Ситуэйшн на детской площадке или даете ли играть свои игрушки другим детям?

Начну с того, что у меня никогда не было мысли зажимать наши игрушки (которые мы выносим на улицу). Всегда и везде, если какой-нибудь ребенок подходит и берет какую-либо нашу игрушку я всегда разрешаю, ничего плохого никогда не скажу. Мне даже безразлично сломает он ее или нет. Такой вот я человек, мне нежалко игрушек для чужих детей, какая разница сломают игрушку мои дети или ребенок соседа. Вот честно, все равно. Денег у нас конечно не навалом, покупаем игрушки не часто, но все же у меня такое вот отношение к этому.

А тут на днях такая ситуация. Есть у нас одна площадка, где собираются все мамы и детки. Каждый естессно приходит со своим добром (игрушками). Если принесли, извиняйте, играть будут все, ну как откажешь чужому ребенку в игрушке??? И еще ни разу нам никто ничего не сказал по поводу того что мои дети берут чужие игрушки. Просить они конечно не умеют, но если игрушки бесхозно раскиданы по всей аллее, пеняйте нас себя — сядут и будут играть.

А тут, объявилась одна мамка, вечно раскидают свои игрухи, вещи оставят и уходят фиг знает куда. Мои привыкли, что все общее на площадке (просить пока не умеют, не говорят, тем более если игрушки бесхозно валяются) ну и играют с этими игрушками. И вот одна мама домой собралась и отдала нам машинку этой мамашки. Причем как оказалось сломанную (или разобранную, у нас такая же есть — Полесье, разбирается), возвращается хозяйка сего «добра» и начинает на нас гнать что мы ей машину сломали. Зачем то отобрала у моего ребенка трактор, сказала — «ты все игрушки уже тут сломал!», потом все-таки отдала его, когда тот за ней побежал.

Теперь она нас запомнила, и как только видит нашу семью начинает в припадке орать на всю улицу — «не трогайте наши игрушки», «вас что не учили, что нельзя брать чужое»… Причем у нее голос еще такой противный, как у раздавленной лягушкиСитуэйшн на детской площадке или даете ли играть свои игрушки другим детям?

Это еще не все ситуации, которые у нас с ней были за полторы недели))) На днях ее деть подошел и хотел поиграть с нашими машинками, которые лежали возле меня. Она в припадке бросилась на своего ребенка, и говорит — «ай ай ай чужое, нельзя брать чужое, нехорошо, иди играй со своими игрушками, что у тебя своих нет игрушек!». Ребенок ее конечно обломался, но вида не подал, лишь пошел уныло играть со своими игрушками… видимо уже привык что его мама так реагирует на «чужое»… Мне ее действия не понятны. Муж решил объявить ей войнуСитуэйшн на детской площадке или даете ли играть свои игрушки другим детям?Ситуэйшн на детской площадке или даете ли играть свои игрушки другим детям?))))

А я считаю, не стоит обращать внимание на эту деревенщину. Неприятен тот факт, что делает она это публично, огрызается на моих детей по поводу игрушек. Была идея сказать при всех своим детям, когда в следующий раз подойдут к ней и ее «добру», что-то типа «не трогайте вещи этой тети, а то жадностью и вредностью заболеете»Ситуэйшн на детской площадке или даете ли играть свои игрушки другим детям?но я человек доброжелательный и опускаться до ее уровня не намерена.

Интересно услышать ваше мнение!Ситуэйшн на детской площадке или даете ли играть свои игрушки другим детям?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


AlbinaS
AlbinaS
Арсений
11 лет
Ева
7 лет
Уфа
0371126

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олесенька
9 лет
Уфа

Придерживаюсь такого же мнения относительно игрушек.Пусть играют, тем более малыши, которые не умеют спрашивать, главное, чтобы возвратить не забыли, ну тут родители должны присматривать за этим.Женщина повела себя «не очень», мягко сказать.Даже если бы и вы её сломали, ну чтож такого, дети же! Поговорите с ней лично.Если не дойдет до неё, можно и пошутить так, как написали.Мамочки на площадке, думаю, на вашей стороне.

Пожаловаться
Таша
Таша
Ярослав
8 лет
Казань
У нас в центре,  кому не жалко кладут в гору и все играют чужими игрушками,  кому жалко обходят стороной и играют своими и чужие не берут.  Лично мой сын с чужими играет и обменивает свои на чужие)))  просить не умеет,  но там уже все друг друга знают,  даже сейчас не спрашиваем,  берём и играем и с нашими игрушками так же. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов
Я бы сказала «подруга, еще раз что то ляпнешь, я тебе руку сломаю „)))) а если серьезно, она какая то неадекватная, лучше с ней не связываться



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Такие ситуэйшены по моим наблюдениям норма преимущественно в незнакомых местах. Сын научен просить, меняться. Когда был меньше-было сложнее. Сейчас сразу ему говорю что такой человек не в себе и надо от него держаться подальше. Игрушками ребенка не распоряжаюсь, он сам решает с кем делиться, а с кем нет. Хотя мне тож не жалко. А еще очень много разъясняла сыну почему взрослые тети и дяди так себя ведут и как ему следует поступать в подобных ситуациях. Единственный раз, когда я позволила себе агрессию в подобной ситуации: дамочка попыталась ударить моего сына, который подобрал бесхозно валяющуюся машинку. Деть дамочки это увидел и с воем и кулаками бросился отбирать свое имущество (У детей такое бывает, пока никто не играет, и им не надо. А как кто-то взял-то им позарез это нужно). Дама была поймана за руку и предупреждена, что если она еще раз попытается ударить моего сына, то я ей эту руку сломаю.
Пожаловаться
AlbinaS
AlbinaS
Арсений
11 лет
Ева
7 лет
Уфа
я в шоке, как можно чужого ребенка ударить? вот уж точно женщина не в себе была…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Для меня тож загадка. Сына я с той площадки увела, а потом мужу своими рыданиями весь мозг вскрыла по телефону:«а что бы было, если бы я не успела поймать ее за руку».))) Просто у нас вообще отсутствуют методы физического воздействия в процессе воспитания. У сына нет ни «любимого» ремня, ни «любимого» угла. Поэтому любое применение к ребенку физической силы для меня дикость.
Пожаловаться
Гуля Майская
Гуля Майская
Lucky
8 лет
Уфа
Я бы высказались, чтоб и ребенок мой слышал, во первых, на неадекватно надо уметь отвечать, во вторых ребенок учится у нас как правильно реагировать на разные ситуации, в третьих, никто кроме нас своих детей не защитит, и, в конце концов, один раз ее на место поставить и не парить себя, нервы дороже
Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа
Мы ходим в центр развития, всегда беру ребёнку сок или водички попить, так недавно мой не допил сок и поставил, другой мальчик его взял, мне не жалко если его мама не брезгует пусть допивает, а вот своему бы не дала, так же с игрушками
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь

вы правы конечно… считаю что если игрушка дорогая то не надо ее вообще брать на прогулку… хотя у нас на площадке случаи разные бывали, когда специально забирали игрушки чужие, даже не спросив розрешения....

Пожаловаться
AlbinaS
AlbinaS
Арсений
11 лет
Ева
7 лет
Уфа
у нее машинка то была платиковая, Полесье фирма, 110 р стоит в Полушкеона на нас из за этой машинки ненавидит теперь
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
тогда вообще



Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
7 лет
Москва

также отношусь к игрухам, нашими пусть хоть играют хоть ломают. Но когда деть берет игруху у других, сейчас сама спрашивает, раньше я спрашивала у мамы другой можно поиграть или нет. А то вот нарвешься на таких как у вас).Фу даже не приятно, ну пусть дома сидит с ребенком со своими игрушками. У нас тоже наподобие мамашка была, целую коляску с собой возила игрушек и все ПОДПИСАННЫЕ, чтобы не дай бог кто стащит, да еще и перемывала их каждый раз с миромистимом.

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск
Что ттакого в подписанных игрушках? После того, как у нас внаглую набор для ппесочницы чуть не сперли, я тоже подписываю. Я не мллионер, чтоб чужим детям игрухи покупать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
7 лет
Москва
ну подписывайте на здоровье, я написала свое к этому отношение.Да, для меня это как то неприемлемо что ли, ну сопрут, останется на совести других мам.
Пожаловаться
AlbinaS
AlbinaS
Арсений
11 лет
Ева
7 лет
Уфа
ого!!! даже не думала что такое возможно
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
Никогда не берем чужое без разрешения.
Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

а я бы сказала, чтоб свои игрушки в руках носила, если не хочет чтоб другие дети брали) а вообще можно ыло бы ей объяснить что у вас на площадке так принято — делиться, вдру она не в курсе

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

а вообще подарите е боольшую клетчатую сумку для игрушек) пусть носит

Пожаловаться
КаРаМеЛьКа
КаРаМеЛьКа
Владимир
Я бы точно что нибудь ответил, типо идите лесом и тогда играйте на другой площадке, подальше от всех детей, раз такая неадекват:-) :-) :-)



Пожаловаться
просто космос
просто космос

ну и мамашка, окереть)))от нее реально можно чем нить гадким заразиться))

Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург
Она просто решила, что это именно вы сломали ее машинку и ненавидит вас )))

Не обращайте внимания. Поглумитесь и все.

Пожаловаться
просто космос
просто космос
офигеть, она обиделась, что ее машинку сломали! ахахахахдхдхдхд этож сколько мне нужно регрессировать морально, чтоб обижаться на такое)))))
Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург
Ну а что, она работала, машинку купила, а тут пришел чей-то сопляк и ее вещь сломал. Берет без спросу, понимаешь ли )))) Я уже ничему в этой жизни не удивляюсь ))
Пожаловаться
AlbinaS
AlbinaS
Арсений
11 лет
Ева
7 лет
Уфа

это все из за этой машинки. прям запомнила нася серьезно причем. злопамятная женщина она

Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск

не обращайте на нее внимания пускай горлопанит сколько ей влезет.и не позволяйте у своего ребенка что-то из рук вырывать.я считаю что с детьми нужно разговаривать через их родителей.

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Дура какая-то. Если игрушки не в коляске и не в пакете каком-то, то все дети ими играть могут. Мне не нравится, когда в чужие коляски дети лезут.

Пожаловаться
AlbinaS
AlbinaS
Арсений
11 лет
Ева
7 лет
Уфа
я тоже своим запрещаю если в пакете или в коляске. а если они видят что раскидано и все кучей сидят и играют, тут как запретишь, считай общее))))
Показать ещё