История про работу и ее поиски сейчас...

В 2009 году я закончила техникум на бухгалтера и уехала в деревню к родителям, отдыхать.в сентябре подруга позвала в город, сказала что нашла мне работу, устроила меня в наше знаменитое Красное белое продавцом-кассиром.Проработав там 8,5 месяцев я уволилась.К тому времени была уже знакома со своим будущим мужем.Так вот, уволясь, мы стали жить вместе, муж работал.так проболтавшись все лето, в поисках работы, наступила осень.и в сентябре 2010 я узнаю что беременна.Работы у меня нет, муж тож уволился, в общем полная Ж***.И тут меня устраивает моя свекровь к ним на фабрику оператором линии, чтоб потом получать декретные, муж тож начинает подрабатывать.отработав полгода я ухожу в декрет.В мае рождается наше сокровище.В сентябре 2014 дочь пошла в садик и я как положено начала искать работу, с фабрики меня сократили, встала в центр занятости, но там ничего не предлагали.Муж уже работал нормально.И вот до сих пор я не могу ничего найти, вроде и не работала нигде толком.Опыта особого нет.Как то сразу беременность, ребенок.Я не считаю что это как то плохо, все приходит тогда, когда должно.Сейчас понимаю что срочно нужна работа, так как жить и постоянно в чем то нуждаться, даже самом элементарном надоело.Да и живем еще с мамой мужа, сами понимаете какого это.Знаю, что сами виноваты, что не можем ничего.Но у меня такая проблема, я не знаю вообще куда мне податься(в смысле работы).Кажется порой что я отставшая от всего, так может и есть, просидела 4 года дома(в прямом смысле слова — дома).сама по себе я быстрообучаемая и схватываю все на лету.но ведь я не могу говорить это работодателям, которым нужен стаж, высшее образование.Какая депрессия у меня начинается, когда понимаю что какая то я немощная, сама не могу ни черта.

И вот что мне с этим делать? я бываю очень скромной, застенчивой, чаще промолчу чем спрошу, не решительная короче.

Опять все написала как то сумбурно.Вот даже мысли толком сформулировать не могу, раньше не была такой.все от того, что общаюсь только с ребенком все это время, муж на работе, со свекровью особо разговаривать не хочется.

Помогите советом может каким то.Не знаю уже что делать...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Дарья
Дарья
Копейск
021494

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
нашли работу? у меня сейчас такая же проблема(((не знаю куда податься(
я думала только у нас в центре занятости ничего не предлагают
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск
Нет.так и сижу дома, шуршу по объявлениям, пока ничего.да как собирусь куда выезжать искать, дочь болеть начинает.
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь

вот и я сижу(

Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
19 лет
Копейск

Да у меня тоже похожая ситуация, ребенка в дет. сад отдам, и предстоят поиски работы, я тоже бухгалтер по образованию, тоже не знаю с чего начать. А на счет вашей апатии, я думаю это Весна (весеннее обострение), мне тоже ничего не хочется, даже из дома выходить. Лучше возьмите себя в руки и вперед, определитесь чего вы хочете, все зависит от вас.

Пожаловаться
Анастасия Солдатенко
Анастасия Солдатенко
Копейск

все было также, только я училась на очке, забеременела, свадьба. закончила учится когда дочке было 1 год с небольшим.потом пошла на заочку на высшее. просидела полтора года так, тоже вставала в центр занятости, но с моим образованием, я никуда не нужна, в городе с такой специальностью никуда не берут. пробовала сама искать работу, не брали т.к. маленький ребенок, учусь и т.п. причины, и тут чисто случайно нашлась работа через знакомых работаю в детском саду воспитателем, + подрабатываю в детском центре.и при чем все сразу как то появилась) тоже думала никогда уже не найду работу так и буду сидеть… но нет, нашла себя)) пойми сама где ты хочешь работать?




Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Анвер
10 лет
Марьям
8 лет
Копейск

Дарья, вы работали кассиром, начните с кассира, они везде требуются. И вы найдете работу рядом с домом. Или продавцом. Стаж у вас есть, вас возьмут. Поработаете на знакомой работе и уже когда адаптируетесь подумаете куда дальше двинуть, на курсы или на помошника бухгалтера. И не бойтесь, «глаза боятся а руки делают». Все бывают нерешительными после декрета. Но все вспоминается. НЕ советую психолога, во первых дорого а денег нету, а во вторых в копейске хорошего психолога днем с огнем не сыщешь. Тут некоторые женщины и то лучшие психологи чем платные.

Пожаловаться
КсениЯ
КсениЯ
Ариша
11 лет
София
9 лет
Копейск
написано словно с меня..
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кристина
20 лет
Ян
9 лет
Геленджик
тем более! идите на курсы парикмахера, там и познакомитесь с новыми людьми, сравните себя с ними и поймете что все ни так плохо. Ваша мама не права, я 16 лет парикмахером работаю, из них 9 лет на себя, клиентская база стабильная, кабинет арендую и зарабатываю прилично, раза в три больше чем бухгалтер, не говоря уже о помощниках бухгалтера ))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск
Вот сейчас я понимаю, что если бы пошла учиться на бухгалтера, то жизнь сложилась по другому, не встретила бы своего мужа, так как учеба была вообще в другом городе.Но все ведь так как должно было быть.Ой не знаю.наверно на самом деле поможет только психолог, вечная апатия замучала ничего не хочу, все надоело.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кристина
20 лет
Ян
9 лет
Геленджик
Я психолог и от природы, и по образованию… НО! Мы не даём советов и тем более готовых рецептов счастья… Нужно работать над собой, больше читать, думать, заниматься самообразованием…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кристина
20 лет
Ян
9 лет
Геленджик
к психологу! Вам не хватает уверенности в себе. Если нет возможности к специалисту, значит смотрите, какие курсы предлагает центр занятости… парикмахер, маникюр-педикюр...
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск

когда еще училась в школе очень хотела быть парикмахером, но почему то решили поступать на бухгалтера, вроде как мама сказала парикмахер не серьезно и всегда можно пройти курсы.А сейчас и вправду уверенности вообще нет.ощущение что не годна я не для чего, самооценка на нуле.хотя точно знаю что я все смогу, нужен какой то толчок.




Пожаловаться
Светка
Светка
Челябинск

Возьмите себя в руки. Слабые люди никому не нужны и даже дочка чувствует вашу слабость.....

Также в красное белое идите.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск
о нет, туда я больше не вернусь.кто там работал, знает все их «прелести».стараюсь быть сильной, просто муж иногда начал высказывать что дома сижу, что его попрекаю деньгами(хотя честно, когда он работает вообще о зарплате речи не завожу)если не работает дома сидит то говорю что нужно работать, он в этом плане посмелее меня, но немного лодырь.
Пожаловаться
Belevrika
Belevrika
Алексей
7 лет

Попросите в центре занятости на курсы какие-нибудь бесплатно направить. В нашем городе так могут. Можно от них на права пока отучиться, в трудоустройстве может и не поможет, а по жизни может пригодиться. Или курсы парикмахера, маникюра… Если официально не устроитесь, хотя бы подрабатывать сможете. Удачи!

Пожаловаться
Мама-Таня
Мама-Таня
Артём
8 лет
Тюмень
Работником зала в магазин или консультантом, почтальоном, секретарем, уборщицей. Много кем можно без во
Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань

Привет. Срочно рекомендую посетить психолога в твоем городе. Найди хорошего по отзывам. Я прекрасно понимаю твое состояние. Просто я психолог, и ко мне частенько с такими запросами приходят. Это состояние можно скорректировать, и ты сможешь потом легко найти работу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

попробуйте все же помощником бухгалтера

можно курсы пройти, вспомнить

там рост есть

я за эту профессию

если уж не в Копейске, то в Челябинске наверняка можно найти работу

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

искать по всем фронтам — объявления, знакомые

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск
Знакомых у меня особо нет, так как приехала в город в 2009 году первый раз.была только подруга.Сейчас она очень далеко, потом сразу муж.у меня как то мало всегда людей вокруг меня, сама в этом виновата, хороших знакомых 2-3 человека и все, мне этого достаточно.
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
газеты, интернет