Мама гуляет с ребенком, куря сигарету и попивая коктейль из банки. Это норма?

Не люблю обсуждать, осуждать и сплетничать. Сейчас просто выскажу свое мнение.

Недавно гуляли с сыном по городу и я увидела, как идет молодая женщина, рядом с ней крутится 2-3 летняя девочка (видимо дочь). Женщина курила и пила какой-то коктейль из банки. Это был день и вокруг было достаточно многолюдно. Я сама курю, знаю, что х*рово это, но не могу я бросить( НО! Как только узнала, что Б и когда были на гв, то ни-ни! Могу выпить, но это шампанское, вино, ром/виски с колой. Но курю и пью я НЕ на улице, прогуливаясь с ребенком. Лично мне было не приятно смотреть на эту картину.

Хочу услышать ваши мнения! Считается ли нормой пить и курить на улице?


Анна
Анна
Москва
01101122

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное

я курила около года в студенческие годы. но никогда не могла себе позволить курить, идя по улице, хоть и ходила вся в проколах и ирокезом)))) для этого есть специальные места, да и как-то для меня это было ужасным зрелищем, когда кто-то шел и курил по пути. закидайте помидорами, но для меня это почти как идти и справлять нужду по дороге. даже не знаю, почему такое отношение, может, в детстве так воспитали. бросила легко, не мое это.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
Это просто считается не прилично.Есть, все-таки, неписаные правила поведения на людях.Хотя, ничего криминального в её действиях нет.Лично я испытываю неприязнь к курящим женщинам на улице с коляской, хоть и сама курила на протяжении многих лет.
Пожаловаться
La Perla
La Perla
Москва
Ну для меня это не нормально



Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск

знаете моральные принципы каждого сейчас на столько много гранны что иногда до моразма доходят !

как говорила моя бабушка: таких нужно стерелизовать чтоб не плодились!)

никогда я в своей жизни ни на природе на шашлыках.ни на днях рождениях ни где либо не выпью н капли если я с сыном

такой вот мой моральный принцип, просто не лезет даже в горло в мыслях!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А ведь как много детей, которые видят, что их родители не то, что выпивают, а напиваются до состояния свиньи. И самое ужасное, что в этом состоянии им абсолютно наплевать на свое чадо и его потребности, и чувства!
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
у меня как то был период пришлось пожить с дядей немного

так он раз пришел под мухой мягко говоря и решил по воспитывать внука (моего сына)

в общем не буду вдаваться в подробности но с тех пор мой дядя не пил вообще )

а меня еще бесят свекры которые любят подышать перегаром на детей (внуков) как тут иногда девочки пишут

пздц! порвала бы рот кху*ям

Пожаловаться
Жанар
Жанар
дОНЬкА
34 года
Астана

Я, кто курит и пьет пиво отношусь нормально, но это все надо делать не при детях и не на улице, столько негатива можно получить и окружающим вредно дышать табаком и осудят.Лучше дома выпить и закурить, если так захотелось

Пожаловаться
Кетти
Кетти
Малышка
10 лет
Москва
Да, я тоже считаю, что это отвратительно, за исключением случая, если у той девушки не произошло что-то капитально хреновое. Она могла выйти из дома с ребенком, купить коктейль и закурить, обливаясь слезами...
А так- не стоит пить при ребенке. Я сама иногда покупаю пиво, но пью тайком.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Слезами она явно не обливалась)
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Сыночек
8 лет
Брест

Моя мама курила всю жизнь, узнала я об этом когда была студенткой, тоесть в уже взрозлом возрасте, это ж надо было так маскироваться!!! Я ей говорила, мама я ж уже все равно знаю, а она говорила, что ей стыдно и она не хочет дурной пример показывать. Я счтаю это граматная позиция. Хотя показывай непоказывай, кто захочет все равно курить будет!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У меня мама не курит, папа курит. Мама то и сигарет моих ни разу не видела, не то, что как я курю. Ну, а с папой курить так это по мне хуже, чем на улице у всех на виду. В общем, родители знают, но никогда не видели и не увидят, так как мне элементарно стыдно.



Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
Я вообще ненавижу курильщиков. В семье никто не курит, муж бросил в армии еще. А когда мама курит-это противно и плохой пример. К пенсии противный кашель, постоянная вонь табаком… бррр
Пожаловаться
Лика Туманова
Лика Туманова
Ейск

Думаю так же как вы и стараюсь не смотреть на такое если мне не приятно… это её дело, если на то пошло… не портите себе настроение

Пожаловаться
ZhenaTankista
ZhenaTankista
Москва

бросила курить, но иногда покуриваю. тоже не могу курить идя по улице с ребенком. только дома(на балконе или площадке), когда спит.

Пожаловаться
Мария
Мария
Константин
10 лет
Кирово-Чепецк

Ну не эстетично, конечно, глаз не порадует, но и не преступление века. А если бы просто девушка шла, без ребенка и пила коктейль и курила? Ей можно? Только с ребенком нельзя? А у вас можно пить алкогольные напитки на улице? У нас надо тару в пакетик прятать, как минимум.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да и без ребенка это не нормально выглядит. Я даже и не знаю можно ли пить алкоголь на улице, наверное, нет. Также как и курить нельзя на улице.



Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
8 лет
Геленджик

Терпеть не могу когда девушки/женщины идут по улице с сигаретой, сама много лет курила, но никогда в общественных местах, только дома!2 года не курю уже, и понимаю какая я молодец, что не делаю этого!

Пожаловаться
Татьяна Березко
Татьяна Березко
Матвей
9 лет
Елизавета
7 лет
Москва
Я видела мамашу, которая курила " в сторонку", при этом у нее в слинге сидел малыш!!! Вот это был шок! Слов нет, одни слюни!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

не норма хотя бы потому что законом запрещено в общественных местах пить и курить. а моральная сторона это уже её личное дело

Пожаловаться
КатЭЭЭЭЭ
КатЭЭЭЭЭ
Константин
7 лет
Иваново
Согласна с вами, очень некрасиво, но это ее дело! Очень много вижу таких, сама курю, но только дома. Когда узнала что Б бросила, и не курила и не пила пока грудью кормила,2года! Потом как черт дернул покурить.и все подсела…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Видимо один и тот же черт нас с вами дернул)
Пожаловаться
КатЭЭЭЭЭ
КатЭЭЭЭЭ
Константин
7 лет
Иваново
У меня черт это свекровь, довела конда приезжала до тряски, валерьянка не помогла пока муж на балкон не увел, отвлеклась емое, теперь курю… хотя себя отоично чувствовала и без этого
Показать ещё
Актуальные посты