Сильное кровотечение в первом триместре! кровь ручьем

Пишу сейчас для всех тех, кто испытал кровотечение в первом триместре, или у кого оно случилось, и кто, сейчас в панике ищет что-то на эту тему в инете. Так как со мной это было чуть меньше года назад-в мае и я сама сидела в компе и судорожно пыталась найти похожие случае с надеждой, что это не выкидыш.

может кому-то поможет морально, как мне в свое время помогла надежда, что не всякое кровотечение-выкидыш!

вот моя история:

Итак, 10 мая 2014 года, я, счастливая своей беременностью, находясь во Франции по работе мужа, хожу по супермаркету и покупаю фрукты для пользы тела. В какой-то момент я почувствовала, что выделения( а они при беременности усиливаются) как-то активно подмочили трусы. Думаю-да что за фигня, и поправила рукой брюки. Затем, увидев свою руку, внутри меня все оборвалось-пальцы были в алой крови. Я посмотрела вниз и… алые пятна проступили на светлых штанах. Я не могла и не хотела верить, что это со мной. Что это у меня полилась яркая кровь-на 9 неделе беременности. Домой я шла, повторяя как мантру -Господи, пусть он живет, пожалуйста. Держала руку на животе-Не умирай, пожалуйста, живи, живи во мне. Ты мне так нужен. Теперь, вспоминая это, до сих пор не могу спокойно относиться, пишу сейчас и плачу. так было жутко. Кровь лилась ручьем. Таким ручьем, какого у меня никогда в самые кровавые дни менструации не было. Я понимала, что это все, надежда мизерная. Дома, в ванной из меня еще вылилось, уже темное.

Пришел муж, отругал, что я лежу и не вызываю скорую. Позвонила подруге, та помогла вызвать скорую, я быстро выучила как по французски выкидыш, беременность, сильное кровотечение. К слову сказать, скорая примчала через минуту после звонка. Прибежали три бравых парня, лет по 25 каждому, быстро все замерили (давление, сахар и тд) и предложили на носилках отнести до машины. Я сказала, что могу сама. Один меня все спрашивал:-Есть ли боли? Выделялась ли материя? и тут я поняла-что есть надежда! Так как болей у меня не было вообще и кровь выходила без материи. И еще когда они расспрашивали, я вдруг почувствовала легкий приступ тошноты. и мелькнула мысль-тошнит! значит живой!

В государственной французской больнице, (Кремлин Госпиталь) недалеко от Иври(Париж) я сидела со своим кровотечением полтора часа и ждала, когда подойдет моя очередь. Больница специализированная-для беременных. Видела, как приехала такая же как я, с кровотечением, но уже с животом, и тоже сидела в очереди и плакала, пока муж дико кричал на рецепшене. Наконец меня позвали. На своем корявом французском я объяснила что к чему. Врач выслушала меня и сказала ок, давайте смотреть узи. Аппаратура стояла там же в кабинете. Космически огромный монитор. Я легла и уже ни о чем не думала. «Ну, с ребенком все хорошо»-первое что я услышала и не могла поверить. КАК? Да, все хорошо, даже сердцебиение не нарушено-вот, смотрите. Она развернула монитор и я увидела первый раз свою козявочку, 2,6 см длиной и услышала, как стучит его крошечное сердечко. Как сказала потом врач, она не понимает откуда кровь. Меня еще осмотрели и на кресле, а потом еще раз узи. Гематомы не было. Я плакала от счастья. Потом я стала просить, что бы мне выписали какие-нибудь сохраняющие препараты, на что мне было сказано-таких препаратов нет, если он здоров-то останется, это природа, идите домой, если кровь не остановится, то приезжайте завтра. Вот так. Будь я в России на тот момент, меня бы положили на сохранение.

Кровь прекратилась, когда я вышла из больницы. В общей сложности она текла где-то три часа. Еще раз повторяю, для тех, кто не дай бог, испытывает или испытал подобное-болей, как при менструации-не было.

В Россию мы вернулись только через три недели. Все эти дни я старалась лежать, шарилась по инету в поисках подобных случаев и молилась. Побаливала поясница и иногда тянул живот. Мазало. Я понимала-что это угроза выкидыша. Но мне ничего не оставалось делать, кроме как молить мою малышку жить во мне и никуда не уходить.

С самолета в СПБ я доехала до дома на такси и сразу вызвала скорую. Сказала, что беременность, что мажет, что я только что прилетела из Франции, где у меня было кровотечение. По скорой меня отвезли в больницу Святого Георгия. Я умоляла сделать узи, не хотела лезть на ген кресло. Но меня сначала осмотрели на кресле и успокоили, сказав, что матка хорошего размера по сроку, значит все ок. Узи сделали через 3 часа, когда я уже заселилась в палату. С малышом было все в порядке. Соответствовал сроку беременности, шевелил ручками и ножками. Гематом на узи не было. Наши врачи на мою историю сказали так -Странно. По узи все в порядке, если и была гематома, то рассосалась, матка хорошая.

Меня сохраняли там 10 дней. Кололи прогестерон. Мазать прекратило на 3-4 день после уколов. Очень благодарна нашим врачам за это содействие.

В палате моя история вызывала шок. Девченки сохранялись с небольшими болями и у некоторых немножко мазало. такой истории с кровищей ручьем не было ни у кого.

Родился мой карапузик в декабре, посмотрел на меня серьезными глазками и открыл ротик, что бы сосать молочко.

Сейчас нам 4 месяца, растет и не могу на него налюбоваться.

Может кому-то поможет эта моя история. А следующую напишу про то, как мужу в марте прошлого года поставили бесплодие… Я была беременна уже, и не знала.

Читайте также: ощущения женщины в 1 триместре


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
10354033

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
сандра
сандра
Тель-Ави́в

читала и плакала это то что со мной два дня тому назад произошло тоже сильно со сгустками приехала в больницу проверили сб ++ назначили укол прогестерона 500 раз в неделю вот и отправили домой у нас не ложат на 6-7 неделях боюсь до ужаса следующие узи в понедельник я очень рада что у вас все хорошо!!! очень позитивная статья

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Молитесь и верьте, а главное-разговаривайте с малышом-что он вам нужен и что бы жил! Дай бог что бы все благополучно разрешилась
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

у моей подруги была подобная ситуация, она вышла замуж, забеременела и уехала жить в Финляндию, родила там дочь, потом забеременела второй раз и приехала в гости к бабушке в Питер, тут у неё началось кровотечение, они скорую вызвали, её в больничку на сохранение, прогестерон сказали колоть до конца беременности. Поругали, что уже 14 недель, а она на учёте не стоит в консультации (про то, что живёт в Финке она молчала) Подлечили и через недельку выписали, уехала она в Финляндию, пошла к врачу, а он говорит у нас не принято сохранять беременность, если судьба случиться выкидышу, то он будет, захочет жить, будет жить. В итоге муж колол ей прогестерон, покупали его тут. Родился здоровый Коля.

Как я понимаю на сохранение кладут только у нас в стране.

А вам расти здоровенькими и больше не испытывать подобного.

Пожаловаться
Eleonora
Eleonora
Санкт-Петербург
Девочки добавлю и от себя не ждите и не рыскайте в интернете! Сразу звоните в скорую! Ведь каждая минутка может быть на счету!!! Меня тоже в 11 недель увезли в Св. Георгия спасибо врачам!!! Сохранили!!! Жду не дождусь когда увижу своего малыша!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Праильно! просто мне не сохраняли во Франции и все, что я могла тогда-это искать надежду в инете, читать похожие случаи. Конечно, все индивидуально, но все таки. А так-конечно-сразу же скорую и узи!



Пожаловаться
галчиха навозавна
галчиха навозавна
Варвара
10 лет
Климовск
Расстроили до слез.Прочитала на одном дыхании.У меня тоже шла кровь, хоть и не так сильно.Сделали УЗИ. Но малыша спасти не удалось.Думала, что уже больше не будет деток, но я ошиблась
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
спасибо! здорово что есть детки!) забывайте скорее плохое! я вот, если получится, еще потом планирую. через годика полтора)
Пожаловаться
Лисомафыч
Лисомафыч
Ромашечка
8 лет
Баклажанчик
5 лет
Эз-Зарка́

здоровья вам)) Все очень индивидуально. У меня слегка помазало, я ушла в универ. А через 4 часа уже вышли ткани. ((( Никаких болей.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
спасибо, сожалею(( да, вот, бывает разное. по этому и написала
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Костанай
Как хорошо что все обошлось, растите здоровенькими.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
спасибо, будем стараться
Пожаловаться
ЯСчастлива
ЯСчастлива
Сынок
7 лет

пригласите на след пост

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
обязательно!)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Anais
9 лет
Дижон
Да во Франции не как на сохранения не кладут, говорят это природа все сама сделает хорошо что у вас все закончилось благополучно!)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
да, там считают так-природа решает сама. не знаю даже хорошо это или плохо; но пока там лежала на кровати и ждала скорее вернуться в Россию, начиталась как тетки из гер(европы) едут специально к нам на первые три месяца (сохраняться, если что) и сохраняют им!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

как хорошо, что все хорошо!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Круто вам во Франции). У мне даже УЗИ никто и не пытался делать, сразу произнесли фразу сампроизвольный выкидыш и на чистку на каталке поехали, я правда уже в дороге и сама сознание потеряла, да и сгустки еще дома стали выходить, а вот боли не было абсолютно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
сожалею(( это очень тяжело. а где это было? в Смоленске? сгусток чего то из меня тоже вышел в ванной. небольшой, я его смотрела. так до сих пор и неясно что это было. надо было вам не сдаваться, требовать узи. у нас медицина сохраняет, слава богу. только вот надо было бы подтвердить по узи что там да как. если жив-то сохранять
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Да, в Смоленске. Это была моя самая первая Б, срок был 11 недель, я тогда еще ничего не понимала в этом, доверилась тупо врачам, но благо они хоть почистили без последствий, и через 3 месяца я вновь заБ, и уже протекало все прекрасно.
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

А, кстати, на 8 недели успела встать на учет, сдать все анализы, которые были в норме.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Хорошо, что без последствий!
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург

да уж, вы напереживались! здоровья вам и малышу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
спасибо) это одна часть переживаний всего) еще напишу как нам бесплодие ставили, и как мы сами забеременели без эко и прочего. тоже в поддержку тем, кто сильно слушает врачей на предмет бесплодия.
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург

добавьте меня тогда в друзья, чтобы дальше прочитать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Уже)
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
спасибо
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск

У меня тоже была кровь… раза два! Как странно, что я тогда панику не подняла даже....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
И тоже сильная кровь? Слава богу, что у вас тоже все хорошо закончилось!
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Сильная… да… но я даже в скорую не позвонила… странно… ничего не болело
Пожаловаться
Наденька Надежда
Наденька Надежда
Филипп
10 лет
Ждана
8 лет
Хабаровск

Блин. Обожаю истории с хорошим концом. Я так рада что у вас все хорошо закончилось!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
да, бывает разное! я написала, как моральную поддержку, мне в своем время такой пост придал бы силы;)
Пожаловаться
Светик
Светик
Киев

хорошо что хеппи енд… здоровья вашему карапузу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Спасибо)