2 полоски

Начну с того, что с того момента как у меня начались месячные всегда были проблемы с циклом. Постоянные задержки по 1-2 месяца.

4 года назад начала встречаться с парнем и стала пить противозачаточные. Решила с нового года планировать беременность. Петестала пить таблетки и тут опять начались не понятные задержки. После посещения врача мне поставили поликистоз. Толком ни один врач мне не поиснил, что мне с ним делать, но то что он не лечится мне обозначили сразу.

Для того чтобы определить на сколько у меня все серьезно назначили мне сдать кровь на половые гормоны.

Наступил день X, когда я вновь ждала свои месячные. На первый день задержки я сдела тест, который был отрицательный, и сразу поняла что у меня очередная 2х недельная задержка.

На 6 день задержки я опять решила сделать тест, не знаю почему, но захотелось сделать. И вэтот раз тест оказался положительный. Често говоря эмоций у меня не было ни каких, скорее всего это был шок, т.к. абсолютно не ожидала. С тех пор как я узнала о беременности прошло всего 2 недели. И сейчас могу с уверенность сказать, что я безумно счастлива!


Елена
Елена
Москва
111370

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Легкой беременности
Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

у меня тоже поликистоз

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я не думала что это на столько распространенное заболевание..(
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
У меня тоже поликистоза, сейчас на ок для выравнивания гормонального фона, боюсь очень что после отмены не получиться
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

я вот пила ОК около 4 лет, но до этого я не обращалась к воачам, меня ни что не беспокоило. О своем поликистозе я узнала можно сказать случайно. Очень долго болела и терапевт отправил к гинекологу, для профилактики, тут вот на узи у меня и показало. Это было в декабре, беременность я не планировала, но таблетки решила бросить пить. А когда у меня после этого началась снова задержка я побежала к врачам, на что они сказали «А! Так у тебя поликистоз, и ты еще месячных ждешь?? Овуляции же у тебя нет!» Тут я вышла из кабинета вся в соплях. Решила обследоваться, сходила ни к одному врачу, на что мне говорили, чтобы определить есть ли у меня бесплодие нужно наблюдаться не меньше года, я очень расстроилась… Как выше уже писала, назначили мне гормоны сдать. К счастью на тесте 2 полоски.

Овуляция при поликистозе есть, но так как цикл не постоянный, то и овуляция ни как у всех. Если обычно в середине цикла, то у тех кого поликистоз может быть и за несколько дней до предпологаемых месячных.

Ты не расстраивайся, ребеночек у тебя обязательно будет. Просто еще не время значит. Пей ОК они настраивают цикл, у меня был как по часам с помощью них. А как их бросила на 3 месяц забеременнела.

Как давно ты уже планируешь?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Планируют недавно, как узнала сразу лечиться начала, где-то год



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо девочки))
Пожаловаться
Натали
Натали
Доченька
8 лет
Омск
легкой беременности!
Пожаловаться
Abyss Gideon
Abyss Gideon
Нижний Новгород
Поздравляю!!! Легкой беременности
Пожаловаться
Карина
Карина
Лиам
2 года
Виттен
Поздравляю!!! Тоже был шок!!! И тоже поликистоз! Растите здоровенькими))
Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск
Поздравляю