Дети,рожденные в начале 2013г!!!!Про детский сад.

Вы в этом году в сад попадаете или нет? Я не имею в виду ясли, а группы с 3-х лет.Или будете сидеть до следующего года? У нас ситуация такая.Родился 2 января, на очередь встали сразу.Дали бумажку, в которой было написано, лето 2016г.Сыну будет 3,5года!!! Вот, если бы мы родились 31 декабря 2012г, то пошли бы в 2015г, что за не справедливость??? В мае собираюсь сходить в сад к директору, надеятся нам или нет.Понимаю, что вроде как обязаны предоставить место в 3г, но летом адаптироваться легче в плане болезней.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1229

Комментарии

42
Ваш комментарий
Родились 2 Января 13. Сказали в мае можно звонить узнавать. В июне дадут

Место. А я наоборот переживаю я-то еще маленький и отказаться нельзя место потеряем

Ответить
У вас да, ситуация другая, я бы тоже сомневалась.Как Антошка развивается? Догоняет сверстников?
Ответить
Не могу ответить однозначно. По речи у нас задержка. Физическт почти не отличается от свестников а вот соображает даже лучше. Такой проныра растет. Столько всего знает я в шоке жаль что сказать не может. Показывает по просьбе цвета цифры и буквы
Ответить
молодец! Может в саду заговорит быстрее? Обычно когда начинают тесно общаться с детьми в саду, то речь развивается быстрее
Ответить

мы родились в ноябре 12, нам уже звонили идти в мое в сад все узнавать, а вот в нашем дворе мальчик родился с феврале 13, его мама ходила к заведующей она ей сказала что если группы будут не сильно набраны, то без проблем возьмут, списки по группам будут в середине мая… так что смело иди к заведующей и разговаривай с ней, тем более что вам в январе 3 года и она обязана вас будет взять......

Ответить
схожу, уже настроила идти в атаку)))
Ответить
Ответить

Мы родились 15.01.13г, на учет встали сразу(в бумашке написали лето2015-2016), но в списках нас еще нет.Сказала зав.сада придти в сентябре.

Ответить

Как только исполнилось 3 уже можете во всю возникать, на пример на форуме нашего губернатора, дадут сразу, правда не факт что в ваш сад

Ответить
Мы июльские, в бумажка написано 2015 год. Летом идем
Ответить
везет! Везде все по разному
Ответить

Мы родились 12.12.12, я ходила к зав. сада, она сказала, что мы в списке у нее на лето 15 г есть, но нас могут отнести к 13-му году, и тогда мы попадем в 16-м году в сад. Но я конечно так не оставлю все, будем «саду» помогать материально))) В июне ждем ее звонка. Идите и не затягивайте с этим, я еще с января начала звонить ей.

Ответить
Я не подскажу, ходим в сад с 1,8, так как сама в нем работаю воспитателем на др группе. В очереди стояли на сентябрь 2016
Ответить
Мы тоже 2.01.13 родились, сказали в мае ждите письмо
Ответить
вот везде по разному…
Ответить

У наших знакомых ребенку 3 года 6-го января будет и им сказали, придете в сентябре и если кто то с 2012 года откажется от места, то вас возьмем.

Ответить

У нас в саду есть группа 2013 года, их не слишком много там, но детки уже ходят, мы родились 11 декабря 2012, нам предлагали пойти в группу 2013 года, но я отказалась… Я тоже считаю, что садик лучше идти весной или летом

Ответить

у нас сад набирает 2012 в этом году

Ответить
Узнавай в саду! У нас девочка во дворе в феврале 2013 родилась, и их берут!
Ответить
схожу в сад, Юль, уже настроилась туда идти.А вас берут?
Ответить
Да, звонили уже из отдела образования, сказали, что мы в списках.
Ответить
мы тоже 2января родились! звонила я в отд.образования, сказали прийти 15мая-будут висеть списки кого взяли! если не дадут место, пойду в сад работать!

ты прозвони, узнай!

Ответить
в нашем отделе образования по тел. ничего не говорят, идти нужно.В саду набор будет с 15 мая по 15 июля, вот хочу сходить.Ну в сад я работать точно не пойду, я уже вышла на свою основную работу.Но вот на полную ставку работать пока не могу, сидит муж когда выходной
Ответить
Я всеми неправдами устрою летом дочку в сад, осенью рожать надо чтоб до этого времени привыкла. Родились 15 февраля, в очереди 108
Ответить
116 были
Ответить
Раиса, можно поинтересоваться, а как Вы смотрите (проверяете) какие вы по очереди? буду благодарна за ответ!
Ответить
если вы вставали на очередь через интернет, то на сайте госуслуг, после регистрации и получения кода.А если, как мы в администрации, то только у них.Я не ездила, смысла не вижу, потому что льготников много.Если я не ошибаюсь, то у вас тоже льгота, вы в полиции работаете, или я вас с кем-то путаю?116 мы были сразу.
Ответить
аааа… спасибо за разъяснение! мы через администрацию подавали… в очереди 1745 были аж… вот и я думала что 116 это уже на сегодняшний момент у вас статус) льгота вроде есть (все правильно, ни с кем не спутали)) но хз будет ли она у нас… там до нас еще куча всех… и прокуроских, и многодетных… первоочередников… у нас др 18.12.2013, в очереди записаны придти в сад в июне 2016 (получается нам 2,5 будет...)
Ответить

а мы вот майские на сентябрь будет 2,4 нам наверно только ГКП

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама