Я варю суп обычно 2 раза в неделю по 6 литров. На этой неделе был с фрикадельками, сегодня буду борщ варить.
На второеще в пн- тушеная картошка с мясом, во ВТ- запеченная рыба с луком и с отварной картошкой, в ср- голубцы. Сегодня еще не решила что готовить, скорее всего макароны с сыром и с котлетками.
На продукты у нас ушло: январь 1637,10 руб., февраль 2229 руб., март 3 614,02 руб. В январе жили супер эконом, т.к. зарплату не платили, в марте что то разгулялись ))))
Веду домашнюю бухгалтерию, поэтому такие точные цифры.
Ну это все с учетом того, что картошка, морковка и лук + соленья с огорода родителей.
Покупаю раз-два в месяц целую курицу, разделываю ее на 4 порции где-то, хватает как раз на 5 супов. Варю бульон подольше, часа по 3 (кинула кусок куры в кастрюлю большую и забыла), тогда он получается вкусным и из небольшого куска мяса. Варю суп (щи, борщ, гороховый), одновременно чищу и отвариваю побольше картошки, и толку ее в пюре. Курицу из супа вынимаю, мелко режу и смешиваю с мелко порезаными маринованными огурчиками. В форму выкладываю часть пюре, потом начинку из курицы с огурцами и снова пюре. Сверху если есть можно помазать майонезом или сметаной, если нет и так вкусно. И запечь все это дело в духовке. Вот тебе первое и второе. Супа хватает дня на 3, запеканки на 2 )))) Вкусно и не дорого. Цена вопроса — четверть курицы (около 30 руб.)
Когда ребенок завтракает дома (в выходные) то кашей. А так — макароны с маслицем, или картошки можем нажарить с грибами, яйца.
Кисломолочки почему нет, есть вон кефир. А сыр ем только я, и по чуть чуть, творог никто особо не любит.
Мясные продукты дороговато, поэтому и едим не часто, в основном курица.
А муж, что муж… Зарплаты не велики у нас, да два кредита еще, да машина что то ломается… экономить приходится по максимуму, и это не моя прихоть, поэтому муж и не возмущается.
Ну где то 5 тыс на неделю выходит. Готовлю простые блюда не мудрю иногда правда бывает наскочет но редко. готовлю так день первое день второе чтобы на два дня и получается каждый день разное. Вчера были спагетти, сегодня рассольник, а завтра получается у меня есть первое готовлю второе, хотелось на пару приготовить.
спасибо полезная инфа
Я варю суп обычно 2 раза в неделю по 6 литров. На этой неделе был с фрикадельками, сегодня буду борщ варить.
На второеще в пн- тушеная картошка с мясом, во ВТ- запеченная рыба с луком и с отварной картошкой, в ср- голубцы. Сегодня еще не решила что готовить, скорее всего макароны с сыром и с котлетками.
Еще Часто готовлю овощное рагу, плов.
Ну и всякие творожки, йогурты постоянно едим.
За месяц у нас на 3 выходит около 15 тыс на еду
Веду домашнюю бухгалтерию, поэтому такие точные цифры.
Ну это все с учетом того, что картошка, морковка и лук + соленья с огорода родителей.
Покупаю раз-два в месяц целую курицу, разделываю ее на 4 порции где-то, хватает как раз на 5 супов. Варю бульон подольше, часа по 3 (кинула кусок куры в кастрюлю большую и забыла), тогда он получается вкусным и из небольшого куска мяса. Варю суп (щи, борщ, гороховый), одновременно чищу и отвариваю побольше картошки, и толку ее в пюре. Курицу из супа вынимаю, мелко режу и смешиваю с мелко порезаными маринованными огурчиками. В форму выкладываю часть пюре, потом начинку из курицы с огурцами и снова пюре. Сверху если есть можно помазать майонезом или сметаной, если нет и так вкусно. И запечь все это дело в духовке. Вот тебе первое и второе. Супа хватает дня на 3, запеканки на 2 )))) Вкусно и не дорого. Цена вопроса — четверть курицы (около 30 руб.)
Ну там очень экономно получилось по 2 м причинам, мы до 8 числа были в деревне у свекрови, а с 8 по 12 в больнице были на больничном питании...
Вот что покупала в январе
А вот февраль
курица 1,650 кг.*113,90 187,94 печень куриная 608 гр*141,60 86,09 молоко 1 л*4*42 р 168,00 шоколадка для Лизы Милки вэй 13,30 овсянка 500 гр 2*49,3 р 87,80 яблоки 584 гр. 46,66 сыр колбасный 370 гр 36,08 батон 300 гр. 13,30 сосиски 500 гр.(10 штук) 81,80 мороженное 48,20 макароны 3 кг. 127,89 макароны спагетти 12,99 масло подсолн. Слобода 2*2л 307,58 кетчуп 900 гр. 38,99 рис 1,5 кг 118,99 капуста белокачанная 27,99 за кг 66,55 творог 57,39 масло слив. Лента 2 шт по 450 гр. 359,66 печенье 93,20 хлеб 33,00 яблоки 690 гр. 41,33 кефир 900 гр. 1 % Гармония 49,30 кефир 930 гр. 2,5 % Простоквашино 53,90 фрукты 100,00Кисломолочки почему нет, есть вон кефир. А сыр ем только я, и по чуть чуть, творог никто особо не любит.
Мясные продукты дороговато, поэтому и едим не часто, в основном курица.
А муж, что муж… Зарплаты не велики у нас, да два кредита еще, да машина что то ломается… экономить приходится по максимуму, и это не моя прихоть, поэтому муж и не возмущается.
Спасибо огромное всем за советы просто очень помогли а то от непонятного питания уже желудки болят то времени нет то ещё чего.
Вот тут девочки составляют. мне понравилось.
https://www.baby.ru/blogs/post/376597303-368611061/
ой, у нас вообще всё замудрёно. Я не ем, то что муж ест, а сыну нельзя то, что мы с мужем едим, заколебали)