ДЕТСКИЙ САДИК! ЖАЛУЕТСЯ РЕБЕНОК!

Девочки ситуация: вчера укладывала матвея и он мне на ухо говорит: мама меня сегодня елена николаевна била по головке и по ручкамО_о! я начинаю спрашивать за что? он говорит: за то то я не слушался и у меня не получалось что то там! я седня встретила мамочку с группы, спрашиваю не жаловался ли ребенок? она грит: один раз что то такое было! но она у меня может преувеличить и тд и тп! я ей рассказала! она мне говорит нужно обязательно сказать об этом! ну я захожу в группу а там другая воспитательница и нянечка! я говорю: так и так! матвей жаловался вчера что его била елена николаевна по голове и по ручкам! та перепуганая: Я БИЛА??????????????????? я говорю нет он говорит елена николаевна! тут нянека: ДА ЭТО ОН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ХОДИТ И ВСЕХ БЬЕТ! МЫ УЖЕ УСТАЛИ ЕМУ ЗАМЕЧАНИЯ ДЕЛАТЬ! А ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА НЕ МОГЛА ТАКОГО СДЕЛАТЬ! и это все таким тоном грубым! хотя я зашла спокойно, тихо и с улыбкой сказала, без наездов… теперь думаю, может зря??? или пусть знают что, если что, он может рассказать мне! как бы вы поступили? я еще и мужу не сказала… тот бы побежал уже с разборками! я вот думаю, не станут ли они хуже к нему относиться? так неприятно! и вечером будет эта елена николаевна, теперь ждать с ней разговора… неприятно все это! но другая еще мамочка сказала, что она тоже бы озвучила слова ребенка! я не люблю ругаться… но вот прям из головы не уходит эта ситуация! может, конечно, он это придумал… но показывал все на себе, ка его били и имя назвал… охххх не знаю...


Полина
Полина
Матвей
12 лет
Ростов-на-Дону
035399

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

я бы голову разбила елене николаевне (если всё правда конечно) и это самое малое, что бы я сделала.

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону

Правильно что сказала, будут знать что ребенок дома расскажет, тебе просто нужно это сказать той, которая била.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
6 лет
Ростов-на-Дону

в любом случае воспитатели должны были поставить вас в известность, что ребенок агрессивно себя ведет.

Пожаловаться
Полина
Полина
Матвей
12 лет
Ростов-на-Дону
они мне сказали всего один раз что он дерется! я сказала что поговорю с ним! ВСЕ! больше ничего не говорили! и после того как я сказала про эту ситуацию нянечка начала мне высказывать что он целый день ходит и всех бьет!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
11 лет
Брянск

я обычно в таких ситуация выясняю все конца, и попутно спокойно объясняя что я пока не ругаться пришла а выяснить ситуацию и т.д. и т.п. пока не поймем друг друга адекватно, потому что ругаться я тоже не люблю, но и если ребенок говорит и жалуется, то естественно оставлять так нельзя, но и кидаться с пол оборота тоже нельзя, но а если человек вообще не понимает, тогда другие меры более четкие предпринимать уже нужно. Это лично моя позиция

Пожаловаться
Полина
Полина
Матвей
12 лет
Ростов-на-Дону
да! я тоже не ругаться пришла! тк он первый раз так пожаловался… спокойно с улыбкой спросила что это было вообще? они такие перепуганые были! ппц((((мне прям неудобно что ли стало! но я не жалею что сказала!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
11 лет
Брянск
вот и правильно, ведь кто как не вы защитите своего ребенка, да дети бывает выдумывают, но на этом точку ставить нельзя, и это должны понимать все и спокойно выяснить ситуацию, а то что относиться к вашему ребенку хуже уж точно уже не посмеет. У нас в школе в параллельном классе была учительница так она детей скотчем к стулу обматывала и рот заклеивала и указкой била по спине и голове, думали может дети сами балуются, бывают же не управляемые совсем, но даже если и так, то это не метод воспитания, она естественно все отрицала и пыталась всех выставить в дурном свете, только не себя, родители в тихорях засняли ее на камеру и отдали куда надо, так ее быстро убрали из школы вообще. так что выясняйте ситуацию смело и даже не зацыкливайтесь ни на чем, детям должно быть хорошо и уютно в саду, да и везде.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

У моей подруги дочка ходит в группу с моей в садик, так она все время говорит, что ее бьют. Дети и взрослые, ее не любят, ее обижают. Ситуация была не понятна, т.к. моя постоянно говорит, что ее все любят и все к ней хорошо относятся… Зная дочку подруги, а она все время дерется, мы без фанатизма поговорили с воспитателями. Оказалось, что ребенок задирается к другим деткам и они дают сдачи+нажила тем, что кого то постоянно обижала парочку недоброжилателей. вооспитатель оказывается действительно пару раз трясла ее за руку, когда она сидела на мальчике на улице и вминала в грязь. Было даже смешно, прибегает с площадки в меге в слезах, вот меня ударил мальчик, бооольно, сильно, начинаем спрашивать, что, да как… потом она говорит ну я его била, била)))))))))))))))))) Прислушивайтесь, присматривайтесь, спрашивайте у воспитателей про жалобы сына, но без фанатизма, т.к. если они действитель обижали сына, а теперь в курсе что Вы подозреваете, то такого делать больше не будут.

Пожаловаться
Полина
Полина
Матвей
12 лет
Ростов-на-Дону
в том то и дело! у меня сын тише воды, ниже травы! он никогда не мог дать сдачу, всегда на площадке его обижали, отбирали игрушки, а он стоял в сторонке и плакал! муж злился, говорил что не пойдет, что он такая нюня! объяснять стал что нужно сдачу давать и тд.что нужно за себя стоять! я с ним разговаривала насечт драк! говорю: матюша, за что ты Лизу ударил сегодня! а он мне показывает на палет, с ранкои и говорит: потому что Лиза меня укусила… воспитатели могут незаметить что укусила, а могут заметить что он уже ударил! зная своего ребенка, он не дерется просто так!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Ну тогда, слов нет одни эмоции. Если бы моя доча сказала, что ее обижали и били(она позитивчик, не с кем не ссорится, всегда если ее обидят подойдет и объясняет, что так нельзя))) ), то я бы наверное при каждой жалобе подходила к воспитателям и разговаривала. Но скорей всего это больше не повторится
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
11 лет
Мытищи

Думаю что ребенку надо верить!

Воспитатели разные бывают… вон училки убийства учеников заказывают, да чтоб не просто, а чтоб помучились!.. Кошмар!

Так что к СВОЕМУ ребенку надо всегда прислушиваться, и Вы правильно сделали что всё это сказали… жалко только что не сразу этой Елене Николаевне… теперь она много надумает перед разговором с Вами, ведь эти ей расскажут что вы говорили....

Но Вы молодец! Я Вас поддерживаю!

Пожаловаться
Полина
Полина
Матвей
12 лет
Ростов-на-Дону
спасибо1я первый раз в такой ситуации! вот и растерялась! это теперь понимаю что надо было вечером ей в глаза сказать! и посмотреть на реакцию!
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь

дак надо было вообще то непосредственно с тем воспитателем разговаривать. а не так. взяли с другими обсудили. так не делается.

Пожаловаться
Полина
Полина
Матвей
12 лет
Ростов-на-Дону
обязательно с тем еще поговорю! я не знала что с утра другая будет!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ишим

у нас была такая же ситуация(((я пришла в группу когда начала воспитательнице говорить что дочь жалуется на меня она наорала и просто закрыла дверь, я сразу пошла к директору и в коммисию по дет.садам теперь воспитательница стоит на контроле, отношение стало на много лучше!!! а если еще раз увижу спущу с лестницы, об этом ее предупредила.

Пожаловаться
Царица
Царица

Зря… Елена Николаевна сейчас будет еще хуже относиться к нему...

Я бы наверное не повела ребенка в садик, а пошла и сказала что у ребенка истерика, что он не хочет идти в садик и боится ЕН...

Пожаловаться
Полина
Полина
Матвей
12 лет
Ростов-на-Дону
вообще в садик не водить ребенка???
Пожаловаться
Царица
Царица
Нет, конечно потом повести, но хотя бы на день нужно было устроить вот такой театр… Она бы потом просто испугалась на него как-то давить или наказывать. Так получилось бы как-будто для ребенка это действительно большая психологическая травма…

А то что вы просто так сказали и ушли, воспитайтесь воспримет как просто жалобу и может исподтишка что-то делать вашему ребенку.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
11 лет
Находка (Приморский край)
поговорите нормально вечером с воспитателем, скажите что ребеок впечатлительный, и скажите что не только он жалуется и другие детки на вас тоже, как бы попросите быть сдержанной ее, без наездов
Пожаловаться
Katechka
Katechka
Москва

А Вы поговорите с другими родителями, вдруг у каких-то детей такое же было и спустили на тормозах, подумав, что ребенок придумал, а это уже, извините, другая история будет, если несколько таких детей найдется! Может скрытые камеры в помощь-обсудите на собрании?




Пожаловаться
мила
мила
Никита
8 лет
Волжский

все возможно. спросите у воспитателя, как она наказывает детишек, если те не слушаются. У меня в группе (я воспитатель) есть волшебный стульчик, я просто на некоторое время сажаю ребенка, чтобы подумал, и все. Все в порядке. А еще через заведующую можете поприсутствовать на занятиях, но сидеть в сторонке и ни в коем случае не подходить к ребенку

Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
всегда нужно разбираться в таких делах.
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

я бы не просто озвучила, но и пошла к заведующей!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны
+++
Пожаловаться
Asta1993
Asta1993
Настюша
14 лет
Санкт-Петербург
Защищайте своего ребенка, идите к заведующей!
Показать ещё