Мои вторые роды.Подробненько)))

Шла моя 38 неделя беременности. А точнее 37 недель и 4 дня. Я уже очень хотела родить, но через недельку. Устала от постоянного тонуса и треников. На этой неделе стало ощутимо тяжелее даже передвигаться. В ЖК мне сказали что живот уже очень опустился и чтоб ходила осторожнее, правда я так и не поняла как можно ходить осторожнее. Как ни странно но ночь со среды на четверг я спала отлично, заснула быстро и просыпалась в туалет один раз. В 8 утра проснувшись опять в туалет понимаю что из меня что-то льется, встаю-продолжает. Думаю Воды отошли!!! Забегаю в туалет и вижу на прокладке Кровищу!!! Я там чуть со страху не померла, для меня это всегда было жутко. И снилось не раз именно такое!!! У меня сразу мысли про отслойку, я кричу Скорую вызывайте мне, у меня кровь!!! Легла, давай ждать шевелений. Малышка мне ответила и я чуть-чуть успокоилась. Скорая приехала минут через двадцать может, аж три человека. Спросили что к чему, сказали собрать вещи, которые и так были собраны. Но в основном все трое играли с нашей собакой, а не меня осматривали))))))) Даже поцеловали её на прощание. А вообще я должна была двадцатого числа брать направление в Калинина(Середавина)… Но судьба распорядилась иначе. И повезли меня в Семашко… Привели в приемку, стали смотреть на кресле. Аж консилум устроили, втроем смотрели. Сказали что это блин Шейка-мать её так готовится и кровь это шеечные выделения!!! Знать бы мне что такое бывает… Сказали Беременность доношеная, оставайтесь лучше у нас в Палате патологии мы понаблюдаем Вас. Тип до срока вы не доходите, а родить можете и завтра и через неделю. Ну что мне делать оставалось пошла оформляться в патологию. Дали мне место, я села, познакомилась с девочками. Пакет то у меня был на роды, попросила мужа привезти вещи ходить там. Штаны и прочую ерунду. Сходила забрала все что привезли. Сама расстроена что лежать там на жестких кроватях незнай сколько. А живот тем временем прихватывать стало, периодичность была минут 6 может. Но прям еле заметно. Пришла Гинеколог ведущая нашу палату, сказала что надо еще разок на кресло. Я пошла Она смотрит и говорит Да она кажется рожает, может спустить ее вниз, проколоть пузырь и все? Опять собрали там совещание и решили меня отправить рожать. Девки в палате поржали. Пожелала всем удачи и пошла на первый этаж с пакетищем, в котором теперь и ненужные вещи были. Внизу мне дали сорочку казеную. Пакет сказали подписать и оставить. Взять водичку, телефон и пеленки. Положили в предродовую.Это почти последняя фотка пуза в той самой сорочке.

Мои вторые роды.Подробненько)))

В 12:40 повели прокалывать пузырь. Вот в той самой маленькой комнатушке пыток

Мои вторые роды.Подробненько)))

Врач была Оксана Борисовна. Как она спускала воды это была жесть!!! Выжимала изнутри. Руки по локоть засунула. Потом сказали ложится и поставили КТГ. Дали пеленку, сказали воды будут вытекать до самых родов и будут смотреть нет ли там примеси крови. Собственно фото где схватки еще совсем легкие.

Мои вторые роды.Подробненько)))

Я решила мужу не говорить что меня отправили рожать. Сказала маме и то потому она позвонила мне. Начались схватки слегка. Часам к двум, может трем я уже не могла даже схваткосчиталку включать от боли. На кроватях рядом тоже стонали девочки, все время кто-то рожал. Кричали дамы, плакали детишки. Аврал, никто никому не нужен, ко мне за все время подошли раза два… Суета и кипишь. Две девочки, пришедшие после меня родили скорее. Мне стало так обидно, я то придумала себе что отстреляюсь быстро. На схватках я впивала себе ногти в бедро, кусала подушку(порвала нафиг их резиновую) попробовала руки укусить но поняла что так я без руки останусь. Подошли взять у меня кровь из пальца Я говорю колите пожалуйста сильнее… Чтоб переключитьсяМои вторые роды.Подробненько))). В итоге я ждала когда начнутся потуги уже скорее. К слову сказать, девочки рожали по договоренности с врачом-господином Тезиковым. Он стоял около них часто, наблюдал. Они родили, он болтал с ними. Тут я поняла что меня тужит, я говорю ему Меня тужит, сильно.позовите кого-то. Он ухом не повёл. Я Три раза к нему обращалась с мольбой!!! Он прошел мимо меня, сказал Щас кто-то придет. И ушел, никого и не позвал. Это было так мерзко… Да я понимаю, светило науки, берет по 30 тыщ за роды, но по человечески кого-то просто позвать. В общем тужило меня так минут десять прежде чем подошли проверить. И сразу закричать что меня надо на стол. Доковыляла до стола, на который с моим ростом хрен так просто залезешь. Еще и со схватками и когда сесть уже нельзя. Ну я залезла и поняла что все, осталось то чуть чуть. Одно меня порадовало, акушерка была Роксана, я про нее очень много слышала хорошего и успокоилась. Собрала все силы и быстренько уже родила свое чудо в 17:00. Положили мне ее на живот, такая мелкая, теплая… Аж странно было. 3250 граммов, 53 см 8/8 по апгар. Для 38 недельки вес хороший, потом откормила бы и тяжелее рожать было бы. Кира на 40 неделе была 3280 и 53 см. Не резали, растянулась кожа по старому рубцу. Зашивали, уже было так хорошо. Только трясло всю от перенапряжения. Ржали там с Роксаной. Студенточки две стояли смотрели с каменными лицами. Будто они следующие на очереди рожать. Потом повели меня обратно в предродовую. Положили мне лед на живот. В чем бы вы думали. В грелке?? Нееет. В бутылке.Мои вторые роды.Подробненько)))Мои вторые роды.Подробненько)))

Мои вторые роды.Подробненько)))

Кончились у них грелки… Позвонила маме, позвонила мужу, который вообще дар речи потерял. Отправил жену сохраняться… Написала всем кому собиралась, в общем зависла в инете…
я сразу попросила платную палату, так как там в бесплатных уже по ходу и коридор был занят весь. Да я и изначально собиралась брать платную. Но перевели нас туда часов в 9 наверн только. А до этого я конечно сама пошла мыться, брать этот пакетище свой с вещами. На удивление делать я это все могла. После первых родов я бы и встать сама не смогла, у меня темнело в глазах. Хотя длились они дольше всего на два часа. О нашем пребывании в роддоме напишу следующий пост тоже с фотками)))

Вывод такой. Семашко-не такой ужас ужасный как я себе представляла… но и не так там было круто как в Калинина. В Калинина рожать было сказкой, но сейчас говорят что там стало намного хуже. По этому для себя я решила что не просто так я не получила направления туда… ожидая что там будет так же хорошо как два с половиной года назад я скорее всего просто разочаровалась бы… а от Семашко я не знала толком чего ждать, по этому вышло не так уж и плохо. Но если бы я рожала впервые, то я была бы в полнейшем шоке от этого роддома

Второй вывод. Я рада что закончилась моя беременность благополучными родами, и что моя малышка рядом. Что не будет больше этих больниц с сохранениями бесконечными и огромным количеством таблеток. Я не успела много чего сделать во время беременности… не сходила на фотосет с пузиком и даже не подводила итогов на последней неделе. В общем я была конкретным сосудом, который нельзя трогать, шевелить.

Теперь у нас жизнь, прогулки и много радостей))) Стоило потерпеть ради такого))))


Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
22881804

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

Ну, вот скажите бесплатно все таки идти рожать??? не как не могу решить, есть выход на многих врачей.

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
А тут не угадаешь как оно будет… если Вам не особо важно чтобы вокруг вас там все ходили-помогали… то можно и бесплатно… уж роды то принять они в любом случае должны нормально))просто настроиться что сюсюкать вряд-ли будут...
Если же важно чтобы прям следили и какая-то доля сомнений, если есть возможность заплатить и договориться… то для успокоения собственного наверное это нужно))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Мария♥Avati♥ 
я уж а так и эдок, понимаю, что принять должны, боюсь пропустят какой нибудь момент, по сути рожать то, все равно самой! Они за меня не родят. Но вот тут расказывают есть смены унижают, одна написала била ее по щекам…
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Юлия 
Жесть ваще… я как-то о таком ужасном не думала даже
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Мария♥Avati♥ 
вот, я те два раза платила, со мной не сюсюкались, но все было очень культурно и спокойно, для меня это важно
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Юлия 
Ну вот со мной тоже не сюсюкались… но в принципе и не грубил никто… а Вы наверное всё же склоняетесь платить и третий раз?))

потому что без денег это точно как рулетка..

Мне тоже важно отношение ко мне… я первый раз когда рожала-была уверена что буду платить… после 30 недели прям как отрезало эти мысли)))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Мария♥Avati♥ 
не знаю, тяжело решить так как в семье фин, кризис, тогда с деньгами проблем не было и я не парилась
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Юлия 
Тогда настроиться на то что может быть по всякому)))главное родить)))тем более у Вас третий раз-быстренько отстреляетесь… там даже и не успеют накричать если захотят))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Мария♥Avati♥ 

да, наверное натроится, что все будет хорошо, а если что то на себя надеется

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Юлия 
Удачи Вам и легких родов)))) Всё будет хорошо)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Мария♥Avati♥ 
Спасибо! Вам здоровья с детками.
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Самара

Посмотрела на фотки, и вспомнила свои роды...) Хотела рожать в Калинина (знакомая рожала там в феврале 2014 осталась очень довольна), но он был закрыт на помывку, решила в Семашко-у меня все прошло благополучно, но вот бытовые условия там оставляют желать лучшего конечно.

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

ой, там по сей день тот же самый стул пыток и даже таз того же цвета

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара

Он Там видать на века ?




Пожаловаться
Азиза Коткова
Азиза Коткова
Тимур
8 лет
Самара

Поздравляю, всего вам хорошего!!! Я тоже пойду туда рожать, теперь не страшно.

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Спасибо) Хорошо что мои записи кому-то полезны)))

Легких Вам родов

Пожаловаться
Азиза Коткова
Азиза Коткова
Тимур
8 лет
Самара
Спасибо))
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Владислав
4 года
Самара

Поздравляю Машуль!!!Теперь папуля в малине)

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Тооочно)))) У нас даже кошка и собака-девчонки)))
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Владислав
4 года
Самара
ахаха
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Ну брат есть, но домой приходит редко)))) А так я, мама, бабушка, Кира, Тая и котэ с собакой
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Владислав
4 года
Самара
и как он еще не сбежал? Шучу, Мань)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Авдей
8 лет
Нижний Тагил
А первые роды у вас легкие были?
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Ну в принципе да, не тяжелые. От начала схваток до родов 6 часов 25 минут… и самые жестокие схватки были в последние два часа. Отходняк тяжелее был только. Наркоз еще делали када шили… голова потом кружилась в первый день и в глазах темнело.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Авдей
8 лет
Нижний Тагил
Да уж… я в первые роды даже испугаться не успела, сейчас вот переживаю почему-то немного, как вторые пройдут…
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Я тоже оч переживала что вторые будут не такие как первые и неизвестно как будут проходить… потому что и после первых в голове все свежо и прошло все хорошо тогда… и думалось что второй раз точно так не будет))) ну по сути вышло что вторые длились меньше, всего 4 часа)) если бы не обстановка вокруг то было бы великолепно вообще
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Авдей
8 лет
Нижний Тагил
Я со схватками поступила в 10 часов утра, схватки были все роды терпимые, потом начались потуги и я родила в 23-30. Все роды на кушетке с телефоном пролежала, врачи все ходили и предлагали встать и походить, а я все адских болей ждала и говорила, что силы коплю))) Родила, встала и как будто не рожала, сама свою крошечку в палату отнесла. Рожала в ПЦ, там все условия! Все новенькое, палаты на 2-х человек, с душем, туалетом, раковиной и специальной ванночкой для мытья ребеночка. У деток свои кроватки на колесиках, с ними и на процедуры очень удобно ходить.
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Круто)))хорошо когда и условия такие и все проходит отлично)))главное чтобы второй раз так же все было легко))
Пожаловаться
NataliMatte
NataliMatte
Москва
Поздравляю вас! Растите большими и не болейте)
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Спасибочки)))



Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

А Семашко это в Самаре, я то думала это Вы про Пушкин пишите.

Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
Ох, классный рассказ, я словно сама в роддоме полежала)))))что-то я прям конкретно родов боюсь, хотя мне постоянно пытаются доказать, что вторые роды и быстрее и ленче, но первые я даже вспоминатт не хочу… я так орала ((((… ничего поделать с собой не могла… и 2 раза сознание теряла)))

Меня такие врачи (который на вас не отреагировал) убивают, я когда рожала по договоренности видела такое, прямо на соседней кцшетке женшина родила без врачей, мне чуть плохо не стало....

а вообше вы молодец))))поздравляю вас!!! Крепкого вам всем здоровья и сладких крепких ночей!!!))))

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Большое спасибо)))я не родов боялась, а того как они начнутся))и что я их пропущу

Ну для меня вторые роды сами по себе были легче первых, но не на много… Так как и первые были не особо тяжелыми. схватки казались сильнее, но это скорее всего потому что прошлые уже давно забылись...

А вот именно сам процесс рождения для меня точно второй раз прошел легче, может потому что знала как себя вести

Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
Эх, а я в цеплялась в плитку кафельную на стене и орала))))а мне говорят «ничего пока нет, терпи»))))я даже песни пела))))а вот в плане вторых родов дааа, хоть буду знать как вести себя))))как дочка старшая на сестричку отреагировала?)))))
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Ну она ждала её))) я сразу подошла к ней, спросила Помнишь я тебе лялю обещала? Она с трепетом так смотрела)) Сейчас подходит целует, гладит… подгузники менять помогает. Если младшая плачет-старшая сразу бежит мне сказать что та кушать хочет)

Есть конечно моменты что лишнего делает… то игрушки ей сует, то хочет проверить как глазки у неё закрываются. Но это уж любопытство просто по глупости)))

Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
Блин, классно))))я пока что своего никак не могу представить, как старшего брата, хотя и за 3 месяца ребенок очень меняется)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Поздравляю !!!!!!
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Спасибо))))
Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
8 лет
Лобня
Хороший рассказ! Поздравляю вас
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Спасибо)))



Пожаловаться
Софи
Софи
Вова
8 лет
Москва

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара

Благодарю))))

Пожаловаться
Annetta
Annetta
Ярославль
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Спасибочки)))
Пожаловаться
Eva
Eva
Брюховецкая
Поздравляю)) счастья вам)

А можно в друзья? У моих деток такая же разница будет, интересно почитать будет как вы справляетесь)

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Спасибо)))Самой интересно как буду справляться)))))
в друзья конечно можно))
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

смайлы и анимация ))))))

Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Показать ещё