Врачи и их ошибки

Навеяно недавно просчитанным постом беременной о врачебной ошибке. Многие присоединились. Видя желание высказаться, решила создать одно место, где можно поделиться происходящим или уже давно прошедшим.

Начну с себя.

В 2010 году моей малышке было 3 месяца, когда участковый окулист решила ее послать на оперативное лечение дакриоцистита без анестезии. У страха глаза велики! Но чутье не обмануло. Краевые специалисты дали рекомендации по массажу и все прошло само!

Делитесь своими история ми!


Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
018667

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Темрюк

Кстати, как ЛОР мне у нас Храмцовская понравилась.Мне в Славянске супер-заведующая отделением на платном приеме (ибо воскресенье было), сказала, что у меня гайморит, наорала на меня за то, что антибиотики не пью (ну не могу же я их сама себе беременная назначить), до слез довела, и написала такое лечение, что мама не горюй! еще и на рентген отправить хотела))в понедельник я пошла к нам в поликлинику, Храмцовская сказала, что никаким гайморитом тут и не пахнет, написала нормальное лечение и процедуры 5 дней (у меня нос отек очень сильно просто), очень веселая дамаправда, она вроде Козинца раньше была, зато мастер своего дела (многие, кто в больнице работают, ее советуют))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Карина, ну вот!

А говорят в Темрюке хуже!)

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
У меня тоже случай… Только в Голубицкой поликлинике… лет 6 7 назад заболела… лечили от Орви… а у меня был грипп… и + ко всему отит правого уха… если бы не Лор г. Темрюка… осталась бы глухая
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Валентина, лечили амбулаторно или в стационаре?

Кто врач?

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Амбулаторно… меня с острым отитом отправили в рай.больницу… а у нас нет отделения Лор… и на следующий день дали направление в Славянск… Спасибо врачам спасли ухо и вылечили гайморит
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Я лежала в ЛОР в Краснодаре — очень понравилось. Уколы с АБ 2 раза и физиолечение.

Потом лежала в Сочи с тем же гайморитом. Ужасно. Пока не напоминала об уколах, медсестра не сделала. Физио нет у них. Аналоге тики не делали, сама пила таблетки свои.

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Жееесть. Я пока лежала в больнице скинула 5 кг. Весила до этого 42 кг. Антибиотики мать их.
Пожаловаться
Карина
Карина
Темрюк

Ох уж эти врачи… мне в детстве очень сильно подпортили и без того плохое зрение, так что с трех лет носила толстенные очки, а могла бы носить слабенькие. А у сына подруги пару лет назад во время ветрянки поднялась температура, вызвали скорую, вкололи какую-то фигню. Итог: срочная эвакуация в Краснодар, ввели в искусственную кому, теперь на гормонах… вот и что они ему там ставили, непонятно, но думать, как это на ребенка повлияет, явно никто не собирался… Вот и доверяй этим врачам и скорым.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар

Карина, какие гормоны колете? Как самочувствие малыша?

Пожаловаться
Карина
Карина
Темрюк
Чувствует он себя хорошо, спасибо))Какие гормоны точно не знаю, врать не буду, но это для поддержания работы мозга и развития его в целом, и так уже в течении двух лет. Таблеток много. Но бегать-прыгать ему нельзя, уроки по физкультуре запрещены (он сейчас в 3 классе, а все произошло в 1), из-за гормонов очень сильно вес набрал и растет быстрее, чем одноклассники (родители среднего роста).



Пожаловаться
Яна
Яна
Александра
17 лет
Карина
15 лет
Славянск-на-Кубани

у меня с каждым ребенком чудили.со старшей нам в месяц поставили порок сердца.прям послушал педиатр в кабинете и говорит(а мне 18 лет было)-порок сердца! я в шоке… говорит, да что вы так кипишуете.сейчас оперируется почти все… в итоге просто овальное окно открыто было.прошло к году.у средней они не обнаружили шагового рефлекса.говорит-ребенок крупный родился.повредили ей головку в родах (все норм было.родила прекрасно).ходить говорит не будет ))) причем смотрела месячного ребенка.спросонья.какой, нафиг рефлекс! тут я уже не паниковала )) а с малой была эпопея.нам в 22 недели беременности на узи поставили кисту головного мозга.и узистка давай мне втирать, что это жуткие проблемы у ребенка со здоровьем в будующем.что мозг поврежден и тд.говорит даун родится может… и тут я немного пришла в себя.ибо генетику я знаю хорошо и то, что не связана киста с сд я тоже знаю.врач отправила к гине за направлением на аборт по показаниям.я пришла, говорю гине, дайте направление в край.поеду обследоваться.рожать буду полюбому.мне давай орать там, что такие как я рожают уродов и потом их бросают в рд.а все потому, что не слушаем врачей.благо я за выходные валерианки наелась и на приеме мне было фиолетово до ее слов.направление не дали.даже главврач сказала не даст.сделай аборт, говорит и все.что ты себе нервы портишь и нам.у тебя ж есть уже дети.вот это, сцуко, выбесило.поехала в край сама.на платное.а меня там посмотрели на узи, сходила к генетику(золотой врач!), вместе решили, что если я все равно рожать буду, то смысла в хорио… чет там нет(когда пробу вод берут, прокалывая живот).все они хором твердили, что моя гиня сама даун, походу.киста у дочки из-за моей простуды(я болела).денег не взяли.сами дали направление на следующее узи и мы еще 3 раза ездили.последни раз уже после родов.и ниче у нас уже нет.самое страшное, что под кабинетом моей гини сидели 3 девочки в тот день и 2("!!!!!)из них прервали беременность из-за кист точно таких же! все врача послушали.разумеется, что я перестала ходить к ней вообще.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Яна, про Дауна, ужасно(((( огорчили.

Напишите имена. Страна должна знать.

Здоровья малышу!)

Пожаловаться
Яна
Яна
Александра
17 лет
Карина
15 лет
Славянск-на-Кубани

я и не помню их уже )) педиатры чудили на моей малой родине, в г.Арсеньеве.а гиня в Находке )))я там всего год прожила и видела ее за беременность раз 6 )) тьфу на нее

Пожаловаться
Марина
Марина
Арзамас

курантил во время Б.пить не стала и всё норм, элькар дочке не давала, в 2.5 месяца отказ от госпитализации написала, по причине темпы, которую они даже сбивать не стали, сказали рано 37.8, но в больницу ложись чтоб наблюдать развитие, а нафиг надо стафилаккок цеплять, я и сама понаблюдала, а утром педиатра вызвала и прошло всё к вечеру уже

Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
мы тоже сами вылечили массажем)))
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

мне ттт пока везло

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Наталин а, тогда благодарность.