проблемы с кожей лица - дело в мясе или лосьоне за 70р?

ой, девочки, мучаюсь уже больше года… высыпает на лице — жуть как… сдавала на гормоны по фазам цикла (вторую еще не сдала), но при этом я любитель сладкого, жареное ем крайне редко, сказать что у меня жуть какое неправильное питание — не сказать, косметикой пользуюсь не часто чтобы сказать, что все закупорено тоналкой и пудрой… ранее пользовалась серией урьяж, все помогало, а потом она стала безрезультатной совсем… видимо, пошло привыкание… я уже отчаялась… урьяж закончился, дорогую косметику больше покупать не видела смысла, тк она бездейственна и купила в ближ к дому аптеке лосьон салициловый стоппроблем за 70р… ну, думаю, очищать лицо всеравно надо, а смысл покупать тоник за 800-1000, если он не помогает) и купила этот) в этот же период перестала есть мясо (хотя, к слову, ем его немного, в основном супы на мясных бульонах), а тут чтобы немного облегчить орагнизм, стала придерживаться постной пиши..3 недели и… о, счастье! на лице почти ничего нет — разве что покраснения от старых высыпаний. если воспользоваться тоналкой, то проблоем почти и не заметишь, ттт! вот и гадаю — то ли дело в постнйо пище, или же это чудо средство за 70р… уже подумываю, может, перейти на жизнь без мяса?


Belienochi
Belienochi
доча
11 лет
07491

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
xolodnaya
xolodnaya

думаю, вопрос тут не в мясе, белок ведь все равно нужен. Была подобная проблема, проходила общее обследование, оказалось, что проблема в гормонах, плюс еще может быть демодекс, советую все таки сделать анализы и на него, в любом случае тут важен толковый дерматолог. А по поводу декоративной косметики тут также важно выбрать крем чтобы не закупоривал поры, ибо даже на здоровой коже могут появиться проблемы от некачественной косметики, мне понравилась основа хорошо маскирует и кожа дышит, что немаловажно

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Оно, мясо… Особенно жареное, особенно свининка. По себе много раз замечала. От свинины совсем сейчас отказалась. Мясо ем, но стараюсь пореже и только тушеное без масла, курочку на пару.

Пожаловаться
Belienochi
Belienochi
доча
11 лет

я жареное мясо и вкус не помню, в детстве разве что папа жарил. в основном ела курицу, запеченую в духзовке или в мультиварке с рисом типа плова… говядину редко вареную из супа иногда… неужели и в таком виде оно так на коже сказывалось..

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
у некоторых людей да.
Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург
Попробуйте тоник убрать, мясо не есть. Потом наоборот.
Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург
В смысле потом мясо есть и тоником пользоваться ))
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

попробуйте. Вы же ничего не теряете.