Беременность после отмены ОК!Подскажите плиз!!!!?)

Девочки подскажите кто беременел на отмене ОК! ТОлько у меня такая ситуация! Забеременеть не могу давно, беременность первая! До этого никогда ничего не пила! А когда решили с мужем планировать, оказалось что не все просто! У меня обнаружили мультифолликулярные яичники и низкий утрожестан 200 с 12-25 ДЦ! Ничего! Потом обнаружили СПКЯ, ановуляторные циклы и прогестерон низкий! Еще и эндометрий тонкий! Сейчас в заключении врач написала МФЯ и гипоплазия матки и эндометрия! Пила нормоцикл, сагенит, утрожестан и витамины Е и фольку! РЕзультата нет! В этом цикле ловили овуляцию но ее небыло, яйцеклетка не росла, а эндометрий с 3,9 до 5.4 вырос и все! Назначала с начала нового цикла ярину!3 месяца пропить и на отмене беременеть!)Очень на это надеюсь! Если у кого была подобная ситуация, подскажите!!! Вышло ли у вас?)))Сил уже нету каждый цикл надеятся, ждать!((Беременность после отмены ОК!Подскажите плиз!!!!?)Беременность после отмены ОК!Подскажите плиз!!!!?)Хочу уже Беременность после отмены ОК!Подскажите плиз!!!!?)Беременность после отмены ОК!Подскажите плиз!!!!?)Беременность после отмены ОК!Подскажите плиз!!!!?)))


Рубрика Бесплодие
Алена
Алена
Бердянск
014959

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Бердянск

мне гинеколог говорила что у того, кто долго пьет ок, потом нарушается цикл и очень трудно планировать, поэтому они сначала дают отдохнуть яйцеклетке и понять что она больше не получает гормоны из вне, а потом опять назначают ок, но уже на 2-4 месяца и на отмене беременеют, потому что яйцеклетка просто отдыхает, а потом начинает работать с новой силой)Так что пробуйте, я верю что и у вас и у меня все получится!)))

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск

Привет.3 года пила ок, бросила год назад, начала планировать беременность, и не получается, тоже ановуляция и мфя

две стимуляции не помогли, на одной овуля было, но беременность не наступила, а на др.лек фемара, овариум и т.д вообще ничего не созрело(

встал вопрос пить ок и на отмене пробовать

Пожаловаться
Алена
Алена
Бердянск

вот-вот, моя тоже так говорит)Будем надеятся, что после этого наконец-то увидем эти // долгожданные полосочки)))Буду ждать от вас положительного поста)))




Пожаловаться
Elenka
Elenka
Харьков
буквально сегодня была у гинеколога, прописала джес+, после ЗБ.говорит 3 месяца пропить, как раз яичники отдохнут и потом забеременеешь, надеюсь так и будет и вам желаю того же!!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Бердянск

Гинеколог еще посоветовала во время приема Ярины, где то на второй месяц проколоть овариум композитум, коэнзим композитум и убихинон композитум! Я почитала препараты действительно хорошие! Очишают, лечат и желудок и у меня аллергия, сейчас как раз на весну обостроение, помогает в избавлении! Ладно коэнзим и убихинон пока ярину пью, но зачем овариум, он же должен вызывать овуляцию, а ярина же ее подавляет! Может кому то так назначали! Обьясните, а то я сразу не додумалась спросить!)

Пожаловаться
Алена
Алена
Бердянск

просто я читала и гинеколог говорит, что чем меньше месяцев пить,(минимум 3)тем лучше! Яичники отдохнут и с новой силой начнут работать! А если дольше, всегда потом проблема с циклом и овуляцией, а у меня и так с ней все плохо! Ну буду пробовать)Что еще остается)Может потом стимуляцию попробуем!

Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск
У меня тоже СПКЯ и мфя, не получтлось на отмене!
Пожаловаться
Алена
Алена
Бердянск
А сколько месяцев вы пили и что? Что делаете сейчас?)
Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск
Пила 3 мес, потом было 2 стимуляции клостилбегитом — пролет, затем стимуляция в феврале гонал ф — тоже пролет!

В марте фоллик вырос на 12 дц — 23 мм, сделала укол овитреля — пролет.

Вот начался новый цикл — хочу отдохнуть от уколов и табл и ничего не делать пока.

У меня у знакомой такой же диагноз им, к сожалению, только ЭКО помогло заберем

Пожаловаться
Алена
Алена
Бердянск
Эх… очень жаль! Надеюсь что у вас все получится)Отдохните)У меня муж против ЭКО! НЕ хочет почему то и все! Сказал если естественным путем не получится, без детей будем(((Так что буду надеятся, что все таки бывают случаи и организм у каждого по разному реагирует! И вы не теряйте надежду!)Мне мой папа говорит, не переживай, когда надо тогда и получится, значит еще не время)Только он может меня успокоить))
Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск
Спасибо) и вам скорейших //
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
С таким диагнозом не факт что три месяца хватит, я 6 пила и ничего, но врачу виднее слушайте врача…
Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
Не вышло. Пила два года без перерыва Марвелон, после были огромные проблемы с циклом и овулькой. Чего только не пила, и витамины, и БАДы и в том числе пытались беременеть на отмене ОК. НИЧЕГО!!! Итог — забеременела только через три года после этой отмены. И то, когда послала на фиг всех врачей и забила на это дело.
Актуальные посты