Страсть к совершенствованию внешности довела «Мисс Бум-Бум» до больницы

Случаи, когда изменения внешности хирургическим путем доводят представительниц прекрасного пола до больницы, не редки в наши дни. Однако пример 27-летней бразильянки Андрессы Урах поразит своей наглядностью даже тех, кто считает, что стремление к физическому совершенству — это игра, которая стоит свеч. Пристрастие бывшей подруги Криштиану Роналду к пластическим операциям разрушило ее жизнь и заставило девушку по-новому взглянуть на многие вещи и признаться самой себе и всему миру в былом бессмысленном тщеславии.

В бразильском обществе Андресса Урах стала антисимволом бума на пластические операции.

Уже несколько месяцев бывшая любимица фортуны страдает от последствий неудачной пластики бедер и ягодиц. В декабре 2014 года врачи боролись за жизнь впавшей в кому Урах и сумели поставить ее на ноги без ампутации конечностей, поначалу казавшейся неизбежной. Однако в марте 2015 года Андрессу вновь доставили в больницу в тяжелом состоянии: последствия косметической процедуры продолжают аукаться даже через полгода после операции.

На пластику, как на шопинг

Всем известно, что роскошные ягодицы — своего рода негласный символ Бразилии, и совершенствование данной части тела, в том числе и хирургическими методами, возведено в стране в культ.

По данным International Society of Aesthetic Plastic Surgery, в 2013 году в стране было выполнено полтора миллиона пластических операций. Бразилию опережают по данному показателю лишь США.

Андресса Урах стала вице-мисс на конкурсе красоты Miss BumBum для обладательниц сексапильных пятых точек в 2012 году. Девушка не скрывает, что для победы в состязании ей пришлось, как и большинству участниц, вставить в ягодицы силиконовые имплантаты, а в бедра будущей призерши врачи ввели плотные филеры для гармоничности силуэта.

«На свете полно некрасивых женщин, которые ничего не делают, чтобы изменить внешность. Это личико, на которое вы смотрите, — оно стоит денег и усилий, дорогуши», — заявляла в то время Урах.

Ее подруга, также принимавшая участие в конкурсе, позже расскажет:

«Андресса и я ходили к пластическому хирургу как на шопинг. Мы не боялись. Мы были рабынями красоты».

Билет в мир успеха

Вице-мисс BumBum стала в Бразилии звездой с сотнями тысяч подписчиков в соцсетях. Ей предложили принять участие в реалити-шоу, а также несколько контрактов в качестве модели.

Андресса Урах

Фото: @andressaurachoficial

Урах проявила себя как истинная королева самопиара: ее аккаунты в соцсетях постоянно пополнялись селфи красавицы в наиболее выгодных ракурсах на различных светских мероприятиях. В 2013 году она рассказала в интервью, что провела ночь с футболистом Криштиану Роналду. Было ли это очередным пиар-ходом или правдой, так и не выяснилось — спортсмен, в то время имевший постоянную спутницу, отрицал слова Урах.

Наказание за тщеславие?

«Мисс Бум-Бум» не останавливалась на достигнутом и продолжала совершенствовать тело, заручившись помощью хирургов. Осенью 2014 года врачи ввели в ее бедра гидрогель, чтобы не только ягодицы, но и верхняя часть бедер приобрела особую выпуклость. Поскольку Андресса мечтала о действительно заметном результате, врачам пришлось использовать двойную дозу филера. Однако пациентка не могла знать, что препарат окажется токсичным.

«Я вводила яд в свое тело, потому что была отравлена тщеславием», — призналась Андресса в интервью бразильскому телеканалу Rede TV.

Организм стал отвергать введенные вещества. Вначале на коже бедер появились покраснения, а затем язвы, поскольку филер вызвал гниение тканей. В декабре 2014 года у Урах началось заражение крови и девушку доставили в больницу Сан-Паулу в отделение интенсивной терапии. Андресса впала в кому.

Врачам удалось не только вернуть ее к жизни, но и сохранить ей ноги, хотя из-за сепсиса вероятность ампутации была очень велика. На теле «Мисс Бум-Бум» остались шрамы, которые вряд ли когда-нибудь сгладятся. Несколько недель Андресса была прикована к инвалидному креслу.

«Виновато общество»

Но главные изменения произошли в сознании девушки. По ее словам, она пересмотрела все свои жизненные ценности и приняла на больничной койке несколько важных решений. Во-первых, теперь Урах не приемлет искусственную красоту, а во-вторых — не хочет больше зарабатывать на жизнь эффектной внешностью.

Андресса Урах в больнице

Фото: @andressaurachoficial

1/2

Андресса опубликовала в сети свои чрезвычайно реалистичные фото, сделанные сразу после того, как медики спасли ей жизнь. Она обвинила бразильское общество в том, что оно вынуждает женщин гоняться за физическим совершенством.

«Я надеюсь, что эти раны хотя бы послужат предупреждением для других женщин», — отметила Урах.

Не было бы счастья

Вместе с тем Андрессе удалось, как она утверждает, осознать не только неправильность современной одержимости красотой, но и признать свое собственное духовное несовершенство.

В марте 2015 года она вновь попала в больницу: врачам не удалось до конца справиться с воспалением внутренних тканей, и воспаление перекинулось с бедер на ягодицы. Теперь медики намерены извлечь оттуда имплантаты.

«Благодарение Господу, я больше не буду зарабатывать на жизнь своей внешностью», — говорит Урах.

Она также не слишком опечалена потерей статуса самой фигуристой бразильянки:

«У меня останутся обе ноги, и я смогу ходить, даже если придется пожертвовать ягодицами. Все лучше, чем умереть».

В аккаунтах Андрессы больше нет селфи в лифтах. Одно из фото — зимнее, еще в инвалидной коляске. Другое, недавнее, — на больничной постели с Библией в руках. «Верьте», — советует Урах своим фолловерам.


Анастасия
Анастасия
Москва
131154

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов
Ужасная жопень была( 
Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Тула

тьфу, тьфу блин, силиконовое уё… бище

Пожаловаться
ZQ
ZQ
АД
12 лет
Москва
Конечно, передумала она. Не может больше зарабатывать на своей внешности, вот и стала пиарить свои раны.