Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Всем привет, солнечного настроения и широких улыбок от счастья!!!) Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Нашему Лисенку вчера исполнилось полгодика!!! Даже не верится, что у меня уже такая большая Дочь!)

Не много, ни мало, а уже 7200 и 66 см; при рождении было — 3500 и 50 см.

Пишу скорее для себя, дабы не забыть))


Роды были тяжелые, последствий много… ошибки врачей, что б их… Ура! Ура! Лисенку полгодика!!Но да Воздастся Им Там! Я им не судья...

Простите, просто столько эмоций, все кипит… как вспомню… аж вдрогну(( Когда-нибудь я напишу историю своих родов… но эти ужасы читать эмоциональным и беременным точно нельзя((

Больше месяца по больницам, реанимациям, восстановление и т.д. Измучили мою девочку капельницами и антибиотиками(( Но она все вынесла, выжила и сейчас это вполне развитый по своему возрасту ребенок! Ура!

Мы все смогли, мы все пережили! Спасибо Господи!!! Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Итак, о хорошем))

Сон:

Спит доченька отлично (тьфу-тьфу). С 20:00 и до 06:00 (плюс-минус час). В своей кроватке. СС и на руках не признает. Только вот в связи с погодой, засыпает последние два дня на руках… без укачиваний, только под колыбельную. В остальные дни засыпает сама после колыбельной мамы)

Ночью не просыпается практически. Иногда часов в 5 (как начинает светать), может покряхтеть, дам соску и спит дальше)Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Еда:

06:30 — 07:00 — 230 смеси

10:30 — 11:00 — 230 смеси (время введения нового прикорма, соответственно смеси меньше на объем вводимого продукта)

14:30 — 15:00 — 100 грамм овощей и 150 смеси

18:30 — 19:00 — 230 смеси

22:30 — 23:00 — 200 смеси

Полностью на ИВ с 1,5 месячного возраста. Кушала Энфамил премиум. Но его сняли с поставок в Россию. Решили не заморачиваться с его поисками и перешли на Симилак. И о ужас! Ужаснейшая аллергия(( Сейчас вот резко за два дня перешли на Нестоджен. Тьфу-тьфу… краснота сходит, осталось только шелушение. Ввели овощное пюре — кабачок, брокколи и цветную капусту. От яблочного пюре покраснели щечки и я решила его не давать до месяцев 7 точно. Попробую грушевое пюре. Любит баранки/сушки грызть. Пьет детские чаи: ромашка, шиповник, мята. Пьет очень хорошо! В общем, я рада)) Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Прогулки:

В связи с нашими переездами (уже два с Нового года((() гуляем очень мало( Просто сил уже не хватает. Знаю, что надо больше гулять… но и разбирать вещи тоже надо, чтобы не жить в пыльных коробках и мешках. Из помощников — свекр два раза в неделю приезжает собирать шкафы/вешать полки и супруг раз в неделю в единственный выходной.

Так что устала я не по-детски(( Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Умелки:

Ползает по-пластунски очень быстро, крутится во все стороны, как юла) Погремушки уже все побывали во рту… есть любимые и не очень. Но практически все уже надоели. Любит музыкальные книжки и игрушки. В фаворитах, конечно, ножки… они же такие вкусные… ням-ням… ну, или носочки, если в них)) Встает на четвереньки и качается вперед-назад) Вчера вот попыталась даже переставить коленочку вперед, но голова перевесила и доча «поцеловала» пол)) Любим обнимашки: на ручках у мамы обнимает как лягушонок ножками, ручками и кладет голову на плечо)) Это так мило!!)) Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Если не ленится, держит бутылочку когда пьет или кушает. Играем с ней в «ку-ку». Любит болтать очень: «мама», «папа», «баба», «ава» проскакивает осознанно и не очень.

Сидит в подушках и на руках с поддержкой очень уверенно. Скачет (приседает) на ножках с поддержкой и смеется в голос)) Любит топать по ковру и все норовит его облизать, прям тянется к нему) Один раз я оставила на полу на пледике, пеленках и т.д с игрушками, а сама гладила рядом. Не усмотрела и Лисена раскопала до ковра и начала его облизывать… ууужас! Но рано или поздно это должно было произойти....

Очень злится от того, что не может проползти, встать и т.д… пытается, падает и плачет(( Так ее жалко в эти моменты. Но мы учимся, главное — что есть желание!

Очень любит слушать как мама поет и читает стихи! Заслушивается, затихает и внимательно наблюдает!) Приобщается к прекрасному, так сказать)) Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

О здоровье:

Боремся с аллергией, соплями, слюнями… уффф… По врачам пойдем во вторник. Вчера сдали все анализы. По поводу покраснений и соплей… вызывали врача на дом. Ничего толком так и не поняли от чего это. Может, зубы лезут и плюс смена смеси… может, вирусное… Температуры нет. Кашель только от соплей. Легкие чистые. И покраснения с шелушениями только на щечках, шее, груди и коленочках. Т.е. спинка, ручки, ножки сзади… все чистое, поэтому на пищевую аллергию похоже с большим натягом, скорее на контактный дерматит, как сказала врач… Вот теперь ищем причины, отменяю все подряд и наблюдаю. Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Ну и о маме, т.е. обо мне:

Никак не могу сбросить вес, а точнее убрать живот(( Ура! Ура! Лисенку полгодика!!Ура! Ура! Лисенку полгодика!!Может, сказывается, усталость от переездов и от того, что первые два месяца родившей маме нужны были постельный режим и покой рядом с малышом… а я моталась каждый день к Лисене, возила молоко которое сцеживала. Мало спала, нервничала(( Кожа шелушится, волосы выпадают, перхоть… кошмар, в общем(( Вены вылезают, венозные сеточки где были травмы голеностопов(( «Там» зашили через ж*пу в прямом и переносном смысле(( Поэтому ПА чуть ли не через слезы( Либидо на нуле… бедный муж((

А оставить Лисенку не с кем, чтобы походить по врачам( Вот думаю как выходить из положения. Наверное, придется как-то подстраиваться под свекров, чтобы они посидели с малышкой, ну или папе отпрашиваться с работы. Но заняться собой — это в планах на ближайшее будущее))

Супруг мой просто золото!!! Безумно любит меня и дочь!!! Очень мне помогает. Может весь день провести с дочей. И покормить, и поиграть, и спать уложить… пока мама отдыхает. Мигрень в последнее время одолевает((( И приготовит, и приберется… нарадоваться не могу Ура! Ура! Лисенку полгодика!!


Ой, спасибо всем, кто дочитал мою писанину!) Хорошо, что есть такой сайт, где можно зафиксировать все то, что хочется, а так же найти подруг и единомышленников!))

Всем Любви и Добра!!! Ура! Ура! Лисенку полгодика!!Ура! Ура! Лисенку полгодика!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Москва
26299

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

Поздравляю)нам сегодня пол годика… Приятная статья (в целом), про мужа так вообще, молодец!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо! И мы вас поздравляем!!))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Поздравляю! Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Подольск
Приятно читать. Поздравляю с полугодием))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо!