матка меньше срока.

сходила к Г. она сказала матка моя меньше 10-11 недель. а по моим подсчетам уже 11-12. по 1 узи 10-11 недель. а она еще меньше. завтра на скрининг записана)))) паниковать?

2602

Комментарии

20
Ваш комментарий
Нет)

У меня матка была на 11/12нед, а по скринингу вышло 13нед-как и был акушерский срок)

Ответить
Пр узи ориентируйтесь, гинеколог на ощупь может ошибиться, узи точнее. Я тоже когда пришла на учет вставать у меня было 9,5 недель, а она говорит матка на 8. Я в этот же день на узи рванула, пр узи все по сроку 9-10 недель, и говорит как ваш гинеколог мог вам меньше срок поставить, у вас все прям идеально по сроку и матка по размеру. Короче сделала лишнее узи из-за этой…
Ответить

У меня на первом приеме Г сказала, что матка размером на 2 недели, а должна быть на 4-5. Зато потом мой бутуз подрос и опережали на 2-3 недели свои сроки по УЗИ. Не надо переживать.

Ответить
узи завтра какая может быть паника… все хорошо будет…
Ответить

я в 10 недель пришла на учет вставать, а мне «у тебя матка только на 8 тянет»

Ответить

Г же наверно не с милиметровой линейкой вам матку замерял чтобы точно срок установить с такой точностью.

Ответить
ну на моем сроке она уже из-аз лобковой кости выступать. а у меня ее не нашли там. опять в кресле искали)))
Ответить

я думаю не стоит. мне 2 года назад одна Г утверждала что у меня она вообще маленькая, в моем возрасте должна быть больше.

пошла к другой Г — успокоила

Ответить

а разве недели считают не по размерам плода? причем тут матка?

Ответить
на маленьких сроках как раз таки врач по размерам матки может поставить срок
Ответить
Недели считают с первого дня последних месячных.
Ответить
есть акушерские недели (по месячным) и недели по развитию плода (по УЗИ). недель от размера матки не знаю.
Ответить
у меня нерегулярный цикл. до 3 месяцев — я точно знаю О когда была. и узи делала, когда сердцебиение уже было. у меня сроки по узи ставят.
Ответить

Мне с 5 до12 нед говорили-маленькая

Ответить
ну с 1 ребенком тоже меньше была. а щас второй. и до 9 недели говорили -больше нормы, больше нормы. а щас раз — и нет((((( а я неделю назад с температурой была…
Ответить
не зная ничего, зачем паниковать-то
Ответить

нет, если сердечко видно, то все нормально

Ответить

рано паниковать, тем более 2 недели +- это норма

Ответить
+++
Ответить

нет

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама