Искусственные/синтетические витамины.

Девчонки, думаю, что подобный вопрос уже не раз поднимался, искать не стала. Простите, если что.

Общалась с одной беременюхой, которая должна была вот-вот родить.

Мало того, что у нее проблемы с давлением (как было и у меня), так она еще наотрез отказалась принимать синтетические витамины, мотивируя это тем, что ее родственник-Г сказал, что ненатуральные витамины — огромный фактор риска развития всевозможных аллергий.

У кого что по этому вопросу говорят Г?

И есть ли опыт успешных Б без дополнительного приема витаминов на протяжении всей Б?


Юлика
Юлика
Рязань
011389

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Я пила витамины всю Б, сейчас вот решила допить то что осталось от большой пачки, мы на гв, у ребенка никогда реакции не было. Знакомая одна у меня не пила витамины всю беременность, говорит фрукты и овощи ела в больших количествах. Я если често глядя на современные фрукты и овощи лучше синтетические витамины попью, чем есть непонятно что за баснословные деньги непонятно чем напичканное. У нас не круглый год лето чтоб всю беременность яблочки из собственного сада есть. А на счет аллергий мне терапевт во время Б так сказала: что хочешь, то и ешь во время беременности, но умеренно (я про клубнику спрашивала). Я когда сына родила, у него оказалась страшнейшая аллергия на рыбу — такая что даже от прикосновения к коже была реакция. А разве я ела рыбу во время беременности? Где ж мне ее взять-то было 30 лет назад? Ну может селедку какую два раза и съела, а у сына вон аллергия. Не влияет это
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

с первой дочкой пила витамины всю Б, со второй не пила. разницы не вижу

Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк

С дочкой пила витамины с 15 недель и до конца. Она аллергик как и я. Зато у меня в этот период были просто шикарнейшие волосы, ни до ни после такого не было! Во время Б практически не болела, не было проблем с иммунитетом.

Во вторую Б я решила себя не пичкать синтетическими витаминами. Ела что хотела, много овощей, но витамины почти не принимала. Ребёнок, ттт, развивался нормально, был крупненьким, но волосы уже были не роскошными, и ногти стали слоиться. В последнем триместре иммунитет совсем упал. Болела все три месяца: постоянные орви, гаймориты, отиты, фарингиты и тд. Я тут уже жаловалась на эту тему. В итоге, регулярные антибиотики.

Для себя решила, что витамины лучше антибиотиков. Лучше буду «травиться» ими, чем разгребать последствия. Тем не менее, младший «цветет» реже.

Сейчас регулярно пью витамины. Если забываюсь и пропускаю, то начинаю болеть :(




Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Лимерик
P'u vitamini bez pereriva 2 mesyaca do beremennosti i vot 13 nedel' beremennosti. Vrachi tol'ko za!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск

В 1 Б принимала Элевит, все норм было. На протяжении периода ГВ 1 год и месяц, пила витамины для кормящих. Как заб сыном, на витамины стал появляться дерматит контактный. Попа и кожа на руках как обветренная была. Перестала принимать, все прошло. На последних месяцах решила снова попить, и снова дерматит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск
ну а врач, что вел вторую Б, комплексы сам не назначал. Говорил, что разнообразное питание, фолиевая кислота и йодомарин, или Фолио — это нужно. Вот это я и пила только
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

У меня подруги пили, одну из них тошнило.

Меня Г просто прогоняла курсами по таблеткам типа дюфастона, магния, железа, фолиевой, но именно комплексы пить не давала.

Пожаловаться
Юлика
Юлика
Рязань
Дюфастон, насколько я знаю, это гормональный препарат…
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

Это гормон прогестерон только в таблетках, его прописывают при угрозе. Я пила его до 20 недель.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Котлас

витамины тоже пьются по показаниям для беременных, мне не разрешали их пить

Пожаловаться
Юлёна
Юлёна

аллергия может быть на что угодно… че к витаминам то цепляться?