Девочки,кто прижигал эрозию до беременности,как родили?

Неужели правда прижигание и лечение эрозии до беременности серьезно влияет на раскрытие шейки перед родами? Как я поняла, шейка теряет свою эластичность и плохо раскрывается. При этом метод прижигания не играл роли? В моем случае был и солковагин, а потом как тогда врач объяснила, это безопасно для не рожавших, и не так сильно вредит, радиоволновой. Эрозия была большая, несколько раз пришлось лечить, последний был лекарствами за полгода до зачатия. Извините за подробности)) Но вот на осмотре вчера сказали, что шейка не созрела, хотя уже пдр прошел. Парюсь, не из-за прижигания ли так происходит? А вдруг шейка так и не раскроется? Девочки, кто родил после лечения эрозии, как у вас было с этим? Раскрытие шло нормально и само, или пришлось делать КС? Очень настроена на ер, помогите советом!

Rimma
Rimma
Алматы
091490

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя
Илана
9 лет
Лия
9 лет
Алматы

я прижигала в ноябре 2012 года, родила недавно. раскрытие было быстро и родила тоже быстро, хотя тоже слышала. что после прижигание трудно рожать и долго.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Прижигала и оперировала, третьи роды прошли на ура.
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
9 лет
Им придвигала, родила быстро, все окей



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Тоже лечила эрозию солковагином до первой беременности, причем тоже большая была раз 5 или 6 прижигали. Родила нормально от начала схваток до рождения сына — 12 часов что для первородки абсолютная норма.
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
8 лет
Талды-Курган
Прижигала током, нормально родила, ничего не влияет!)
Пожаловаться
Евгения Бутхерейт
Евгения Бутхерейт
Челябинск

Мне пижигали током. Рожала тяжело- шейка матки раскрылась за 22 часа только на 7, потом родовая деятельность начала затухать. Так и рожала после скандала с врачами при 7 и с выдавливанием

Пожаловаться
tafa
tafa

я, тем же, чем и Вам прижигали. Лет десять правда прошло между этими событиями. Никак не повлияло

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Прижигание влияет на эластичномть только если остается РУБЕЦ. При радиоволновом методе рубца НЕ остается, поэтому метод подходит для нерожавших. Рубец остается, если прижигать током, но это уже почти нигде не делают, средневековый метод. Шейка не готова может быть по другой причине. Я не прижигала до родов, все равно шейка была дубовая и раскрывалась очень медленно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
13 лет
Алена
8 лет
Хабаровск

я прижигала после первого, все нормально откурылосьи роды хорошо прошли!