Ортопедические коврики

Подарил нам дедушка на день рождения орто коврики)) ярки, все модули разные есть камни есть травка а есть пупырышки)) сынок на них встает и топает))) интересно ему))) вообще и красиво и игриво и полезно)))

Фото наших ковриков

Ортопедические коврики

Ортопедические коврики

Ортопедические коврики

Ортопедические коврики


Статья:

Профилактику https://malutka.net/ploskostopie-u-detei лучше начинать в раннем детстве, когда маленькая стопа еще формируется. Это можно легко обеспечить, приобретя ортопедический коврик для детей.

Цель «работы» такого коврика – производить массаж стопы, активизировать кровообращение, тренировать мышцы, укреплять голеностопный сустав и формировать физиологически правильный свод ступни, снимать усталость с ног, развивать координацию движений и поддерживать здоровье в целом. https://malutka.net/profilaktika-ploskostopiya-u-detei одновременно служит профилактикой остеохондроза, https://malutka.net/skolioz-u-detei и прочих недугов, поэтому переоценить ценность затеи сложно.

Уже с 1-го года ребенка ортопедический коврик заслуживает поселения в его детской комнате. Так что, как только малыш начнет ходить, можно покупать ему массажный орто-коврик.

Сегодня в продаже вы найдете массу различных вариантов ортопедических ковриков для детей. Они отличаются по форме, размерам, материалу, покрытию. Разные коврики могут вызывать разные ощущения, но все призваны стимулировать многочисленные точки на стопах, способствуя правильному их формированию. Следует сказать, что такой массаж понравится и будет полезным всем членам семьи.

Самые простые, так сказать, стандартные ортопедические коврики – прорезиненные дорожки, покрытые «пупырышками» разного размера и формы. Очень часто они исполнены в виде ярких частей – пазлов, которые можно переставлять и менять местами. Такой коврик гармонично впишется в детскую комнату и подойдет даже для самых маленьких – воздействие выступов на ступни мягкое, щадящее. Для старших деток (после 3-4 лет) можно купить ортопедический коврик с пластиковыми бугорками, имитирующими гладкие камни разной величины и формы. Такой коврик оказывает еще и релаксирующее воздействие, что очень удобно для детей, которые много времени проводят «на ногах».

Во времена нашего детства функцию массажа стоп и профилактики плоскостопия выполняли камни, трава, песок у бабушки в деревне или даже асфальт на городской аллее. Сегодня редкие родители позволят малышу бегать босиком по усыпанным стеклянными осколками дорожкам. Да и деревенских бабушек у нас остается все меньше, поэтому в условиях города приходится искать альтернативу естественной закалке. Эту роль отлично выполнит ортопедический коврик для детей, который к тому же имеет и другие преимущества: доступен круглый год в любую погоду, безопасен для нежной детской кожи, позволяет лечебную процедуру превратить в веселую игру, не требует для занятий даже выхода из дому.

Конечно, чтобы ортопедический коврик для ребенка был безопасным, он должен быть выполнен из экологически чистого материала, в чем мы часто имеем повод усомниться. И это одна из причин, по которой многие мамы решаются сделать ортопедический коврик для детей своими руками.

Самодельный орто-коврик имеет много преимуществ: вы можете снабдить его самыми разными «массажерами» — мелкими, крупными, шершавыми, гладкими, колючими, круглыми, длинными и прочими. Можно вышить имя ребенка или любимую зверушку, подобрать самые лучшие, на ваш взгляд, материалы для изделия, продумать многие нюансы, «подогнав» коврик под себя. В конце концов, есть реальная возможность сэкономить, поскольку покупные ортопедические коврики для детей стоят недешево. Есть дорожки и по 50, и по 100, и даже по 200 долларов. А за такие деньги многие могут нашить на свой самодельный вариант много всякой всячины… Тем более, что в Интернете есть масса хороших идей по изготовлению ортопедического коврика хенд-мейд. Для этого используют камни, крупы, каштаны, пуговицы, канаты, пластиковые губки и прочие подходящие «массажеры». Тщательно продумав все шаги, вы можете сделать моющийся коврик или коврик-трансформер.

Одним словом, если есть время и желание, то можно заняться рукоделием. В противном случае, купите уже готовый ортопедический коврик для ребенка – не пожалеете: полезно, забавно, практично, функционально. Такой коврик станет незаменимым в https://malutka.net/lechenie-ploskostopiya-u-detei и профилактике заболеваний и деформаций стопы, при нарушениях опорно-двигательных функций, при усиленных нагрузках на стопы, аритмичной или ассиметричной ходьбе у ребенка. Только учтите, что в ряде случаев применение такой массажной дорожки противопоказано: если имеются раны или другие повреждения на ступне, при нарушении тактильной чувствительности, синдроме диабетической стопы, а также при нестабильности голеностопного сустава.


Александра Ананченко
Александра Ананченко
Челябинск
2131610

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margo
Margo
Ангелина
8 лет
Воронеж

У нас тоже такой коврик, это Ортодон Ростов, я покупала у девочки, она оптом у производителя закупает и миксует, очень удобно, в упаковке 8 шт, 4х видов, камни мягкие, жесткие, шипы и трава, мы еще жесткую травку отдельно покупали, т.е. можно и поштучно набрать, жесткая травка не давно появилась. Еще подруга своему малышу брала первые шаги, они как камни но меньше значительно.
На сколько поняла почтой тоже отправляет, если вам это удобно.У нас в Воронеже в орто салонах намного дороже и есть подобие этих ковриков, на сайте производителя Ортодон есть об этом информация, они не по нормам сделаны и могут даже нанести вред, так что будьте осторожны в выборе и в покупке.А для тех у кого детей он не привлек, положите перед раковиной в ванной, или перед кроваткой, в те места где ребенок будет по другим делам топтаться и получать полезный массаж.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

У нас в Екатеринбурге, такой стоит из 8 модулей разной фактуры 970 руб, мы в интернет-магазине покупали, классная вещь)) они доставку делают по всей Росии

Пожаловаться
Дарья Рожкова
Дарья Рожкова
Челябинск
Даааа, классные коврики)))я тоже хожу по ним переодически)) а сынуля подходит их берет и тянет мне, типо сделай дорожку)) и вперёд))
Пожаловаться
Александра Ананченко
Александра Ананченко
Челябинск
А мой раскидает их по комнате и бегает с одного на другой топчется))))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Классный! на будущее буду знать поо коврики такие)
Пожаловаться
ЛюбимыеДетки
ЛюбимыеДетки
Челябинск
Купили там тоже такие, хватило ровно на пару часов… И лежат они сейчас пить, есть не просят;)))
Пожаловаться
Наиля Счастливая
Наиля Счастливая
Айдарик
9 лет
Челябинск
Где купить? только не совместные закупки.
Пожаловаться
ЛюбимыеДетки
ЛюбимыеДетки
Челябинск
Нет не совместные. В ортомеде
Пожаловаться
Александра Ананченко
Александра Ананченко
Челябинск
У меня папа через интернет заказывал
Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адлер

У нас 8 штук хорошая штука, любит побегать.

Пожаловаться
Александра Ананченко
Александра Ананченко
Челябинск
У нас их теперь 16 штук)))
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

у нас такие же… 2 дня потопал и лежат