Болит спина иногда

Девочки, до УЗИ я и не парилась с болями. Ну бывало если на ногах часа 2 начинает спина чуть поламывать. Живот иногда колет, иногда связки сбоку болят, бывает и потягивает несколько секунд.

А как поставили этот гипертонус стала переживать( Врач сказала вообще не париться и он чаще всего временно — понервничала или прошлась быстро.

Ставлю папаверин утром и вечером и все равно переживаю. Еще пью пустырник с магнием В6

Тонус по задней стенке. Как думаете спина на него болит или просто устает?


Наталья
Наталья
Москва
07297

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Young
Young
Денвер

Здравствуйте. Как ваш тонус позже прошел? У меня просто тоже самое сейчас

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Может и на него болеть, это косвенно связанные вещи, гипертонус — это напряжение мышц, а напряжённые мышцы (если они напряглись не только в матке) могут давить на нервыоколо позвоночника. Это я вам как человек на своей шкуре много знающий про больную спину говорю. Но с другой стороны, если болит спина, это совсем не значит, что сейчас есть гипертонус матки. Спросите у врача, если нет угрозы, то во втором и третьем триместрах в бассейн можно ходить — очень поможет таки расслабить эти мышцы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Мне врач очень рекомендовала бассейн

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ну вот и отлично! мне просто пока не разрешают, угроза сильная была долго, вот жду… Плаваете хорошо? Говорят кролем не очень полезно во время бременности, чтоб лишний раз мышцы пресса не напрягать. Лучше всего просто лягушечкой или на спине.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

на спине только валяюсь)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Этого достаточно чтоб в водичке мышцы расслабились)) Так что выбирайте ближайший бассен и вперёд. Ну, можно ещё дома растяжечку поделать для спины, могу и упражнения посоветовать, но если есть малейшее подозрение на тонус, я бы не рискнула. Может после следующего приёма у Г если тонуса не будет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
пока не буду упражнения делать, боюсь)

Гуляю побольше и дышу воздухом, не могу дома сидеть