Детский спортивный комплекс

Всеммамочкам!)

Писать мало не умею, пост будет длинным, кому мимо, тому мимо!)

Вот решила рассказать вам о нашем совместном жительстве со спортивным комплексом.В своё время мне очень были нужны такие обмены опытом и мнения, может и я кому помогу.

Итак, всё началось с того, когда ещё я работала и стабильно зарабатывала, тогда, когда я была ещё пузатиком.Наткнулась в контакте на рекламу ДСК Раннего старта и поняла, нам такой точно будет нужен!)Но так как будучи беременной или к рождению и до года он не нужен, то на время забыла.Дни, месяца шли… скоро годовасие… и вспомнила я, что хотела ДСК, но декрет дело такое, ушли стабильные высокие заработки, и цены на комплекс стали кусатьсяДетский спортивный комплексПриняла решение, что внесу в список подарков на годовасие для родственников, общими усилиями уж точно купят.Купили, подарили!!Детский спортивный комплексДетский спортивный комплексДетский спортивный комплексВот он, наш красавчик!)

Детский спортивный комплекс

Когда я начала выбирать, я перечитала все возможные форумы и мнения.Я пересмотрела разные варианты(фирмы лидеры в ДСК).И мой выбор пал на Baby hit vip.Почему именно на него, не скажу, сейчас уже всех тонкостей не помню.Поэтому просто расскажу о нашем.

Заказала на сайте, тут же перезвонили уточнить, на след.день привезли в оговорённое время, всё тип-топ.Детский спортивный комплексПривезли в разобранном виде, прям до каждой перекладинки… собирал муж… собирать по инструкции легко, собирал пару часов.

Место для него нужно много,его размеры высота 1,2м, длина 1,3 и ширина 1,1м, но для успешных игр и занятий надо ещё с каждой стороны минимум пол метра свободного места.Для нас это не является проблемой на данный момент и поэтому при принятии решения о покупке, на размеры мы не обращали внимания.По нам главное, что его не надо крепить к стене, полу или потолку.Легко собрать, разобрать и транспортировать, например, летом на дачу.

Что касается,безопасности в отношении выпуклости винтиков, то ттт, почти за месяц, ни разу даже не думала об этом, там всё гладко и аккуратно( на форумах частый вопрос).Единственное что огорчило, так сказать, и на фото видно, это внизу, где мат и трубы… если упадёшь, мат не спасёт тк он прям до труб и не закрывает их.Но за месяц нам это и не пригодилось пока...

Возрастная группа..я думаю всё таки от года и лет до 4-5, дальше маловато… Но производители пишут с 9 месяцев до 6 лет.Возможно.

В первые дня 2 личного интереса к комплексу особо не было, это меня напугало конкретно, потому что были отзывы на сайтах, что чьи то дети не слазиют с него, а чьих то вообще так и не впечатлил… Но это было первые дни, далее мы её заинтересовали.Детский спортивный комплекс

Сначала мы лучше всего подружились с качелями..Конечно первое время боялась немного, теперь сама показывает когда нужно залезть и сама слазиет, когда надоело.Она часто сажает свою девочку(учёного щенка) туда и качает качели.Детский спортивный комплекс

Детский спортивный комплекс

Далее горка… с горкой мы были знакомы до этого, она успешно прыгала со всех сторон на моей доске для пресса и поэтому объяснять что и как тут не пришлось, Милаша всё знала сама..

Детский спортивный комплекс

Детский спортивный комплекс

Детский спортивный комплекс

Она доходит доверха горки и отпускает руки и скатывается вниз.Иногда по очереди скатывает с горки элементы любимой пирамидки и наблюдает как они скатываются, её это очень веселит.

На этом я думала и остановятся наши так сказать тренировки и игры.Ну ещё конечно, внутри там мат, она любит там сидеть-играть..

Детский спортивный комплекс

Но нееет… доченька думала иначе, как обычно...Детский спортивный комплексОна сразу… проявила интерес к лестнице наверх, ну я конечно знала, что она девочка способная, но не думала что в год она на такое способна, а именно...

Детский спортивный комплексА именно она сразу стала лазить наверх, сама! сама и до верху! на фотке она даже ещё не стриженная, а постригли мы её сразу после ДР.Предвижу прям комментарии..Детский спортивный комплексСпасибо, спасибо за беспокойство! понятное дело что рядом всегда я! А когда я фоткала я была уверена в её силах… и была подстаховка.Я же мама! как я могу допустить чтоб она упала?!Детский спортивный комплекс

Так вот, ушла от темы, она начала лазить до верху, там, наверху, конечно она не справляется, она хочет идти дальше, но она проскочит вниз, поэтому там уже конкретно подключаюсь я.

Так мы лазили ещё недельку..

Детский спортивный комплекс

… а потом, хоп! и опять моё удивление!Милаша сама стала слазить вниз по ступенькам, аккуратно, не торопясь, наступая на каждую ступеньку и перебирая руками вниз..

Детский спортивный комплекс

Вчера ещё пробовала проявить интерес к верёвочной лестнице, но её она пока боится, уже очень неустойчиво ей с ней...Детский спортивный комплекс

Детский спортивный комплекс

Иногда бывает и так, застрялаДетский спортивный комплекс

В общем, что я хочу сказать, я очень ЗА развитие ребёнка, это естественно, нооо… чаще мамы останавливаются на умственном, логическом и тд развитии, а я считаю что и спортивным развитием обязательно надо заниматься с детства.Пока всякие кружки и секции нам рано… В бассейн нам не удобно ходить, но летом, обязательно будет удобно! Мне очень печально слышать от подруг/знакомых с 2-3хгодовалыми детьми, которые не ходят гулять-играть на площадку, так как их дитё может повредиться, упасть и тд… я конечно согласна, упасть можно ещё ого-го как… но потом мы удивляемся откуда такая молодёжь..Детский спортивный комплексПонятное дело, не у всех есть возможность для покупки таких ДСК, но можно много других вариантов для спортивного развития придумать.Но тут дело каждого.

Мой пост не об этом… а то съедите меня..

Возвращаюсь к теме… с появление ДСК нам пришлось вырабатывать привычку, чтоб всегда закрывать дверь в комнату Милашеньки, когда там нет нас, иначе любимое дело вверх по ступенькам… и вниз(такого опыта нет! ттт!).Пробовала тканью закрывать ступеньки, ей это не мешает, чтоб идти к своей цели.Ну писать про безопасность я думаю и не стоит, во-первых появление ребёнка уже вносит в дом режим высокой опасности, во-вторых, ну я надеюсь, родители, которые покупают такие «игрушки» подходят к делу с головой!

Детский спортивный комплекс

Так что, если на мой пост наткнутся те, кто стоит перед выбором покупать или нет, покупать!)Если вы задумалась о покупке, то место и желание у вас есть, а это самое главное!)

Покупайте и занимайтесь с вашими детками!)

Я думала нам на пол года хватит только качелей и горки, а вот Милашу интересует оказывается больше! И чего я от неё не ожидала, она мне демонстрирует ежедневно.Я уверена, это очень полезное для нас приобретение!)

*дополняю в 1год1месяц мы научились сами залезать/слазить на качели.Сами забирались на горку, катались.Поднимались наверх и спускались вниз.Дверь в комнату закрывать перестали.

*дополняю в 1год3месяца переставили комплекс под другим углом.Доченька стала забираться на горку, держаться за перекладину и отпускать ноги, качаться.Играет на нём уже без присмотра

*дополняю в 1год 4месяца стала на перекладине подтягиваться и ноги поднимать выше головы.Пару раз была попытка перевернуться через голову.Ходит по горке не держась, тренирует равновесие.На улице на площадке лазиет по самым большим горкам и всё самостоятельно.Я горжусь своей девочкой.

*дополняю в 1год 6месяцев по моему мнению умеем делать всё-что возможно на нем делать.Веревочная лестница-да.Тарзанка-да.Ступеньки-уже давно да, как и горка и качели.

*дополняю в 1год 8месяцев комплекс стал нам скучноватым, уже все что можно и нельзя мы делаем на нем.Если бы не пузожительДетский спортивный комплекс, которому я так же желаю такого физического развития, то наверное к лету, к 2м годикам я бы убрала комплекс или продала.Как говорят производители, что он до 5 лет.Нет и ещё раз нет! Нам был полезен, оооочень полезен!!! с годика и до полутора, далее продолжаем на нем играть, но уже все умеем и балуемся.2 годика-это финиш(мое мнение).

Спасибо всем кто прочитал!)

Девочки! Хорошего вам настроения!))Будьте добры и веселы!)

Узнайте о том, как сделать детскую площадку на даче


Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
11693016

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Или делал детскую площадку с горкой, песочницей, лестницами, качелями? Может скинете фото посмотреть, или хотя бы словами опишете? У нас места мало, стандартные 6 соток, а хочется, чтобы дочка на даче не скучала. И где заказывали (особенно Тула интересует)? Кто устанавливал? Или может кто-то сам делал?

Пожаловаться
Марина
Марина
Данюша
7 лет
Москва
Я заказывала, собирали семи очень компактная, кольца качели (отличные со спинкой искала) канат, лесенка, турник. Что она на нем только не делает, руки такие сильные. Заказывала два года назад стоил 12 тыщ
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Марина 
А сборки от фирмы не было? Или вы сами так решили? И сложно ли его собирать? Опоры надо бетонировать?
Пожаловаться
Марина
Марина
Данюша
7 лет
Москва
Муж возмущался что схемы нет, но общими усилиями все собрали. Мы бетонировали, хотя сборка наверное есть. Единственное мы доставку на дачу заказывали хотя коробки могли бы и в машину наверное поместиться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Марина 
Спасибо, приму к сведению!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
У нас стоит, покупали в магазине Юла, собирали и устанавливали нам рабочие, просто у нас только обустраивается территория вокруг, работают чурки, мы их и запрягли. Цементом заливали
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
В Юле огромный выбор, и все в наличии, завозят постоянно, так как говорят сезон, раскупают все очень быстро
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Екатерина 
Спасибо! Кстати, сегодня уже смотрела этот магазин в нете, ничего так выбор, есть что посмотреть…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
В магазине выбор намного больше
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Екатерина 

Ну далековато они от нас… я думала в нете заказать. Да и ехать выбирать некому, с дочкой гемор куда-то за покупками выбираться.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
Также помимо этого спорткомплекса у нас стоит бассейн, батут большой, качели большие, плюс качели детские в спорткомплексе, ну песочница само собой, и горка) короче ребёнок не скучает)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
Зайди у них на сайте в контакты, там все написано, и телефон есть, и доставка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Екатерина 
Спасибо! У нас все это не разместить, везде посадки, места свободного мало) Небольшой спорткомплекс еще найдем, куда поставить, а вот батут точно нет. У нас и так качели-диванчик на 3 чел. есть, и стол с лавками под навесом, и бассейн небольшой… Батут уже точно не влезет)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
Я думала просто у вас 6 соток и все свободны)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Екатерина 
Нет) У нас 6 соток всего на даче) На них стоит сама дача, сарай, баня, парник, диванчик-качели, стол с лавками, бассейн, мангал, бак для полива и душевая кабина) И еще плодовые деревья и огород)
Пожаловаться
СчастливаяМария
СчастливаяМария
Тула

мне мама только вот сегодня сказала, что она нашла на сайте «выростайка 71» такие комплексы, но собирать самим нужно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
СчастливаяМария 
Спасибо, посмотрю! Мне бы конечно со сборкой хотелось бы, потому что у мужа руки не совсем оттуда, откуда надо растут) А я сама не соберу уж точно.
Пожаловаться
СчастливаяМария
СчастливаяМария
Тула
я сама еще не смотрела сайт, может там и есть сборка)) просто мама спросила типа сможем ли мы сами собрать если что… и еще она мне про какой-то сайт сказала тульский, только я забыла(((( кажется пупс71
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
СчастливаяМария 
Спасибо, буду везде смотреть, может наконец-то что-то и выберу.
Пожаловаться
Наташа
Наташа

Очень круто. А мы брали здесь детский спортивный комплекс. Остались довольны своей покупкой. Ребятишки играют с большим удовольствием.

Пожаловаться
MrsPuff
MrsPuff
Лондон
Классная вещь, место только много занимает, это минус. Теперь понятно почему у тебя доча на руках стоит в одном из постов, я еще так удивилась, как это так, не ушиблась ли девочка. А девочка, оказывается во как лазиет с годика )))

И полностью согласна про то что физическое развитие очень важно!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
Даа… обезьянка растет, секции только все от 3 лет… лишь бы этот пыл и желание не растерять)

А про размеры я согласна… но пока были возможности..




Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Нашей школе как раз нужен такой комплекс. А покупали в магазине или через интернет? И если не сложно, напишите на каком сайте.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
Я покупала через интернет.Официальный сайт.Ввела название и нашла первый сайт-настоящий.Сейчас с телефона не могу посмотреть, но если надо, могу вечером с компа набрать и вам написать))
Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
4 года
Надым

блин, задумалась. я так хотела купить. дело в том, что мы уехали сейчас к бабушке в Волгоград. проявляем интерес к площадкам на улице. а в январе полетим обратно. а у нас зима до мая месяца, вот и думала, что классно, если сильные морозы, а тут дома такое чудо. а теперь вот думаю, может и поздно действительно. надо еще раз обдумать...

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
Ну смотрите по физическим возможностям дочки на момент покупки, финансовым возможностям и тд

Вот к нам иногда приходит племянница 3х лет и той всё это ново и интересно, он не умеет лазеть по шведской стенке и тд, знает только горку да качели..

Мне конечно кажется что до 6 лет это круто для этого комплекса, но посмотрим..

Тем более как оно укрепляет ноги и спину… Делает ребенка самостоятельным и учит координации, умению держать себя и тд… Если ваша дочка не так хорошо физически развита (а щас не про умение ходить, стоять..), а элементарно самостоятельное висение на турнике например, то покупайте обязательно… станет скучно, пр образуете в детский шалаш, купите во внутрь детскую кухню и будет комната в комнате)или еще что придумаете..

Пожаловаться
Romashka
Romashka
Уотерфорд
Мммм, спасибо за идею и описание в действии :), тоже теперь такой хочу
Пожаловаться
Лена Огурцова
Лена Огурцова
Краснодар
Все, я загорелась таким комплексом!!! Спасибо за наводку)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов



Пожаловаться
ИнаяРеальность
ИнаяРеальность
Ой мы бы с, удовольствием пришли бы, моя дочка любит везде лазить, мы с мужем мечтаем о такой площадке но нет места и возможности
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
Если нет соплей и прочих радостей, то можно устроить))
Пожаловаться
ИнаяРеальность
ИнаяРеальность
Не мы давно не болеем, но сейчас мы уехали из города и гостям у моей младшей сестрички
Пожаловаться
Ольга Тараненко
Ольга Тараненко
Первый
5 лет
Второй
5 лет
Балашиха
Крутой. У нас точно места не найдётся — на всех комнатка 11 метров. Точно будем в гости забегать)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
Оо, это точно)) Заходите
Пожаловаться
Ольга Тараненко
Ольга Тараненко
Первый
5 лет
Второй
5 лет
Балашиха
Пожаловаться
Марина
Марина
Татьяна
10 лет
Илья
7 лет
Красноярск

Круто, молодцы!!! Обожаю когда детки на нем занимаются. очень полезно.

Купите доп.маты 2 шт, пригодятся),,,.

У нас есть, но не такой конечно, а пристенный(купили давно, на Анины 8 мес)))))). Горка у нас отдельно. И качели тоже не в комплекте))),,,,,

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
Спасибо!))
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
После одного неудачного падения на площадке, я стала бояться таких лестниц с перекладинами, особенно зная свою неуклюжую торопыгу( с ужасом жду момента, когда мне ее уже будет не удержать от них. Я ж не смогу всегда рядом быть, особенно когда Лесёна начнет проявлять интерес к площадкам.

Скоро она научится двери открывать, так что начинай придумывать способы как оставлять ее и дальше закрытой

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
Спасибо, Танюш, пока ей далеко до открывания дверей, а там видно будет)Но быть во внимании уже надо сейчас, она хитрюга, только дверь открываем и сразу нырк туда)Деткам вечно интересно, что опасно и нельзя)



Пожаловаться
София
София
Ессентуки

Вещь СУПЕРСКАЯ! Ребенку полезно и интересно!!! Если б место позволяло, купила бы не задумываясь)))))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов

даа… место это самый главный аргумент(

Пожаловаться
София
София
Ессентуки
Ага у нас с этим печалька(
Пожаловаться
Маленькая Тигра
Маленькая Тигра
Роман
7 лет
Шымкент
Классненько.Позитивненько. Мы с дочей на улицу ходим кататься)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов
Ну у вас погода… тоСамое милое дело гулять.Нам в теплынь тоже будет не до комлекса.Уже сил нет ждать солнышка и безветрия.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
4 года
Москва

Очень круто, целая детская площадка)))

Сколько стоит такой?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов

Именно наш 13 тысяч.Есть разные варианты ДСК и разные комплектации.

Спасибо!)

Пожаловаться
Yana Kap
Yana Kap
Левент
1 год 8 месяцев
Хамм

Супер)) и малышка счастлива))

А у нас места вообще мало(( поэтому довольствуемся детской площадкой около дома)

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов

Спасибо!))Ну ничего, площадки тоже хорошо.Вот на днях тоже планирую открыть уличный сезон на пол дня.

Пожаловаться
Yana Kap
Yana Kap
Левент
1 год 8 месяцев
Хамм
Мы уже ходили в песочницу)))песка поели))хаха)
Показать ещё