Какие продукты обязательны в меню вашего ребенка каждый день?

Я стараюсь чтобы за день у дочки обязательно были: каша (обычно утром), суп с мясом/курицей/рыбой на обед, что-нибудь молочное на полдник (по разному, кефир, варенец, творог даю), обязательно в день какой-нибудь фрукт или банку фруктового пюре 250 гр за пару раз съедает. Все остальное у меня опционально. На ужин ест с нами, там уж что приготовлю. Ну еще получается что соки каждый день пьет и чай. А что у вас ребенок ест? Сколько молочки в день? Фрукты? Овощи? Мясо? Если что-то закончилось, например фруктов нет, бежите в этот же день в магазин или можете не давать один день? Или я одна такая заморочка?


Анастасия
Анастасия
Хабаровск
030649

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Марианна
9 лет
Пушкин
Каша для меня важно.  Суп максимально стараюсь.  Фрукты по возможности.  Молочку почти каждый день она это очень любит
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов

у меня примерно так же. если закончились фрукты не лечу в магаз, но на сл день все-равно куплю) плюс печеньки еще.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

для меня главное, чтобы всегда был суп и каша




Пожаловаться
юлия дышловая
юлия дышловая
Елена
19 лет
Егор
9 лет
Советская Гавань

у нас малой приведревый ест в основном в садике, дома ему скучно( это конечно не говорит о том что дома вообще не ест, но дома в основном к вечеру начинает есть когда хорошо проголадаеться, а так целый день ходит пьет варенец, кефир, молоко. в

в выходные у него разгрузочные дни))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск

ест в саду))

дома обязательно утром творог или бутерброды хлеб+масло+сыр. Морс из замороженных ягод или компоты. Фрукты. Молочка (молоко, йогурты, кефир, творог, сметана, каши). Яйца. Короче, все витаминное)) куру, рыбку на ужин.

Пожаловаться
♥ℒℴνℯ♥НичёТакая♥
♥ℒℴνℯ♥НичёТакая♥
Нефтекамск

не заморачиваюсь по поводу этого просто даю что сами едим и все

Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов

с сыном так же придерживалась, долго готовила отдельно ему, с дочкой проще, не так заморачиваюсь




Пожаловаться
Дарья Шумилова
Дарья Шумилова
Тимофей
8 лет
Хабаровск

Я уже давно так не парюсь! а раньше-да и то надо, и это надо! А сейчас он ест очень выборочно и по настроению! Молочное перестал есть как когда совсем маленький, да и вообще может не поесть в обед, а поесть вечером! Я не парюсь, а бабуше конечно такая тема оооооооооочень волнует и они с ней боряться, бегая и кормя ребенкаКак говорит муж-дети сами знают что им надо и сколько!
А так как у нас папа мясо не ест и питается так сказать не как основная масса людей-поэтому у нас свой взгялд на прием пищи

Пожаловаться
Катя
Катя
Катюнчик
3 года
Хабаровск

мы как проснемся еще смесь едим, потом на завтрак- творог, черный хлебушек с маслом, какой-нибудь фрукт, любит бананы, морсик ей делаю или компотик, на обед- супчик или овощное пюре с мясом, яичко могу дать вареное, сок или чай, в течение дня может грызть сухарики, бараночки, курагу любит, яблочки, груши, на ужин- каша какая-нибудь, перед сном еще смесь, но бывает и без неё засыпает)

Пожаловаться
Катя
Катя
Катюнчик
3 года
Хабаровск
рыбку еще не давали
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск

У нас еще тот едок, до двух лет строго со всем была. Яйцо день через день. Печенье или сухари. Рыба раз в неделю. Овощи и фрукты свежие. Молоко, Каша, Суп, тефтеля или котлета, творог или йогурт. Это из обязательного. Гарнир готовила из того что есть. Но если чего то не было, то заменяла… Йогуртом, пюре, творожок, булочка.

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

У нас тоже всегда каша присутствует, чаще суп чем второе, молочка тоже почти обязательно, яблоко, банан, ягодки тоже день через день… творожки частенько йогуртики, печеньки, рыба редко она ее не ест пока




Пожаловаться
AnKo
AnKo
Хабаровск

С утра молочка обязательно, в обед супчик (рыбный, мясной), полдник творожок или йогурт. Фрукты вечером. С ужином проблемнее вечером не ест. Одно и тоже есть тоже не будет. В перерывах печенье. В основом пьет воду. Компот редко. Соки даю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Утром каша молочная. Обед супы всякие разные(борщ рассольник куринный) картошка тушеная с мясом и тд и тп)) полдник молочка разная. Ужин тоже всегда все разное, тоже что и сами едим так же как и на обед. Фрукты печенье пюре кампот молоко днем, как сам попросит
Пожаловаться
Юлия Исянова
Юлия Исянова
Евгений
4 года
Хабаровск

Нет я не заморачиваюсь, бежать тут же в магазин не стану, куплю на следующий день например. А так мы примерно так же кушаем: утром каша и пюре фруктовое (потому что без него кашу не ест), может кусочек сыра съесть с хлебом и маслом. Обед у нас крупы с мясом (кура, свинина нежирная, говядина или рыба) супчик иногда, не кушает их почти, хотя всегда стараюсь картошечку из супа и бульон чик хотя бы давать. Полдник тоже молочка, на ужин тоже едим что приготовлю. По разному. Ну и в течении дня пьем сок, морсики, компоты, кисели, печеньку можем потаскать, или палочки кукурузные. Ну и фрукты (яблочко кусочек, или банан, или киви в общем что есть)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
8 лет
Хабаровск

каша с утра, в обед что-нибудь с мясом/курицей/печенью, полдник кефир с бананом, вечером творог с фруктами( иногда без творога), перед сном каша. В течении дня яблоко кушает или банан. Вчера весь день блины мусолил. Чуть позже буду менять питание на более калорийное. Соки раньше пили каждый день, пока не прочитала статью о вреде соков. Теперь пьем воду или компот.

Показать ещё