как собрать ребенка в детский сад.шаг 3

сегодня я хочу посвятить пост детской обуви.

повторяю из раза в раз одно простое, основное правило: детский сад для ребенка.одежда-для ребенка.обувь-для ребенка.не для вас, не для воспитателей, не для соседской Аньки-для вашего ребенка!

обувь должна быть удобной.удобной ребенку.она не должна причинять дискомфорт, она должна легко застегиваться(желательно липучки), обуваться, сниматься, она должна быть по размеру.

на вторую обувь в сад приветствуются сандали.простые сандали с жесткой пяткой.для чего? дети не только ходят строем, но и танцуют, бегают, прыгают.обувь не должна им мешать.категорически запрещается приводить ребенка в обуви, которая «вышла из строя».любая неисправная застежка= травма! это не прихоть воспитателя, это здоровье вашей крошки.

никаких неисправных замков на сапогах.ваш ребенок лишится нормальной прогулки, это раз.два-в саду нет мастера по ремонту обуви и вашими сапогами никто заниматься не будет.три: ваш ребенок простынет.4-ТРАВМА! да, опять травма.вы сами пробовали ходить с расстегнутыми сапогами? то-то же...5-вашего ребенка в группе «посидеть пока другие гуляют» никто оставить не имеет права.это подсудное дело.поэтому целостность обуви проверяем каждый вечер.всегда.желательно про запас иметь сменку, дабы избежать форс-мажорных обстоятельств.

шлепки.в сад никаких шлепок(если только в бассейн). «а что такого?»-а вы попробуйте сами в шлепках польку сплясать, а? удобно? то-то же...

«какой фирмы купить кросовки на физкультуру?».отвечаю: «НИКАКОЙ!»

вашему ребенку не понадобятся кросовки на физкультуру.в саду детям нужны чешки.простые, белые чешки.почему белые? потому что на музыкальное они тоже понадобятся.потому что на праздниках все дети будут танцевать в одинаковых белых чешках.смысл покупать 2 разных? собственно смысла покупать туфли на праздник(если это не выпускной) тоже нет.

не следует забывать, что в детском саду ребенок не только ваш.там еще 25 как минимум.поэтому обувь должна быть подписана.надеяться на то, что ребенок знает где его-глупо.дети не знают.воспитатели тем белее.да что уж греха таить-некоторые родители не знают)))стоит ли трепать нервы всем, если кто-то уйдет в ваших сапогах? можно просто подписать.

все дорогие и ценные модели оставьте дома.все что вы носите в саду-на убой.порвут, обольют, потеряют, украдут-мало ли что может случиться? ребенок должен развиваться, а не бесконечно прокручивать в мозгу «если я сейчас наступлю в лужу… а если грязь… Боже, что скажет мама.»так же не следует держать в страхе педагогов. «знаете сколько стоят эти туфли?»-кричать бесполезно.у воспитателя 25 детей и все в туфлях.и воспитателю главное оберегать здоровье этих детей, давать им необходимые знания, формировать навыки.жалко туфли-носите дома.вам должно быть не важно, что у той самой Аньки туфли за 15 000.может у ее папы обувной салон и у нее дома 50 000 таких туфель? равняться надо только на себя, на свои достатки, на своего ребенка.детский сад, это то место, где вашему ребенку должно быть удобно и комфортно.

где и как хранить обувь в детском шкафу-читаем в предыдущем посте.а так же не забываем о бахилах.чистота-залог здоровья! залог здоровья вашего ребенка, а не заведующей.


Элиза
Элиза
МояДуша
13 лет
МояЖизнь
15 лет
13385

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПчелаМайка
ПчелаМайка
Лиссабон
А что, все что вы написали, кому-то неведомо?:-)
Пожаловаться
Элиза
Элиза
МояДуша
13 лет
МояЖизнь
15 лет
судя по перлам родителей-многим.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелочек
16 лет
Владикавказ

хорошая статья))))

со всем полностью согласна)))

Актуальные посты
всд по смешанному типу при беременности
всд при беременности
всд при беременности является ли показанием к кесареву