Балашиха. Мои отзывы о мед. центрах

Оговорюсь сразу, что отзывы будут касаться исключительно работы центров по прививкам. Изначально я решила ставить импортные вакцины, хотя педиатр мне сказал, что реакция на вакцину зависит исключительно от ребенка. Т.к. импортые вакцины перестали делать в районных поликлиниках, пришлось искать частные медицинские центры.


1. Медицинский центр Боголюбов ближе всего мне к дому, собственно это и стало причиной, чтобы сделать здесь первую прививку. Перед прививкой был осмотр, в него входило взвешивание, измрение роста, измерение температуры, осмотр, изучение беременности и родов, просмотр ранее сданных анализов мочи и крови. По результатам осмотра врач сделала замечание, что у ребенка тонус ножек (это потом подтвердил на осмотре участковый невролог). Осмотр был продолжительный с одной стороны, это хорошо, с другой — ребенок уже бын нервирован всеми измерениями и взвешиваниями, а ему еще предстоял укол. Саму вакцину ставила именно врач. После вакцинации были даны устные и письменные рекомендации, что следует делать после (кто прививки делал, знает обычные правила — не гулять, не купать в течение суток, дать жаропонижающие в случае повышения температуры и т.д.). На следующий день нам позвонила врач и спросила про самочувствие ребенка. В целом меня все устроило. Но с начала января в данном центре остустсвуют импортные вакцины и как говорят администраторы «не известно, когда будут». Поэтому пришлось искать для повторных прививок другие клиники.


2. Медицинский центр Мед Гарант г. Железнодорожный. Перед прививкой стандартный осмотр, изучение анамнеза и анализов крови и мочи. По результатам анализов были даны рекомендации. Вакцину ставила сама врач. После прививки были даны устные и письменные рекомендации. В целом также все устроило, возможно осмотр был проведен не так тщательно, не взвешивали, не измеряли температуру. Второй раз ехать туда не стала бы, т.к. лично мне далеко, обратились туда, т.к. на тот момент там был Пентаксим.


3. Медицинский центр Океан Здоровья. Здесь не сошлись, скажем так с врачом. Не скажу, что я человек конфликтный, да собственно конфликта у нас и не было. Стандартный осмотр, изучение анализов, анамнеза. На вопрос врача, есть ли жалобы — я сказала, что в целом жалоб нет, но обратила внимание на то, что у ребенка был стул за день до прививки 4 раза. Врач за это уцепился, сказал, что это не нормально. Хотя я отмечала, что со стулом в принципе проблем не было до этого и по моему мнению один раз не показатель, тем более я своего ребенка вижу 24 часа в сутки, а врач первый раз. На что мне было сказано, что у врача то опыта 25 лет и детей то он повидал ого-го. В общем на основании только моих слов он уже поставил диагноз ферментная недостаточность и дескать нужно все тщательно проверять. Отвода от прививки, конечно нет. Еще удивило, что врач, когда спрашивал о ребенке, сделал такое замечение — ну наверняка рвота то была за весь период жизни. Даже и не спросил, а как бы сделал ненавязчивое утверждение. Не знаю, но за семь месяцев у нас не раз не было рвоты, срыгивал ребенок да, но вот чтобы рвота фонтаном, да ни разу не было. И думается мне, что мы не одни такие, у кого не было еще рвоты. Прививку делал не врач. После прививки никаких устных и письменных рекомендаций врач не давал (!), я как бы и так знаю, но считаю, что в обязательном порядке, если устно не сказал, так хотя бы должно быть на бумаге, которую нам выдали, но там рекомендаций также не содержалось.

Что касается цен, то везде примерно одинаково. Прием — 1000-1200. Вакцина около 2000. До прививки необходимо сдавать анализы.


Полина
Полина
Балашиха
20615

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества