Каждая любящая своего мужчину женщина просто обязана хоть раз в жизни...

… сделать мужу массаж! Не эротический (хотя он в такой нередко перетекает))) А самый простой — расслабляющий, может, тонизирующий… короче, душевный.

Зачем? я вам расскажу. А вы судите сами.

Берем мужа и загоняем его в душ. Там он моется хорошенько — сам или с вашей помощью. Да, с мылом (или с чем там?) и мочалкой. Так надо во избежание грязных катышков на теле и в последствии прыщей. На выходе вас обоих должна ждать двуспальная кровать (ну не массажный же стол дома))), застеленная простыней.

Лишаем мужа трусов и кладем его на простыню. Не хе-хе! а трусы долой. Как ни крути, но анатомически сверху в трусы уходит спина, которую мы разминаем, а снизу из трусов начинаются ноги, которые тоже нужно мять. Ну вот что делать, если то место, где они встречаются, закрывается трусами? Правильно, трусы долой. Обалдел муж? Прааавильно, то ли еще будет)))

Достаем массажный крем. Только не масло! От него ваш мужчина сначала съязвит, что вы его изжарить собрались, а потом исплюется, потому что масло образует на теле жирную пленку. Это нам, женщинам, во имя красоты не трудно и потерпеть. Но жирно смазанный маслом мужчина понесется в душ при первой возможности, а там в суете и при отсутствии сноровки на том же масле поскользнуться может! Да боже упаси! Поэтому берем массажный крем. У меня белорусский, зелененький для «после бани и сауны». В нем есть масла, но формула хороша: все впитывается.

Теперь нужно приладиться к мужу. Соотношения роста-веса-комплекции во всех семьях свои, поэтому место для массажиста у всех тоже будет свое) Я сажусь сбоку, муж у меня большой. Если взобраться на ягодицы, то мне… высоко))) Если сесть на ноги позади ягодиц, я не дотягиваюсь. Если на поясницу… то и я не дюймовочка, я ж выдавить из него что-нить могу. Поэтому сбоку)

Девочки, взгляните на спины ваших мужей! Это ваша защита, опора, это та стена, которая укрывает вас от всех невзгод мира! Это та сила, которая вдруг поднимается в вашей душе, когда, казалось бы, вы уже не можете продолжать. Мужчина дает свою силу жене, которую любит. И благословенна такая женщина! И ей не взбреет в голову мысль «почему я должна?!» Она сама ощущает необходимость холить и лелеять эту СВОЮ спину.

Поэтому берем тюбик крема и выдавливаем вдоль позвоночника дорожку.

Самые нервные мужья на этом месте спросят «зачем?!»

А чтобы руки скользили.

И принимаемся за дело. Сначала нужно распределить весь крем по спине. Тут принцип еврейского бутерброда — равномерно и тонким слоем. Потом принимаемся разминать. Начать лучше сверху, от шеи и плеч. Муж лежит либо в позе морской звезды, либо руки вниз вдоль тела. Вы сами поймете, какими движениями и с какой силой разминать. Это ваше тело, вашего мужа, вы сами знаете, где и какой зажим, какое напряжение, какую силу он приемлет.

После плеч сползаем вправо и влево. Интенсивно до локтя (это тоже спина) и щадяще до кисти.

Лопатки. Их можно повдавливать внутрь, а между ними пройтись умеренно вращательно.

Ребра. Они любят пощипывания. Но не оттягивайте шкуру слишком остервенело, это чувствительно!

Поясница. Умерьте силу! Тут рядом почки!

Крестец. Оооо! Тут вы можете оторваться. Кожа там толстая, плохо оттягивается, поэтому на щипки-заминки реагирует хорошо, даже с удовольствием. И пусть вас греет мысль, что разминая мужу крестец, вы делаете вклад в ваши с ним интимные отношения!

Стоп! Вернулись к шее и прошлись по позвоночнику равномерными нерезкими надавливаниями, словно вдавливая внутрь позвонки. Какие-то даже могут щелкнуть. Не пугайтесь. Но пусть ваши надавливания будут плавными.

Опускаемся к ягодицам. Тут уж вы сами разберетесь.

Бедра. Их массируем от колен и вверх. Вращательно-колыхательно, можно кулаками. Не постукивать.

Икроножные мышцы. Тоже снизу вверх, но менее интенсивно.

По мере необходимости добавляем крем. Повторюсь, чтобы руки скользили.

Отмассированного мужа накрыть сверху простынкой, чтобы полежал и пришел в себя. Самой сесть рядом МОЛЧА. Пульт от телека вам в руки, чтобы молчать. Первым заговорить должен он))) Это у него щас был поворот сознания)

Так вот, к вопросу о том, для чего это нужно. В наше время не модно и не принято любить мужа, тем более показывать ему любовь. Это он должен… хотя с чего он вам должен? Массаж — самый искренний акт приятия вами собственного мужа, его тела. Это вы дающая, а он… сегодня он у вас берущий вашу любовь.

А присмотритесь на другой день, как муж у вас ходит. Столько силы и спокойствия в осанке, в посадке головы. Столько доброго юмора и ласки к вам.

Ну и в конце скажу самое прагматичное: от такого сокровища муж никуда не захочет срулить. И будет защищать такую жену даже от всего мира, если понадобится.

Всем теплого нежного счастья… и удовольствияКаждая любящая своего мужчину женщина просто обязана хоть раз в жизни...

Посвящаю одной моей новобрачной, только что вернувшейся из свадебного путешествия) Ну, она себя сама узнаетКаждая любящая своего мужчину женщина просто обязана хоть раз в жизни...

эксклюзифф для сайта Бэби.Ру от Нины Артович

Каждая любящая своего мужчину женщина просто обязана хоть раз в жизни...


Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
22932126

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая Бестыжая
Рыжая Бестыжая
Доченька
9 лет
Сыночек
2 года
Оренбург

прекрасный пост! душевный! массаж делаю регулярно. но у меня — шейно-воротниковая, спина)) лечебный. надо попробовать по данному рецепту)

помню, когда-то он он отказывался от массажа (не смотря на то, что курс мной пройден), а теперь просит сам)

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

полностью согласна)) делаю массажи, но редко… можно немного чаще. но совсем немного) а еще иногда слышу, укладывая мужа на массаж: «только не думай, что я тебе потом тоже делать буду»

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Да-да-да))) Есть такое)
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
7 лет
Марина
5 лет

оммммр))) захотелось в постельку к мужу)))))))

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
А еще полдня впереди)
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
7 лет
Марина
5 лет
как минимум



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Сереженька
6 лет
Москва
Надо-надо сегодня оттоптать массажно мУжика!!! Инструкция прилагается))))))))) Раньше часто массажи были, что-то я подрасслабилась)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Великий Новгород (Новгород)

надо попробовать!!! давно не разминала своему косточки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
А мой не любит когда спину трогают, а вот ноги надо будет попробовать помассировать!
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
ну у тебя опять шедеврально!
Я когда-то в юности, учась в институте, за компанию с подружками пошла на курсы массажа… В те далекие времена еще не знали всяких тайских-китайских, поэтому была классика. Корочки тоже имеются… где-то..
Муж радостно потирал ручки… ну по первости я делала ему массаж, потом стало лень — он тоже большой и чтобы хорошо разогреть, а потом промять уходит куча сил..
Так что сейчас он чаще меня массирует..



Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Какой обстоятельный пост!

Но я опытная, бывший научил — жить не мог без массажа, и кстати, как раз с маслом любил;))

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Бывший-фри)))
Пожаловаться
Nacosica-Nahawaii
Nacosica-Nahawaii
Sezim
11 лет
Dinmuhamed
9 лет
Астана
А мой любит, когда его стопами разминаю )
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Масло есть сухое, отлично для массажа и без пленнки, даж мой не орет… у меня руки быстро устают, какой то он крупный попался, так что я сливаюсь быстро… каюсь, но не стыдно… я разрешаю меня по массажировать :))) и все довольны!!

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Нинуль, очень душевный пост, все по полочкам разложено. Спасибо)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Томск
У нас часто практикуется) спина больная, приходится расслаблять
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург

а я лентяйка и массаж делаю мужу редко. НАдо сделать, исправится. Пусть покайфует

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Ох даааа...) они так балдеют с массажа)
Пожаловаться
ГорЧиЦА
ГорЧиЦА
Лелик
10 лет
Самара
Нинк, как всегда блестяще написано, люблю тебя читать) массаж кайфная штука. Но я не отважусь на него. Не любящая я женушка(((
Показать ещё