Дети в садике деруться

Крик души!!! Я уже писала, пост о том что, моего ребенка покусали, и он на следующий день сам покусал всех обидчиков, из-за чего были проблемы с их родителями. Но я попросила, воспитателя, чтобы она по лучше смотрела, конкретно за моим ребенком, чтобы его никто не обижал. И вроде все улеглось, но потом опять, стала забирать покусанного. Причем, воспитатель, говорит, что не видела кто и ребенок не признается. Ну, естественно и мой начал опять кусать. Я отпрашивалась, с работы, чтобы прийти в течении дня и посмотреть, как ведут себя дети. Увидела, что мой спокойно сидит играет, как и всегда, когда вечером забираю, а остальные дети бесятся, бьют друг друга и толкают. Вообщем ужас!!! Так вот одна родительница вообще взбесилась, называет моего ребенка Маугли, и говорит, что у него проблема в психике. Хотя я прекрасно вижу как ведет себя ее ребенок, да и воспитателя мне рассказывают. Вот она хочет на меня какое-то заявление писать заведующей, тоже хочу написать, не будет ли это выглядеть детским садом.Вроде взрослые люди, а разобраться не можем. Я с ней даже поговорить не могу, она мне только в контакте пишет, а на собрание за год ни на одно не пришла.

Читайте также: как отучить детей драться


Ирина
Ирина
Самара
031704

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва

Вот интересно дети дерутся, а родители ругаются. А чего ругаться то? Разбираться надо в чем конфликт у детей и помочь решить.

Мне воспитательница как-то пожаловалась на ребенка, что он ее не слушался, на улице убегал от нее на другую площадку. Для меня это вообще прозвучало как признание собственного бессилия перед мелким ребенком.

Пожаловаться
елена
елена
алешенька
11 лет
димуля
7 лет
Болхов
Ну я бы тоже в ответ написала.я не знаю как вот младшего в сад отправлять.он у меня драчун еще тот
Пожаловаться
Воспитательница
Воспитательница
Самара

Мое мнение вина воспитателя в данной ситуации. Дети бывают разные и драчливые и спокойные, это не их вина тем более в таком возрасте. А вина родителей (про хулиганов) запустили и не хотят это признавать, другой ребенок виноват. И воспитатель там не для наблюдения сидит, надо регулировать и пресекать такие ситуации с умом и мягко)))) у меня все шабутные детки под контролем были, вижу что-то не то делает, заняла его чем-то, вижу вдвоем слишком разыгрались, разлучила, заняла их делом. И играть надо с ними постоянно, таких детей до 3 лет надо постоянно чем то занимать стараться, я читала, показывала кук. театр, показала движения и рассказывала стихи, они повторяют итд., конечно сами по себе тоже играли, но не долго иначе вот такие конфликты начинаются.

Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара
Согласна. Но полностью конфликтов не избежать. Хоть ты супермегавоспитатель.

И я как родитель прекрасно понимаю. Старший ходил в сад вообще без каких-либо проблем. Ни укусов, ни драк.

Младший другой и периодически дети ссорятся. Но кусающихся детей у нас в группах я не припомню.

А родители должны с детьми дома разговаривать на эту тему, а не писать друг на друга кляузы.

Пожаловаться
Воспитательница
Воспитательница
Самара

Я тоже с вами согласна, как раз то же самое хотела вам ответить на комм. выше. Их надо учить этому!!! (родители дома, воспитатель тут же сразу на их плохом поведении поговорила) а сами без этого они не научатся. И тут уже про родителей отдельная тема. Не все это понимают, пускают все на самотек. По опыту, детки с плохим поведением, часто запущены дома.

Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара

Вот именно. Обычно виноваты воспитатели у родителей. Тут только совместно.

Я так с младшим ребенком воспитательную работу провожу — совместно с воспитателями.

Хотя оба ребенка у меня воспитываются в одинаковых условиях, но вот поведение совершенно разное.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Да она, тоже вроде старается с ними заниматься, я сегодня, например подробности узнала от нее, что на физкультуре тот мальчик, вместо того, чтобы заниматься, начал царапать моего, она их разняла и по разным местам расставила, а тот, все равно подбежал к моему и продолжил обижать, ну мой не выдержал и укусил. И я этой мамашке говорю, что воспитатель отвечает за детей, пока нас, родителей нету, и воспитатель с этим согласна. А она, говорит, что это бред, переворачивает эту мою фразу наизнанку, как ей удобно. Да и вообще, это наверное на собраниях надо все решать и обсуждать, а она за год ни на одно не пришла.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
«А родители должны с детьми дома разговаривать на эту тему, а не писать друг на друга кляузы» я с этим полностью согласна, поэтому ничего и не писала, когда моего кусали и били. Со своим ребенком, конечно же разговариваю, только кусается он только в садике, только если его обижают.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Я не знаю, как себя ведут дома другие дети, может и они дома не деруться, но про своего, могу сказать, что я специально брала отпуск и себе и ребенку, чтобы посмотреть, как он себя поведет в кругу других детей весь день, а не только вечер. Так он и сам никого не обижал и видя если, дети его возраста обижают совсем малышей, подходил к малышам, жалел их и отдавал им все свои грушки, чтоб те не плакали.



Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара

У всех родителей свой ребенок святой, а другие дети плохие.

Но в детском коллективе драки и тому подобное случается часто. И разбираться должны дети между собой сами.

У меня ребенок дружит с мальчиком в саду, а вчера они что-то не поделили и устроили массовую потасовку. Благо мама того мальчика не считает, что ее сын святой, а мой «отвратительный ребенок». Муж забирал сына и они просто посмеялись над этой ситуацией и предложили помириться мальчишкам.

И в школе первый год дети «притирались» друг к другу и драки были. Но родители ни один не ходили на разборки.

Пожаловаться
Воспитательница
Воспитательница
Самара
В 2, 7 дети некоторые разговаривают то плохо, они вон сами разбираются как могут его кусают, и он кусает)))) Вы для более старших пример приводите.
Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара
А они не были 3-летками что ли?

Ну раз все кусаются, значит все и виноваты. А то со слов автора, все дети кусаются, бесятся и дерутся, а ее ребенок сидит один в уголочке играет и никого не трогает, а к нему подходят бьют и кусают.

И мои дети пошли в сад в 3 года и были притирки в коллективе и никто ни на кого никуда не писал.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Я с вами полностью согласна, я и сама так себя повела когда моего сына покусали. И ни в коем случае не считала и не считаю этих детей плохими. Мне кажется, это не нормально когда взрослая тетя, обзывает 2х летнего малыша.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Так и есть, и это со слов нашего воспитателя: Женя играет с детьми в настольные игры, подбегает Марсель и из подтишка щипает Женю, если Женя не реагирует, тот начинает толкать его и бить, Женя не выдерживает и кусает его.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Ну и я не имела введу, что абсолютно все дерутся, есть и те, которые сидят и играют с моим сыном в спокойные игры. Я просто так обобщила, т.к. основная масса так себя ведет. Ну и мой конечно, бывает бесится, но чтоб кого-то просто так ни за что обидеть никогда такого не было.
Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара
Ну, это уже совсем… тетя эта значит «неумная» и с такой вообще иметь дело сложно.
Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
фото покусов. и от вас заявление на воспитателей заведующей. они обязаны смотреть.
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Жуть-кошмар. Как мы раньше росли?

Жалко, что счс все родители считают, что дети без них разобратся не могут и переводят это совершенно на другой уровень разборок.

Счс во всех детсадах родители друг на друга пишут и собачатся.

Пожаловаться
ToshA
ToshA

В садике должен быть детский психолог, он и должен разбираться в данной ситуации.




Пожаловаться
Алина Весельева
Алина Весельева
Алиса
10 лет
Ростов-на-Дону
Ну напишет она и что?)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
8 лет
Москва
Конечно пишите в ответ, дет сад не детсад, но если что без бумаг вы крайняя окажитесь
Пожаловаться
Amali
Amali
+100 и фото делайте
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Фотки укусов ребенка своего сделайте…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железнодорожный
Плюсую.

Пусть за своими дикарями следят. И воспитатели вообще на что

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Я не давно, после горького опыта начала делать, только он не дается, и из-за этого на фото плохо видно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск
Согласна
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск
Ну уж, не будет доказательств, будете виноваты и ничего не докажете.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Так давно бы уже пошла и поговорила бы со старшей, но у на так все любят нашу воспиталку и мне не хочется такой замечательной и всемилюбимой воспиталке проблем делать. Когда я сказала родителям, что я не видела, как кусал и все претензии к воспитателю, на меня такой хай подняли!!!
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Вообще у меня проблема стояла очень остро… Когда пошли в сад полтора месяца были кусачии бои… И моя приноровилась не просто кусать, а за лицо! Представьте себе… И это при том что за все время я в жизни не видела, что моя кого бы то ни было укусила… Просто когда пошли в сад ее щипала одна девочка, а моя не умела, вот и стала кусать… Кусалась только в саду… Мне тяжело было до нее дома если, что этого делать нельзя… Касалась она например утром, а ругала ее вечером… Толку то… Но все равно я говорила и говорила… Воспитатели справились и решили проблему… Мирно, постоянно объясняя… В сентябре у нас в группе было 8 кусак… Каждый день кто то кого то кусал… К декабрю были иногда одинокие укусы…
Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
не жалейте. у меня знакомая в саду работает. там есть вомпиталка все ее обожают но одного они не знают она старая и нервы расшатаны и когда дети бесятся она их щипает чтобы синяков не было а дети маленькие сказать не могут.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Ой страх какой(( Эту вроде дети любят, мой говорит, но ничего не рассказывает((( А дети по старше, говорят, что она добрая.