Очень вкусный торт для малышей!

Фотографий нет, так как дочка успела испортить его внешний вид до того как я вошла на кухню с фотиком.Тортик очень вкусный и подойдёт даже самым маленьким.

Ингредиенты:

печенье-1 пачка

молоко-100-200 мл примерно

сливочное масло-1-2 ст.л

творог-180-200г

банан-1шт

сметана-4ст.л примерно

Берём миску и высыпаем туда печенье.Добавляем к печенью молоко и ждём 5 минут.Когда печенье размякнет раздавливаем вилкой в однородную массу.Добавляем растопленное сливочное масло и размешиваем.

Затем берём ещё одну мисочку глубокую диаметром примерно 15 см.Выкладываем часть размятого печенье, применаем ложкой и убираем в холодильник застывать.

Берём творог+банан+сметану+(можно добавить совсем чуточку молока, но масса не должна получиться сильно жидкой).Перемалываем это всё блендером.Затем достаём наш печенечный корж из холодильника и выкладываем творожную массу сверху.А сверху творожной выкладываем оставшуюся часть рязмятого печенья.И опять убираем в холодильник застывать. Через 2 часа достаём, переворачиваем на плоскую тарелку и всё торт готов! Сверху можно украсить кусочками фруктов.

Моей доченьке ну ооочень понравилось.Да что уж там мне самой понравилось)) Такой тортик можно сделать на годик или просто так побаловать своего карапуза.Очень вкусный торт для малышей!

16
1385

Комментарии

6
Ваш комментарий
Спасибо) как раз думала что на годик для сына сделать, чтоб он без тортика не остался) а печенье какое? Милупа детская подойдёт?
Ответить
Ой ну вот это я не знаю.Я думаю любое детское подойдёт.
Ответить
Я делала из детского бегемотик Бонди.
Ответить
Эх мой не ест творог. Я буду готовить похожий рецепт но чизкейк и в духовке печь
Ответить
Попробуйте вот такой рецепт, вчера по телевизору показывали. введите в гугле Все буде добро, рецепт от Лилии Ребрик.

Помню 500грм творога, 2яйца, сахар, грм 200наверное, ванилин, манка и мука, кукурузные палочки, персик(банан или любой фрукт ), они взбили яйца и сахар, творог, манку, ванилин, муку и яйца с сахаром смешались до однородной массы, поставили воду кипять в кастрюльке. Взяли ложки две, смочили водой и взяли ложкой творожок и формируют шарик, внутрь кладут персик конснрвированный, два кусочка(до этого порезать два кусочка персика), и кидают в воду, как закипело, выкладывают на салфетку, чтоб вода ушла лишняя. Берут кукурузные палочки, ложатся в пакет и скалкой их раздавливают, чтоб мука(крошки)вышли и обваливают творожные шарики в этом. И все)

Ответить
Ммммм самой даже захотелось попробовать! спасибо за рецептик!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама