Нам 1,9 :)

Нам 1,9 исполнилось 1 апреля. Пока почти не говорим (вот после последней АКДС как перестал, так и все не начнет опять. мама-папа-дай-нет-да-пух-бум. Вот и все.

Придумывает игры, может по полчаса паровозик с вагонами туда-сюда катать. Еще любит стоять на полу и катать их на столе, чтобы чуть выше глаз были. Сам ложкой-вилкой может есть из кружки пьет, но часто ленится. На горшок садиться, делает все правильно, но сам не просится — только если сама спрошу.

Рост 86,5, вес 12,5 очень сильный, хорошая координация. Если нужно что-то достать, то идет на кухню, берет табуретку, несет в комнату, забирается на нее и берет что нужно. Помогает подметать и совок держит.

Пассивный запас слов тоже поражает. Даже сложные предложения и порядок действий понимает и делает (например «отнеси каку в мусорку, сходи в туалет и возьми горшок, принеси сюда»)

Знает цвета и формы (желтый, синий, красный, зеленый, коричневый, оранжевый; круг, квадрат, треугольник, овал, прямоугольник, звезда, месяц, бант), знает почти всех животных наших и южных. Уже начал выбирать по признакам — из лото находит только птиц, например.

Игрушки: Начал пазлы из 4 частей собирать, пирамидка — уже с года без запинки, ведерки — и одно в одно, и в горку — уже тоже не интересно. На планшете или телефоне любит игрушки повторюшки и пазлы, карточки домана. Кубики, лего, железные дороги и паровозики. Машинки…

Вроде бы все...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

844

Комментарии

12
Ваш комментарий
какую вакцину акдс ставили, если не секрет
Ответить
Вот уже не первый раз слышу о таких последствиях после акдс
Ответить

Я своего, наоборот, заткнуть не могу, хоть бы минуту помолчал и поиграл сам с собой:)

Ответить
О карточки домана на планете наша любимая вещь, куда пропала, как с работой и мамой разрешилось?
Ответить

Ой, все норм ))) Мама опять с Максом сидит, я на работе с февраля, а 3 мая мы с Максом и мамой летим в Крым ))

Ответить
Крутые)))
Ответить
Ага… будут меня вместо лошадки полевой использовать на вскапывании огорода ))
Ответить
Ответить

да ладно рост 86?! явно выше. в моем 95, а они почти одного роста были пару недель назад!

Ответить
может быть, но одежду мы носим на рост 82-86 :) Попробуй своего еще раз померить :) а я своего ))
Ответить
я своего каждые две недели к ростомеру подвожу) так что у меня точно. приходите в гости измерим рост у Сима
Ответить
Мы тоже столько говорим, как и вы. Только поезд и спасибо есть в арсенале))) дочка больше говорила с этом возрасте. Хотя я считала мало слов и должна больше, а сын нем как рыба) зато смышленее ее намного.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама