Проблемы. Решаемые и нерешаемые. Разница во взглядах мужчин и женщин


Дейтсивтельно часто сталкиваюсь вжизни с тем, что мужчины и женщины по разному подходят к решению проблем. И с мужем, и с коллегами-мужчинами, и в работе, и в отношениях, и в дружбею Всегда.

Сегодня был очередной раз, когда спор на тему нужно или не нужно рещшать проблему, перерос практически в ссору.

Вот есть например проблема. Я о ней думаю, ищу варианты решения. Но все варианты сводятся к тому, что при решении проблемы возникают побочные дейтсвия, которые в итоге для меня становятся проблемами не меньшими, чем существующая, а иногда, даже более серьезными. Я останавливаюсь в решении этой проблемы, отпускаю ситуацию, выжидаю, дальше думаю. (конечно, это не касается ситуаций критических, когда решения нужно принимать обязательно и срочно).

Мне кжется, что иногда проще оставить нерешенной одну проблему, чем в итоге получить еще несколько, иногда даже более сложные.

но мужчины, с которыми я сталкиваюсь по жизни, чаще всего уверены, что проблему нужно решить прямо сейчас, во чтобы то не стало, любыми методами и путями. Возможно все решится, а то, что возможно это приведет к более негативным последствиям… Ну так может же и не приведет.

Впечатление такое, что главное чтото делать, а какой результат будет — не важно. И так происходит очень часто. Разные мужчины, разными словами, разными действиями, но высказывают одну и ту же позицию. И я не могу объяснить свою позицию. Почему я не хочу действовать. Мои аргументы о том, что (как я писала выше) действия направленные на решение одной проблемы, котоые могут привести к другой проблеме, считаю кипешем, как об стенку.


Elena
Elena
Кривой Рог
09487

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

У меня наоборот. Я решаю всегда, а муж у меня тянет кота за кое что до последнего. И пока петух в зад не клюнет не пошевелится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

неее. мужчина тоже часто предпочитают переждать и не горячиться

Пожаловаться
Elena
Elena
Кривой Рог

Ответить: Елена

значит это мне такие попадаются :)
Актуальные посты