Особый ребенок- испытание или наказание?...

У меня обе девочки особенные, и я вполне могу рассуждать на эту тему.

Я бы назвала это испытанием скорее, у меня многие спрашивают, трудно наверно, тяжело...

Да нет, не трудно, главное изучить повадки своего ребенка и знать как действовать если началась например истерика, или как старшая умеет включить упрямство...

Трудность самая большая это финансы, лечение стоит денег и не маленьких, но слава богу у нас есть бабушки, они нам очень в этом помогают как могут.

Да бывает я начинаю нервничать, терять веру в положительный исход, но потом беру себя в руки и продолжаю борьбу!

Самое главное любить детей такими, какие они есть, не зависимо от их развития...

1
519

Комментарии

19
Ваш комментарий

а я считаю, что имеет смысл воспитывать особенного ребенка, заниматься с ним — только если не затронут мозг. При иных случаях смысла не вижу… Поверьте, я знаю, о чем говорю. Прежде чем начнете на меня кидаться, брызжа слюной, учтите, что я инвалид детства по ДЦП.

Ответить
что значит затронут мозг...

все равно родители борются за любого ребенка

Ответить
затронут мозг — это значит, поражение головного мозга. То есть, ребенок никогда не осознает происходящего вокруг, не сможет жить полноценно — чувствовать, любить, работать, реагировать, иметь свое мнение…
Ответить
вы к ним причисляете аутистов?
Ответить
нет, конечно. У них ведь не органическое поражение мозга! Я имею ввиду тяжелые внутриутробные патологии, когда мозга нет вообще или частично. Или варианты ДЦП, при которых поражен не только спинной мозг, но и головной. Тяжелые формы синдрома Дауна… Только варианты, когда ребенок — овощ.
Ответить
хорошие слова для мам, с такими же особыми детьми.хорошая и верная мама!!
Ответить

Раньше думала наказание, а потом испытание.А теперь спасибо что он у меня есть)

Ответить
Сил вам
Ответить

а что значит «особый ребенок»?

Ответить
инвалид
Ответить

это дети с некоторыми отклонениями — синдром Дауна, аутизм и т.д.

Ответить

я думаю, особые дети — благословение бога, таких деток онне каждому доверит, лишь людям с большим сердцем. преклоняюсь перед такими

Ответить

правильно, главное как человек относится к этому, никто не застрахован от этого, главное не терять веру!!! кроме вас они никому не нужны.

Ответить
Какой добрый, хороший пост. Здоровья вашим девочкам и вам!)
Ответить
Слова мамы, которая любит своих детей! Умничка!!!
Ответить
+++1000000
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама