Диета "любимая"

нашла отзыв в интернете, подробный с фото и описанием, может кому то будет интересно просто

я уже пробовала ее как то, завтра снова начинаю а потом опять на -60, а то что то совсем я заленилась(надо пинка дать организму

Решилась я на экстремальный эксперимент и сели таки на диету «Любимая», которая обещала снижение веса на 10 кг за одну неделю. Такого количества лишних килограмм у меня собственно и не было, но немного сбросить вес к лету очень захотелось. Так что теперь могу поделиться своими результатами и впечатлениями от диеты, а так же расскажу что ела я. Для более наглядного результата я ежедневно с утра взвешивалась в одно и то же время, чтобы понять сколько сбросила за сутки.

Суть диеты заключается в том, что ты в общем-то не отказываешь себе в еде, но ешь строго ограниченный ассортимент продуктов. При этом, естественно, исключаются хлебобулочные изделия, сахар, газированные напитки, копчености и соления, ограничивается употребление соли, что несколько напоминает бессолевую диету.

Диета длится всего семь дней, каждый из которых характеризуется своим набором продуктов.

День первый — питьевой: разрешается употребление любых жидкостей, таких как чай, несладкие морсы, молоко, кефир, а также бульон без соли.

Мое меню: куриный бульон, кефир, чай с топленым молоком, ацидобифиллин, вода. Бульон ела дважды, ацидибифиллина было две упаковки.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/iixh6wNRvoyxsbyjgPWfTg.jpg

Диета «Любимая», день первый.

Впечатления: начало было трудным. Рука так и тянулась к холодильнику в поисках чего бы такого съесть. Удерживалась с трудом, благо наготовила все для мужа заранее и к плите в этот день не подходила.

Вес изначально был 60,7 кг.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/3SGrkHjsqUh7JXULXnyVQ.jpg

Диета «Любимая», день первый.

День второй — овощной: кушаем любые овощи — помидоры, огурцы, болгарский перец, цветную и белокочанную капусту, китайскую капусту, брокколи. готовим из них салаты и заправляем растительным маслом, ни майонез, ни соль не используем!

Мое меню: салат из помидоров, огурцов и редиса, заправленный растительным маслом, салат из китайской капусты и кукурузы, стручковая фасоль, приготовленная на пару. Пила воду и чай, без сахара.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/XXKagr2bH5eJQ7AcxbKRg.jpg

Диета «Любимая», день второй.

Впечатления: день прошел достаточно легко, при малейшем чувстве голода забивала желудок овощами и постоянно пила чай, так было легче.

Вес 60 кг, минус 700 гр.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/KnAdVrXHBM9GD6Z1BHe0g.jpg

Диета «Любимая», день второй.

День третий — питьевой: аналогичен дню первому, стараемся пить побольше воды, за счет отказа от соли она все равно выйдет из организма, зато чувство голода, которое в этот день начинает беспокоить особенно сильно, можно приглушить.

Мое меню: куриный бульон, опять же два раза, кефир и йогурт, чай с молоком, вода.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/FKrmoBmLrozCoiq6JN4dPg.jpg

Диета «Любимая», день третий.

Впечатления: голод начинает беспокоить сильнее, вследствие этого начинает беспокоить раздражительность, особенно на муже, который попросил приготовить ему на обед суп, на ужин плов, а на завтрак кашу. Готовить сам он у меня не умеет, поэтому пришлось сжать волю в кулак и готовить ему еду. При этом желательно не пробовать ничего, дегустатором выступал заказчик.

Вес 59,4 кг, минус 600 гр.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/AHfRxEdfIQ3zhsg6I9VXqw.jpg

Диета «Любимая», день третий.

День четвертый — фруктовый: можно в неограниченном количестве есть любые фрукты — яблоки, груши, апельсины, бананы и виноград можно, но с ограничениями, поскольку они содержат много сахаров. Приветствуется кпотребление грейпфрутов, киви и ананасов, являющихся природными и естественными жиросжигателями.

Мое меню: зеленые яблоки, груши, киви, грейпфруты, апельсины, чай без сахара и вода.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/NEf88nR8aCI5cbeDvH4wDQ.jpg

Диета «Любимая», день четвертый.

Впечатления: опять же достаточно легкий день, но когда ешь сладкие фрукты начинает хотеться пирожных, раздражительность растет. Хочется все бросить, но совесть не позволяет, уже половина пути пройдена, надо держаться.

Вес 58,2 кг, минус 1,2 кг. Это уже результат!

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/jj2hMC2Zebmu1wyRkVEpA.jpg

Диета «Любимая», день четвертый.

День пятый — белковый: отдаем предпочтение продуктам, содержащим большое количество белка — отварная куриная грудка, филе белой рыбы отварное или на пару, яйца, творог, йогурты, желательно обезжиренные.

Мое меню: отварная белая рыба (у меня был хек), вареные куриные яйца, обезжиренный творог, консервированный горошек, чай без сахара, вода.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/D66TYQGFS4DNzkTljiH7w.jpg

Диета «Любимая», день пятый.

Впечатления: день хороший, почти сытый я бы сказала. Привыкла есть мало, но белки не позволяют голодать.

Вес 56 кг, минус 2,2 кг, просто невероятно!

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/eMHyfWjF0WCSvSrSMvplFg.jpg

Диета «Любимая», день пятый.

День шестой — питьевой: все аналогично первому и третьему дням.

Мое меню: бульон, оставшийся после того, как отварила рыбу, ряженка, чай с молоком, йогурт, вода. Бульон по традиции ела дважды.

Вес 55,3 кг, минус 700 гр.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/vUdI2uIjeRYtZ8rsXDyA.jpg

Диета «Любимая», день шестой.

Впечатления: жила только мыслью, что послезавтра все этот закончится. Пообещала себе, что если продержусь этот день, куплю пирожные! Понимала, что вру себе любимой, но держалась. Опять стал раздражать муж, который с аппетитом ел суп и пил чай с пряниками.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/koI47mvgdTYTNdkntsqHg.jpg

Диета «Любимая», день шестой.

День седьмой — сбалансированное питание, или выход из диеты: можно есть практически все, но понемногу.

Мое меню: на завтрак вареные куриные яйца, в качестве перекуса — грейпфрут, на обед — куриное филе, тушеное в соевом соусе и овощной салат, хотя рекомендуется употребление легкого супчика, в полдник достаточно большой кусок сыра, на ужин — овощной салат.

Вес 55,1 кг, минус 200 гр. на этом пожалуй остановимся.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/zMirc63H5siTsVA3S8TL1g.jpg

Диета «Любимая», день седьмой.

Впечатления: этот день я ждала больше всего. Чувство голода уже притупилось, привыкла есть мало, но раздражительность осталась.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/142175/r9qHUnwBWEZtBhWm23aGyg.jpg

Диета «Любимая», день седьмой.

Достижения меня очень порадовали, не думала, что они будут таковы. 10 кг я конечно не сбросила, но это и к лучшему, иначе меня бы ветром унесло, а вот свой вес с кажется вернула, теперь дело за малым — удержать! Помимо ограничений в питании, я ежедневно совершала с коляской пешие прогулки в интенсивном темпе по 2,5 -3 часа по парку, думаю, что это тоже внесло свою лепту в общий результат.

После окончания диеты самое главное не сесть и не наесться до отвала! Но что только не сделаешь ради себя любимой и ради ребенка, который хочет гулять летом в легкой прогулочной коляске не с толстой коровой, а со столь же легкой и красивой мамой. Поэтому приходится держать себя в руках, чтобы не упустить достигнутый результат. Глядя в зеркало резких изменений я не заметила, но весы утверждают иначе, да и джинсы я смогла одеть те, с которых ходила еще до беременности, а после родов они одевались ровно до колен.

В итоге могу сказать:

  1. В общей сложности за неделю сбросила 5 кг 400 гр, что несомненно очень хорошо.
  2. На мой взгляд эффект диеты основан на уменьшении количества потребляемой пищи, уменьшении содержания в ней соли, а соответственно удаления из организма излишней жидкости и полному очищению кишечника.
  3. Диета, конечно, эффективна, но необходимо обладать большой силой воли, чтобы не сорваться и не съесть то, что нельзя.
  4. По моему опыту максимально вес уходил не в первые дни, а после 3-го и 4-го, поэтому если не видно результатов сразу, бросать не стоит, надо просто набраться терпения.
  5. Кроме этого, надо предупредить близких, чтобы они не очень обижались, когда на них будет рычать голодный человек. Раздражительность и нервозность — побочные эффкты этой диеты, поэтому важна поддержка близких.ВСЕМ ХОРОШИХ ОТВЕСОВ!

Рубрика Прикорм
Tigra
Tigra
Реутов
116901

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Белгород

И мне не помогла сорвалась на пятый день и вернула все

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов

ну сорваться и вернуть все это разные вещи, из нее нужно правильно выходить, а еще и начальный вес имеет большое значение, да и диеты все не могут подходить всем и давать результаты, поэтому каждый ищет свое)

у меня организм такой что периодически нужны встряски, иначе тупик(

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов

Оль, я с тобой!!! бешу себя, что забросила худение своё! и спорт! и обертывания! жирууууууха

но я с понедельника! завтра к нам друзья приезжают с севера, поедем в суши)а с пн с чистого листа! с новыми замерами!!! короче… диета заново всё!))

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов

и я так же Карин, ужас просто это мягко сказано, хочешь подожду тебя? и вместе в понедельник начнем, я как раз завтра себя подготовлю и морально и физически)))

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов
давай! вместе, как обычно))у нас уже традиция)))
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
да да)и я про это подумала)что вместе веселее и интереснее)))

давай только с фото? хотя бы в личке(для себя посмотрим)

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов
ок! но только в личке)))
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
договорились)

просто в конце недели посмотрим есть ли видимый результат или нет))

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов
в прошлый раз был у меня, прям даже я со своей самокритичностью заметила… но даже этот результат не остановил меня перед обжираловкой)))

эх… с новыми силами добьемся желаемого!

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
надеюсь)
Пожаловаться
мамочка
мамочка
Никита
9 лет
Тамбов

интересно! вот еще бы она свои фото дала, посмотреть откуда уходят эта обещанные большие отвесы.

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
были, я не скопировала, ща попробую найти
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
Лиз она просто ни в какую ни копируется и не сохраняется, поэтому наверно и не отобразилась в посте((а я думала что не захватила ее просто(но там результат реально виден, наподобие как у меня за первую неделю))
Пожаловаться
мамочка
мамочка
Никита
9 лет
Тамбов
это хорошо, закончу гв и попробую
Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва
Мне она не помогла, сейчас питаюсь по своему
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
у тебя нет лишнего потому что)

ты же подтягиваешься, поэтому тебе лучше пп и спорт)