Девочки Мелитополь, да и вся украина, по сколько вы платите за питание. У нас младшая группа, питание ужасное-ячневая, пшеничная и овсяная каши на моде, иногда овсянка на молоке, мясо каждую неделю, но какое доже не скажу, колбаса, хлеб, масло, супы на этих же кашах. Платим 10.80 грн, а сейчас поговаривают, что с 1 апреля будем платить все 100%, т.е. примерно 22-28 грн. Капец, я в шоке. Хлеб в Брусничке уже от 7 грн до 12 грн. Куда мы идем?
Плата за питание в дет саду.
Комментарии
Актуальные посты
У нас было 18 грн в день, из них 50% платило государство, 50% мы. То есть выходило нам в день 9 грн. Месяц назад оплата поднялась и гос.условия поменялись. Теперь плата за питание 20 грн в день, из них мы оплачиваем 60%, а государство 40%, то есть мы платим 12 грн выходит в день. Но питанием я довольна
Я согласна платить 12 грн, но чтобы питание было нормальным, а не такое, что дети не едят! Хоть возьми и напиши Фреймут, пусть проверит наш сад!
А ПОТОМ ВЕЧЕРОМ НЕ ЗНАЕШЬ КАК К РЕБЕНКУ ПОДОЙТИ, ЖИВОТ ВЗДУТЫЙ… ПРОСТО ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!
это вообще… ни единого раза в меню у нас не было гороховой каши
все зависит от заведующей и поваров!!!!!!!
И еще. Ты выше писала, что следят за детьми ,, спустя рукава,,. Так вот у нас прекрасный педперсонал, методист, заведующая. Ребенок ходит в сад с огромным удовольствием. Ни слезинки по этому поводу с первого дня. Каждый вечер вывешивают на стенд работы детей (или выставляют, если это не вешается — поделки из пластилина, например, и т.п.) Я как-то похвалила воспитателя, что они так много занимаются с детьми, так она сказала, что у них требования такие — каждый день поделки делать либо рисунки. Родителям забирать это нельзя, только увидеть вечером. А утром этого уже нет. Воспитателю они нужны для отчетности на проверках районо, плюс заведующая каждый день заходит в группу — проверяет и что едят, и чем занимаются и температуру в спальне и т.д. Когда бы я ни заглянула в группу — воспитатель всегда с ними чем-то занимается, плюс очень много учат стихи, песни, танцы, буквы, цифры, цвета, фигуры и т.д.
Есть альтернатива?
у нас 9грн ясельная группа, питание не ахти((((