партнерские роды вопрос...

Девочки, у кого был опыт родов с мужем, как все прошло? не пожалели ли? изменились ли отношения с мужем? Думаем с мужем насчет партнерских родов, он не против. Единственное, что я не хочу, чтобы он был во время потуг, хочу, чтобы вышел. У подруги был опыт таких родов, говорит все хорошо. Хочу услышать еще мнений :-)

502

Комментарии

44
Ваш комментарий

Да и мед сестер звал будил их там( рожала ночью и одна) по кажому моему требования он их таскал ко мне! я считаю была бы одна мучалась бы полюбому в одиночестве!

Ответить

Я вообщедовольна что рожала вместе с мужем! мед сестры и врач мне слова грубого не сказала, хотя я видела отзывы про 8 роддом что там мед сестры грубят! у меня вообще все прошло как по маслу! и муж доволен ему дочу дали первому на руки подержать! ушол после родов счастливый такой :)

Ответить
Знакомые девочки, рожали с мужьями, все хорошо. Я рожала сама, честно говоря, даже в мыслях небыло о партнерских родах. И это не потому, что считаю не эстетичным видом или стесняясь, нет. Просто привыкла сама преодолевать все трудности. Спокойно прыгала на мяче, слушала музыку и ждала момента Х))
Ответить
У меня уже дважды)) первый раз вообще был очень кстати… рожали 7.5 часов, массажировал спинку, бегал за врачами и чаем с шоколадками… в общем хорошо что был, а второй раз родили за 2.5 часа, причем в роддом приехали уже с полным раскрытием и почти с потугами… так что за пол часа родили, в этот раз я попросила сниматьврач очень удивилась, но эта была та же самая врач, что и первый раз, а первый раз она ему сказала, что нужно было на гиниколога учитьсясчитаю раз мы оба родители, значит и на родах должны быть оба)))ребенку который рождается сложнее всего
Ответить
Дело каждого, но я не раз сталкивалась когда сами врачи мужики говорили что делать там мужу нечего
Ответить
Сколько положительных отзывов)
Хотя я лично не рискну тащить мужа с собой. Поскольку прекрасно предполагаю, какое отношение будет потом в интимном плане, если он увидит меня во время родов.
А без секса, да закидают меня тапками, мне счастья в семейной жизни нет)
Ответить
Почему вы думаете что изменится отношение
Ответить

А потому что за эти годы совместной жизни с мужем я его изучила вдоль и поперек и частенько могу предсказать, как он поступит в той или иной ситуации.

Потому на основе этого и не хочу с ним вместе рожать)

Ответить
Дело то каждого. Просто мое мнение, в жизни всякое бывает и ситуации всякие, и как то странно бы для меня было, если бы муж перестал хотеть меня из за родов или еще чего подобного.
Ответить
Мужчины тоже бывают разными, как и мы)
Кто-то абсолютно спокойно к этому относится, а у кого-то, судя по комментам даже, потом на жену не встает. Уже как сексуальный объект не воспринимают.
Этого я и хочу избежать. А вам с мужем повезло в этом плане)
Ответить
Был со мной. Я сказала пусть куда надо не смотрит, но муж видел как сын появился на свет и гордо рассказывает всем об этом))) Если сам готов мужчина, тогда для вас это будет волшебным событием!!!
Ответить

У нас были партнёрские роды с мужем, ни капельки не пожалела!!! Поддерживал меня, и поясницу массажировал, и дышал со мной, и на шаре помогал прыгать))), да и вообще морально намного легче, когда рядом близкий и родной человек! Был с самого начала и до конца, первый взял малыша на руки и чуть не расплакался от счастья!)))Отношения, как мне кажется, стали ещё более доверительные!

Так что не переживайте! Тем более Ваш муж сам хочет присутствовать! Значит готов!)))) Другое дело, если бы Вы его заставляли...

Ответить
Старшего вместе рожали.не пожалели.отношения более трепетное что ли стали еще.моадшего не получилось вместо, а изначально планировали
Ответить
Был от начала до самого конца
Ответить
Только за!!! Мой вышел когда уже на кресло я пошла рожать, но когда его позвали посмотреть малыша я еще на кресле была и в принципе все увидел. Очень мне помагал и отношение ко мне не изменилось!!! Если он сам готов то почему бы и нет
Ответить
Отлично все прошло. Был до конца и пуповину перерезал. Никак отношения не изменились. Все прекрасно. Но у моего мед.училище за плечами. Он был готов к процессу.
Ответить
Был рядом от и до. Очень помогал. Отношения стали крепче и чувственней ))) Не жалею, хотя сначала сама не хотела.
Ответить
Я бы сдохла без него… Я очень рада что с мужем рожала. Он от начала до конца был со мной, во время потуг я вообще только его слышала, врачи мне были невидимы и неслышимы. Отношения не изменились у нас, как любили друг друга так и любим, как в сексе было все хорошо так и сейчас. Он очень гордиться что присутствовал, держался вообще до последнего, но как только дочу вытащили он на слыл присел и побелел, предложили нашатырь но он отказался. Вообщем советую, но только если вам не страшно перед мужем ничего и вы его не стесняетесь, мой утку выносил и пеленки мне менял кровяные( воды бежали долго) еще бывает можно обкакаться, но мне клизму ставили до родов. Так что смотрите сами. Я не пожалела, еще сильнее его люблю
Ответить
Мы 2 недели назад рожали вместе, экс было… Муж на руках носит сейчас, отношения стали теплее ))) советую всем парам рожать вместе, мы ни секунды не пожалели!
Ответить

друзья развелись не смогли морально после сексом заниматься- психологи не помогли

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама