Чем и как восстановить лактацию, если перенервничал и молока стало мало?

Подскажите что делать, если молока стало меньше понервничала. Можно ли как нибудь

наладить лактацию

? и как это сделать? чай с молоком и так пью много

3806

Комментарии

32
Ваш комментарий

Частое прикладывание, у меня доча две недели в больничке пролежала с бутылками и смесью(иногда сцеженное молоко) ничего выписали её сидели с ней весь день на диване-кормились. Два раза только чай попила для лактации, но забросила его… Лучше всего часто прикладывать и не нервничать, тут главное положительный настрой!

Ответить
Спасибо
Ответить
млекоин — хорошая штука
Ответить
Успокоится и не делать глупостей. Чаще прикладывать к груди!)
Ответить
Успокоиться, кормить чаще и врдички пить побольше
Ответить
Спасибо. успокоили. так и сделаю.
Ответить
У меня в 3 месяца с лактокризисом нервов свекровь добавила, думала, что всё — откормила. 2-3 дня с малышом в кроватке гнездовались всё время, кроме прогулок. Кормлю до сих пор.
Ответить
Чаще прикладывайте к груди. Говорят чай хипп для лактации хорошо помогает прибавлению молока( сама не пробывала). У меня тоже были перебои с лактацией… То молока мало-мало, а потом были такие приливы, что и кормила и сцеживала и молоко лилось и лилось!!! Надо просто подождать )
Ответить
Спасибо все я спокойна
Ответить
Мне хипп вообще не помог.
Ответить
У меня совсем недавно так было, перенервничала попали в больницу.Чаще прокладывала к груди, постоянно… Ела, пила много… Через два дня все наладилось
Ответить
Спасибо успокоили
Ответить
Успокоиться и кормить как обычно.

Лактация уже установилась. Молоко будет приходить в ответ на сосание. К тому же в 3 мес обычно лактационный криз, это несколько дней, просто чаще кормите.

Удачи!

Ответить
Спасибо! очень содержательней ответ. успокоили меня
Ответить
Если ребенку не хватает, то сначала кормите одной грудью, потом предлагаете вторую. Следующее кормление начинайте с той груди, которой завершали предыдущее кормление.

Удачи! Ве наладится.

Следующий криз в 6 мес примерно.

Ответить
Я так и делаю.спасибо за дельные советы
Ответить

Еда не поможет. Расслабится и кормить.

Ответить
Много жидкости. Шиповник ягоды заваривать. Млекоин.
Ответить
млекоин — это таблетки?
Ответить
Да. Гранулы гомеопатические.
Ответить
Ну и пейте, все наладится, от нервов молоко не пропадает
Ответить
У меня подруга из за нервного срыва потеряла молоко
Ответить
Не знаю, я 2 недели ревела, с мужем ссора крупная была, все нормально. Поменьше было, потом наладилось, мне кажется все от желания кормить зависит
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама