Кровь в какашках. Ребенку 11 месяцев.

Здравствуйте, девушки.

Настигла нас тут такая вот проблема.

Позавчера в обед поели 2 ложки из банки «Семги с овощами». Вечером немного болел животик. В тот день НЕ КАКАЛ! Ночью тоже, но спал хорошо.

Утром встали — вроде все хорошо, но чуть более капризный чем обычно и не выспавшийся и покушал мало совсем. Покушали. Пошли на горшок какать — тужился тужился и никак. Начал вырываться. Я его опять усадила. Он опять вырывается и вот в один момент как вывалится из него все — в большим количеством газиков вышли какашки, много, консистенция колбасками. Потом еще много газиков и какашки консистенции уже как детские пюрешки.

Потом играли-ходили, но он капризничал. Легли спать на утренний сон (засыпаем с сисей) — у него животик урчал и болел (ножки поджимал, тужился, вздрагивал иногда). Спал часа 2,5. Проснулся я ему массаж животика сделала. Лежал лежал и резко покакал опять с газиками (даже не знаю чего больше — газиков или какашек). Пошли мыться, а в памперсе слизь с розовыми примесями...

После этого вел себя как обычно. Кушал нормально (кашу гречневую на воде в обед). Вечером тоже все нормально было — покушал тыкву, еще захотел яблочко и печеньку. Потом опять вышли какашки с газиками и опять слизь с кровью и в конце какашка с неперевареной едой..

Ночью спал хорошо. Утром покакал: какашки уже нормальной консистенции, но первая со слизью на поверхности и опять с примесью крови… следующие уже нормальные. Кровь и слизь только на поверхности. Кровь алая.

Настроение хорошее, активный, температуры нет и не было. Кроме того, что я написала проявлений и отклонений никаких.

На семгу один раз уже была плохая реакция — поели как-то вечером, а ночью вырвало и потом животик болел дня 2, но какал нормально. Тогда еще зубы были и мы не уверены были, что реакция именно на рыбу.

Что может быть?

Сразу оговорюсь, что скорую и врача не вызываю не потому, что безответственная, а потому, что у нас в городе с любым нарушением у деток (да и у взрослых) со стороны ЖКТ везут в инфекционку и пока анализы делаются (а некоторые по 7 дней) — лежишь там и даже домой не выпустят. И вот там подхватить заразу вообще в 3 счета и уже по-настоящему лечить придется! Таких примеров куча.

Подробная статья о причинах появления крови в кале у ребенка


Веточка
Веточка
Курумоч
0121357

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
8 лет
Донской
Это трещинки, ничего страшного, могут быть несколько дней, пока не заживает. У дочки такое было, когда не могла прокакаться.
Пожаловаться
Веточка
Веточка
Курумоч
Да, возможно. Он у нас еще в день когда семгу ели не какал. Но у нас бывает такое. Раз в 1-2 недельки 1 день может не какать.
Пожаловаться
Алла Ваильева
Алла Ваильева
Малышик
8 лет
Москва
Семга в вашем возрасте немного жирновата, поэтому плохо перевариваться может. А кровь — может у него трещинка на попе?
Пожаловаться
Веточка
Веточка
Курумоч
на поверхности проводила туал.бумагой — нет, а глубже не лезу
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Тимофей
10 лет
Ярославль

Так если такая реакция на сёмгу, не давайте больше.Красную рыбу вообще лучше после года давать, она аллеричная сильно.Лучше сами купите белой какой-нибудь рыбки и сварите.Возможно от натуги сосудик лопнул.Но лучше понаблюдайте, если кровь не пройдёт, то сходите к гастроентерологу.

Пожаловаться
Веточка
Веточка
Курумоч
Да про рыбу понятно, не знали же что от нее — это я вчера только 2 факта соединила. Вот мне и интересно за какое время, если это сосудик, он заживет?
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Тимофей
10 лет
Ярославль
Ну слизистая быстро обычно восстанавливается.



Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Ну семга жирная сильно для такого малыша. А так, не посоветую. Сами сдайте какашки
Пожаловаться
Тая
Тая
Плюшка-Полюшка
10 лет
Ульяновск

кал твердый, колбасками, ему трудно вытужить. возможно трещинки возникли в прямой кишке… если раз-два и прошло-не страшно, если постоянно-к врачу срочно. воды побольше давайте, кал помягче будет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Керчь
берите направление у врача и сами сдавайте анализ без вашего согласия никто вас не положит ну а если ребенку не будет лучше то все равно в больницу лучше сьездить