Рассказ о наших совместных родах с мужем (:

ДОМ:

Началось всё в 23:00 (4 сентября)… у меня было в планах на следующий день докрасить детскую (красила сама потому-что по образованию техник-строитель и сердце обливаеться когда вижу как красят или делают другие) и застелить кроватку, так как до ПДР оставалась неделя, я уже понадеялась доходить срок))) До этого неделя была очень насыщенная… я уставала сильно, наверно это и сказалось. То ещё коридор красила, то кухню устанавливали, дел хватало. Обустройство квартиры занимает много сил и времени. И вот мы уже в спальне я такая вся ещё в силах сделать любимому массаж, сажусь и чувствую хочу в туалет по маленькому да так что держится всё еле еле. Ну я пошла сходила в туалет, уже как то странно показалось мне. Дубль два, пытаюсь сесть опять на попу мужу и понимаю если сяду так а не сбоку что-то польёться. Ну села сбоку, не удобно, но всё же хочеться приятное мужу сделать ну вытерпела я минут 10 и опять в туалет потянуло. Я успела дойти до коридора и без звука, без хлопка полилось. Дошла до туалета села и сижу, а с меня всё льёт и льёт и не возможно остановить, безконтрольное однако это дело) Сижу и думаю оно или нет) Ноги тресуться, сердце стучит бешенно… Смотрю на туалетной бумаге маленькие кровавые сгусточки меньше бисера и не много. Я такая вся в панике говорю мужу «Кажеться началось, у меня льёт что-то и кровавые сгусточки. Звани в Kraßal (родильное отделение)». Он позванил объяснил что случилось и нам сказали приезжать на осмотр. Я такая неспеша пошла доложила в сумку шампунь, гель для душа, зубную пасту оделась в сарафанчик, так как штаны не хотелось мочить :D Взяла подстелить на кресло машины клеёнку и при выходе вспомнила что не положила расчёску Сказала мужу, лучше бы молчала)) Он мне в ответ «Тебе рожать, а ты про расчёску думаешь». Ахаха

ДОРОГА:

Сели в машину и тронулись. Ехать до клиники не долго, однако времени хватило чтобы осознать возможные роды нашей Николь. Всю дорогу у мужа не сходила улыбка и меня это подбадривало сильно. Говорили о том что вот совсем недавно узнали о беременности и вот уже скоро будет с нами. Было интересно ещё больше как она будет выглядеть.

КЛИНИКА (осмотр):

Приехали мы в 23:35 и пошли в здание по уже знакомому пути после осмотра контрольного в клинике (25 августа). Поднялись, позванили в отделение и нас встретила врач. Сопроводила нас в комнату тоже уже знакомую нам. Спросила нас когда отошли воды, занесла себе в компьютер. Потом сделала УЗИ, затем посадила на кресло хотела посмотреть металической штукой и решила что она ненадо сразу одела перчатку))) Не приятное ощущение, но и не больно. Помогла одеть одноразовые трусы с двумя мега прокладками. Затем взяла у меня три разного размера шприца крови, после чего у меня до сих пор синятище остался и будет я так думаю ещё с пару недель. По длинне он 15 см и по ширине в 3 см Проявился на след день после родов. Отправила нас на КТГ где заодно замерили температуру и давление. Никаких схваток не было. Но из-за того что отошли воды меня решили оставить в клинике. Мне акушерка дала две свечки успокаивающие, дабы я поспала чуток.

ДО РОДОВ:

В палату я попала только к 1:00 (5 сентября). Отправила мужа домой так как неделя только начиналась и у него работа. Отпуск для родов он взял с термина, поэтому надо было ехать и отпрашиваться утром. Разложила вещи свои в шкафчик, сходила в душ и уснуть смогла только к 3:20. Потом проснулась в 5:00 чтобы мужа разбудить на работу и снова уснула. В 7:15 Пришли на замер давления и температуры, опять взяли кровь из вены, но уже с другой руки. Схваток так и не было и не тянуло ничего. В 9:20 приезжал муж и спрашивал когда я уже рожу и всё так же улыбался в предверии что скоро станет папой В 11:00 пришла медсестра и сказала «Схваток до утра не будет будем вызывать таблетками». Вот я уже распереживалась. Позванила мужу рассказала, он меня поддержал что всё будет хорошо и без вмешательств. В 12:00 принесли договор на ПДА (его надо самому просить, они так не предлогают). Со мной лежала девушка одна уже родившая и про ПДА она мне рассказала. Я незная свой боливой парог подумала лучше пусть договор лежит, если понадобиться попрошу, если нет выкину потом. С 14:00 меня по телефону вызвали на КТГ. И я думала за этот час усну там. Попросили придти вечером. И о чудо с 16 часов у меня начались схватки то через 10 минут, то через 5, да такие ощутимые, и опять же терпимо. Я терпела до приезда мужа. А в 18:25 я, муж и его сестра пошли в родильное отделение на КТГ. Конечно-же мужа впустили, а сестра пошла ждать в машину. Пролежали там минут 40, за это время меня хватало 7 раз. Видя такую картину акушерка меня глянула и было раскрытие 2 см. Дали мне опять две свечки, но сказали часик походить при схватках, чтобы раскрытие хорошо шло. Это была картина ещё та. Ходила как пень по коридору туда-сюда, а на схватке опирлась на выступ деревенный (станок) как в танц комнатах и дышала вдох через нос, выдох через рот (как при задувании свечи медленно). В 20:30 мне поставили капельницу Cefuroxim-ratiopharm 1500 mg, как я поняла от инфекций. Я как и положено была на КТГ в 20:45 с раскрытием в 2-3 см и в 22:00 я только вышла оттуда. Но не долго меня там не видели. Через час я снова была у них с прошением о клизме (потому-что опять же они делают её только если просишь) Позванила мужу попросила приехать. Пока я сидела в туалете он приехал. Мне предложили сесть в ванну. Я выседела наверно минут 30, действительно было полегче. Но потом как и предупреждала акушерка стало хуже Схватки шли через каждую минуту. Мы попросили капельницу от которой так хорошо) Находишься в каком-то непонятном состоянии типа пьяного) сказали может тошнить, но слава богу ничего такого. И вот так мы проспали с мужем до потуг))) 

РОДЫ:

Пришла акушерка подключила нас к КТГ на минут 20 я ей сказала что тужит меня. Она сразу начала готовить всё к родам. Из всего было сложно под конец, когда её головка была видна хорошо уже… и нам сказали что у неё темные волосики. Чувство такое было что не хватает воздуха чтобы дышать нормально, не говоря про то что бы ещё её изгонять из себя. Мне говорили можете покричать. Но всё это время муж был рядом, гладил меня и говорил мы сможем и от того что он был рядом мне не хотелось ни кричать, ни стонать, а только стораться чтобы она вышла без всяких травм, да и боли как таковое не чувствовалась на столько чтобы орать хотелось)) я даже не ожидала от себя такого, и договор на ПДА не понадобился, я его сразу и порвала. Я и дышала и пыталась не задерживать дыхание на потуге больше 10 секунд… всё что только увидела в роликах и рассказах слепила и вот в 2:33 (6 сентября) мы родили. Акушерка сказала мы молодцы за 15 минут управились, для первородки очень хорошо).

ВСТРЕЧА:

Я почувствовала такое облегчение когда она вышла. И сразу разревелась)) Муж почти тоже, ему не дали успеть это сделать… дали пуповину перерезать Он так радостно схватил эти ножницы и уверенно перерезал. Пока мы с ней смотрели друг на друга и на папу нашего, меня чуток зашили (1 небольшой внутренний разрывчик). Я не чувствовала что мне что-то там делают, настолько там всё отболевшее)) Потом её забрали, взвесили, замерили. Меня одели, переложили на кровать другую, её положили ко мне и перевезли в соседнюю комнату на часик.

ПРИКЛАДЫВАНИЕ К ГРУДИ:

Вот где настоящая боль) я бы лучше второй раз родила. Пока она пила молозиво меня кормил муж. Мы смотрели на неё и решили она похожа на мужа чёртачками лица) Ну а потом нас  перевезли в палату и я растерялась что дальше делать-то))) Муж поехал довольный спать и званить всем. А мы стали узнавать друг друга и кормиться дальше.


Не бойтесь рожать, не всё так страшно как кажеться. Что-то аналогичное поговорке «Глаза бояться, а руки делают». Всего толком и не пересказать как оно было. Как муж помогал, как атмосфера акушеров и врачей дружелюбных помогала… да всё было просто прекрасно)


CBeTuK►IIuCToJIeTuK◄
CBeTuK►IIuCToJIeTuK◄
Nelli
6 лет
Гютерсло
7111564

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матфей
10 лет
Марселька
6 лет
Veronika
5 лет
Бад-Раппенау
Да Светлан, классно! Слава Богу что все прекрасно, мы тоже только на это рассчитываем, других для нас вариантов нет.И очень важно, что муж рядом.Мой тоже будет рядом с нами… Так что мы уверены, что все будет прекрасно!!!
Пожаловаться
CBeTuK►IIuCToJIeTuK◄
CBeTuK►IIuCToJIeTuK◄
Nelli
6 лет
Гютерсло
Главное не думать о плохом и пазиционировть себя только на хорошее) у нас получилось… и вот уже 3,5 месяца мы наслаждаемся нашими трудами)))
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиночка
7 лет
Томск

супер!

Пожаловаться
ЭленМарлен
ЭленМарлен
Калининград
Здорово! поздравляю вас троих)))Здоровья вам!!

а вот я орала, боль была сумасшедшая, думала умру… умоляла сделать обезболивание(эпидуралку), но мой доктор(я платно рожала) тянула, говорила «подожди, все у тебя хорошо, расслабься», а я думала как расслабится если меня разрывает от боли изнутри...так мне ничего и не сделали, да я и рада)))родила быстро, тоже минут за 15, меня похвалили)))и как только на живот сыночка положили вся боль мигом прошла!)))
Пожаловаться
CBeTuK►IIuCToJIeTuK◄
CBeTuK►IIuCToJIeTuK◄
Nelli
6 лет
Гютерсло
Да когда видишь своё сокровище уже всё теряеться и готов к новым приключениям :D
Пожаловаться
CBeTuK►IIuCToJIeTuK◄
CBeTuK►IIuCToJIeTuK◄
Nelli
6 лет
Гютерсло
всем спасибо 



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Зеленоград
велеколепный рассказ=)прям настроение поднимает)поздравляю вас с пополнением))
Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
поздравляю. Здоровья вам и вашему малышу.!
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
pozdravlau!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
блин, прочитала бы… но такой цвет не воспринимается...