Очень красное горло и сильный кашель чем лечить?

Подскажите чем лечить красное горло и кашель у ребенка… с горлом мучаемся уже почти с Нового года… нам прописывают от кашля Синекод, а прыскать в горло Мирамистин.Недавно лежали в больнице, пили антибиотик Аугоментин.Все пропили, в пошлый втрорник были у врача… слушали легкие, все хорошо, горло смотрели все тоже хорошо.В четверг начал покашливать и температура появилась то 37,2 то ее вообще нет, да и оттек в носу небольшой и просто постоянно чихает… чуть ли не каждую минуту.Сегодня был педиатор… назначала от кашля опять Амбраксол, ингаляции физ раствором, и горло прыскать Гексаралом.Днем уснуть не смог от кашля.Незнаю что и делать… Подскажите, может у кого была похожая ситуация, чем лечились?


Nadya Сhocolate
Nadya Сhocolate
Ярославль
05824

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ижевск

Нам последний раз прописывали Флюдитек — очень хорошо помог.

Пожаловаться
Nadya Сhocolate
Nadya Сhocolate
Ярославль
он от кашля или от горла?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ижевск
нам от кашля прописывали, но по описанию и воспаление снимает.
Пожаловаться
Евгения ❄❄❄
Евгения ❄❄❄
Егор
11 лет
Воронеж

смотря какой кашель, синекодом вообще кашель не лечат, он просто его тупо блокирует. Если влажный, я бы посоветовала Флюдитек, для горла Лизобакт рассасывать и прыскать Ингалипт. Нос чаще промывать. И грамотного доктора, чтобы послушал. Не занимайтесь самолечением.

Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года

болеем уже 1,5 месяца. похожее лечение было. от задышек прописывали ингаляции с винтолином и физ раствором. или дексаметазон, эуфиллин и физ.раствор