Флай леди new день 26 Внешний вид

Сегодня давайте позаботимся о своем внешнем виде. В чем вы обычно ходите дома? В халате? Старой уличной одежде? Или у вас есть специальная одежда для дома? Всегда ли вы в нее переодеваетесь? Случалось ли вам провести весь день в ночной рубашке? Иногда просто нет времени переодеться, да и зачем? Все равно целый день нас никто не видит.

Проводя целые дни наедине с малышом, как-то само собой получается, что начинаешь забывать ухаживать за собой. Забываешь переодеваться по утрам, а начинаешь накидывать быстренько халат поверх ночной рубашки. И переодевать её только во время сборов на прогулку. Можно и не причесываться, а быстренько собрать волосы в хвост или пучок. А еще начинаешь забывать как пользоваться косметикой, не обязательно тушью или помадой, а просто кремом для лица или рук. Да и крем купить та еще проблема, не вовсе магазины с коляской зайти можно, а когда подворачивается возможность оставить кого-нибудь с малышом, всегда находится забота поважнее.

Для кого стараемся?

Давайте задумаемся, а действительно ли нас целый день никто нас не видит? Мы же целый день с малышом, а это значит, что по крайней мере, нас видит одна пара глаз. Какой он видит свою маму? Растрепанную, в заношенном халате? Или же причесанную и собранную, в красивом домашнем костюме. Значит нам все-таки надо следить за своим внешнем видом, хотя бы ради малыша.

А как же мы сами? Замечали ли вы когда-нибудь насколько бодрее становитесь когда переодеваетесь во что-то красивое и удобное? Как все тело просыпается, когда вы просто расчесываете волосы? Как приятно видеть свое ухоженное отражение в зеркале.

Что одевать?

Давайте выработаем у себя привычку каждое утро переодеваться в домашнюю одежду. Пусть это будут футболки, бриджи или штаны, трикотажные платья, спортивные костюмы. В общем любая одежда, которая не сильно мнется и приятна к телу. Не стоит выбирать джинсы — их ткань слишком плотная, так же они сковывают движения. Халаты оставим для тех моментов, когда мы выходим из ванны.

Детей тоже будем переодевать после сна в домашнюю одежду. Иначе они так и будут бегать весь день в пижамах.

Во что обуваться?

На ноги основательница системы Флай Леди предлагает одевать обувь на шнурках, мотивируя это тем, что такую обувь сложнее снять, а значит вам будет легче побороть искушение поваляться на кровати или диване. Хотя, на мой взгляд, обувь не сильно нужна. Она лишь будет громко цокать, пока вы порхаете по квартире, она не удобна (лично для меня). В обуви не возможно потихоньку подкрасться к детской кроватке и посмотреть, спит ли малыш. А еще, она не удобна в том случае, если вы кормите ребенка лежа. А уж если вы живете в многоэтажке, соседи с низу спаси вам точно не скажут. Поэтому предлагаю ходить дома босиком или в носочках. Так же очень удобны тапочки-чешки.

А вот детям лучше конечно дома обувь одевать. Ортопеды все чаще советуют детям носить обувь дома. Оно и понятно, свод ноги еще не сформировался, а дома кругом плоские поверхности и тренировать его негде. Поэтому и возникает необходимость малыша обувать дома. Обувь должна быть не обычная, а профилактическая или ортопедическая, в зависимости от показаний врача.

Заключительные штрихи.

Ну вот, про красивую домашнюю одежду мы поговорили. Что бы выглядеть в ней действительно красиво, заведем полезную привычку: после подъема будем приводить в порядок лицо и волосы. Нам совсем не обязательно делать макияж, достаточно будет просто умыться и нанести средства по уходу за кожей. И не забудьте улыбнуться своему отражению в зеркале и пожелать себе доброго утра!

Хорошего дня!

Флай леди new день 26 Внешний вид


Алёнка
Алёнка
Курск
22442

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

у меня разная домашняя одежда все зависит от ситуации ее ношения… но халаты я люблю тоже и не только из ванны

Пожаловаться
СвеТ ЛАНА
СвеТ ЛАНА
Луганск

полезная статья