Подскажите, пожалуйста! На море с ребенком в 1г и 3м

Девушки, я уже как то спрашивала про опыт езды с ребенком на море. Моя подруга интересуется. Вы сказали, что с ребенком на море реально. Еще вопрос от подруги, точнее несколько.

1. Они полетят в Египет. Как сделать перелет для ребенка веселым и легким?

2. Что (из аптечки) нужно взять с собой?

3. Как защитить малыша от солнца?

4. Что из вещей и прочего необходимо малышу? Как много вещей брать с собой?

5. Какие игрушки брать, чтобы малышу не было скучно?

6. Менять или не менять малышу одежду после того, как он ее намочит в воде? Не вредно лди находиться в мокрой одежде?

7. Чем и как кормить малыша если он на ГВ и прикорм, ест практически все (мясо, овощи, фрукты, каши). Не ест только молоко. Брать ли с собой банки и каши? Чем категорически нельзя кормить ребенка?

Она будет рада любому вашему совету.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Москва
010408

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
3 года
Москва

Мы ездили с дочкой в 9 мес в Египет, крем от солнца детский покупали, но я ей одевала легкую кофточку с длинным рукавом и купала так же в ней, что бы не сгорела, обязательно панамку на голову! Из игрушек формочки, ведерко, савок, мы с собой брали смесь, каши разводные и супчик разводной хаинц, пюре мясные и фруковые, но и в ресторане ее подкармливали — рис, макарошки, хлеб, огурец, помидор, курицу давали, яичко, блинчик, памперсы с собой брали (там дорого, сколько не вспомню, но помню что дорого), из аптечки обязательно что то от поноса и отравлений, регидрон на всякий случай, от аллергии зиртек, калгель от зубов, что то от температуры и простуды, вообщем мы не воспользовались ничем, но дочка начала кашлять, а вот от кашля не было ничего (( так что надо предусмотреть все! Из вещей брали летнюю одежду и штанишки с кофтами на вечер. Если что то упустила спрашивайте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупсик
12 лет
Ростов-на-Дону
Еду я бы взяла с собой. Каши в коробках (вытащить пакетик с кашей) много места не займут. Банки с пюре тоже бы взяла не много, т.к. в дороге надо кормить чем-то. Знаю, что в Египте продают нормальное детское пюре. Подгузники тоже можно там купить.

Нужен крем солнцезащитные детский. Игрушек много не брать. Брать любимые штуки 3-4. Взять набор для песочницы.

Таблетки: нурофен, от поноса, смекту, энтеросгель, зиртек в каплях, отривин.

В дороге развлекать мультиками на планшете.

Одежды много не брать. По комплекту на день хватит. Тем более в самом море не в одежде же ребёнок будет! Плавки переодевать смысла не вижу.

Пожаловаться
smartmom
smartmom
В самолете у нас спал, но брали книжки с наклейками, планшет с мультиками, пару новых маленьких игрушек, книжки, альбом, фломастеры. Аптечку собирали " из инете" куча инфы на эту тему, из одежды побольше футболок, шорт/ штанов легких, спорт костюм, теплую кофту, колготки, кроссовки, сандали, кроксы. На пляже снимали то в чем купались, одевали футболку, трусы. От солнца хороший крем, ну и шезлонг под зонтик. Питание мясо в баночках, соки и каши ( вообще был детский стол с блендером и едой на пару, пусть спросят может у них в отеле будет).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
А в каком отеле вы были? Это Египет?



Пожаловаться
Маргарита Кератин
Маргарита Кератин
Александра
10 лет
Москва

предпоследний пост про египет в полтора года

Пожаловаться
Elena
Elena
Кривой Рог

Аптечку брали такую: левомецитиновые капли (глаза), отипакс (капли в уши), нифуроксазит (от поноса), смекта, регидрон, панадол, нурофен.

От солнца — покупала креп нивея беби, с максимальной степенью защиты. На всякий случай еще брала пантенол. Молочко детское увлажняющее обязательно.

игрушки, смотря какие любит ребенок. Мы брали говорящие книги и планшет. За некоторое время до поездки убирала игрушки от ребенка, чтобы были как новые и новые игрушки брала, зная что понравится точно. Детский маленький бассейн и леечку обязательно в нашем случае:).

Мокрую одежду меняла сразу, потом просто перестала трусы одевать :).

мы были в нашей стране, поэтому все покупала по месту. С собой брала перекусы (печенье, бублики) в дорогу и каши в пачках, на всякий случай

Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва

в египте с водой питьевой хреново — ребенку я бы покапала только бутылированную хорошую. чтобы не было подозрений, что ее из-под крана только что наполнили :)

и кормила бы наверное не со стола, а пюрешками..

а в остальном сориентируются на месте… игрушки зависят от ребенка. что-то в песке ковырятся и что места много не занимает. если заморочится готовы — можно взять маленький надувной бассеин они бывают с крышечкой от солнца… чтобы посадить дитя, налить чуть воды — она на солнце нагреется и пусть себе плещется… и в тенек можно перетащить всегда

из лекарств обязательно смекту и регидрон набрать на случай отравления — это самая частая проблема в египте, солнцезащитные крема сильные детские

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

одежду менять не надо, там жарко и высохнет все быстро

из игрушек: ведро, совок, формочки

солнцезащитный крем самой высокой степени защиты (+50)

аптечка: жаропонижающие, смекта, градусник, короче ВСЕ!!!

Пожаловаться
Натулёк-Мотылёк
Натулёк-Мотылёк
Таити
10 лет
Санкт-Петербург
Мы летим в 1,2(с сыном летали первый раз в 1,8)… в аптечку абсолютно все! От перевязочного до антибиотиков… есть будем детское меню, крем 50+ детский, и что-то плечи накрывать, одежду меняю, но не всегда сразу, смотрю по температуре(если жарко то пусть во влажном бегает)… В самолет мультики, игрушки, книжки новые, но мы ночью летим, спать будем…
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Реутов
Думаю категорически нельзя клрмить едой с шведских столов и все брать с собой)))) остальное послушаю
Актуальные посты
можно ли клюква для маленьких детей
можно ли капать колонхое ребенку 2 месяца
можно ли использовать смесь для ингаляций в небулайзере