кровотечение остановили, состояние стабилизировали, но оно пока тяжелое. Решили, что завтра я выйду на работу после отпуска, отпрошусь на вторник и схожу к папе, в реанимацию меня пустят. Приезжаю после работы к маме. Сидим, смеемся, обсуждаем, во сколько завтра к папе пойду. Время около 9 вечера, стучится соседка в комнату (мы в коммуналке тогда жили), протягивает трубку и говорит, из больницы звонят. Мама берет трубку и просто охает… Отбираю трубку, говорю, что я дочь. Медсестра:«Сегодня в 4 часа ваш папа умер..» земля ушла из-под ног, дышать невозможно… Я звонюТиме и просто ору в трубку… Он все бросил и выехал к нам, параллельно звонит своим родителям. А они сидят в отделении полиции, писали заяву о краже мотора лодочного… Тож все бросили и стартанули к нам. Не передать словами, как я благодарна Тиме и его родителям за то, что они все время нам помогали и поддерживали нас тогда и сейчас… Дальше все было, как в тумане… Мама с сестрой вообще ниакие были… я периодически возвращался к реальности… Ночи я не спала, была в небытии, постоянно плакала. На 3 день были похороны. Не верилось… да и сейчас до сих пор не верится… Помню, я очень долго спала в папиной футболке, таскала ее везде с собой. А душу раздирало чувство вины… Зачем уехала отдыхать, когда знала, что борьба не закончена?.. Почему в последние выходные не осталась в Москве?.. Почему в понедельник сразу утром не пошла в больницу?.. Почему, почему?..

27 августа 2015 года будет уже 3 года как нет с нами папы… Скучаю безумно… Но рада, что он приходит ко мне во сне иногда и говорит со мной… я верю, что это не просто сны..

Леди Батон: История создания. Часть II.

Леди Батон: История создания. Часть II.

Ну а позитивная часть будет немного позже… Спасибо за внимание :-)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
021948

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владислав
9 лет
Максим
7 лет
Реву… Валюш, очень понимаю тебя… летом ушёл папа, ушёл внезапно и навсегда… боль… боль… боль… скажи, а вот время хоть чуть-чуть лечит? Хоть немного за 3 года стало легче? Была на родительский день у папы, рыдала навзрыд весь день.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Ну немного притупляется боль… но на кладбище накрывает… да и на протяжении года много раз накатывали слезы, невыносимая тоска… Для меня папа был лучшим другом… и мне порой очень хочется с ним поговорить, посоветоваться… и в такие минуты тяжело… Может, через лет 10 станет как-то реально спокойнее… а сейчас все еще тяжело… Первый год самый тяжелый, крепись!..
Пожаловаться
ЛенкаБольшеНеМанагер
ЛенкаБольшеНеМанагер
Барнаул

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бугуруслан

Держитесь! Я ничего нового сказать Вам не могу, но это к сожалению жизнь! Очень жаль вашего папу, жаль вас и ваших родственников! Примите мои искренние! Я не знаю как тут можно чуть не расплакаться, лично я разревелась, потому что даже представить боюсь этого момента! Дай Бог Вам сил и терпения, а вашему папе Царствие Небесное!

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Спасибо большое за теплые слова!



Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Сочувствую ((( очень страшно ((
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Спасибо…
Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва
Блин. Это ужасно — терять родителей…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калининград
Сочувствую
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Спасибо…
Пожаловаться
яЗнаюЧтоТакоеСчастье
яЗнаюЧтоТакоеСчастье
Доченька
13 лет
Москва

соболезную.Это страшно

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Спасибо…



Пожаловаться
Яночка
Яночка
Москва
Пожаловаться
Юлия ХолодОК
Юлия ХолодОК
Анастасия
5 лет
Тюмень

грустно

Пожаловаться
Иринк
Иринк
Лида
Уж очень грустная частьПонимаю твои переживания, в этом же году и моему папе ставили диагноз рак простаты, оперировали, рано обнаружили поэтому все хорошо прошло и сейчас слава Богу все нормально.

Не кори себя, ты же не знала, что так будет.На все воля Божья!

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Спасибо!

ДайБог, папе твоему здоровья!!!

Пожаловаться
Иринк
Иринк
Лида
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Пожаловаться
ЗDmama
ЗDmama
Даниил
10 лет
Александра
8 лет