Не пейте молоко в конце беременности!

Ни разу не слышала об этом во время беременности, итог – ребенок с аллергией.

Про шоколад и цитрусовые я конечно знала. А вот то, что коровий белок гораздо опаснее, узнала только уже будучи мамой на приеме у аллерголога.

Оказалось, что последние 3-4 недели беременности нельзя было пить цельное молоко – так во всяком случае считает наш педиатр. У 90% детишек-аллергиков возникает реакция именно на коровий белок, не на шоколад, семгу или мандарины. А я всю беременность усиленно пила молоко «Простоквашино» и налегала на творог.

Аллергия началась еще в роддоме – у Ваньки слизь скапливалась в носу. Потом слизь появилась в подгузнике, потом кошмарные обильные срыгивания со слизью, язвы на коже и запор.

Сначала меняли смесь на другую молочную, потом перешли на гидролизат. месяц на гидролизате и строжайшей диете – очистились – почти исчезли все шелушения и пятна на сгибах ножек и на ручках, пропали пятна на бровях. Сейчас нам 6 месяцев, мучились аллергией с 2-х.

Итак, у меня в рационе нет: витаминных комплексов, лекарств, говядины, молочных и кисломолочных продуктов, курицы, помидоров, рыбы, яиц, красных овощей и фруктов, лаврого листа, специй, грибов, зеленого чая.

Есть: каши, макароны, картошка, свинина, индейка, чай без сахара, зеленые яблоки, бананы, отварная капуста, немного морковь, зелень, растительное масло, укроп, овсяное печенье, сушки.

Помимо диеты и смеси-гидролизата нам помогли ежедневная обработка кожи мирамистином и кремом Avene Трикзера +.

Всего этого можно было избежать, исключив во время беременности молоко и подобрав сразу, еще в роддоме, правильную смесь, а не Хипп, которым из-за дешевизны допаивают в большинстве роддомов.


Ирина
Ирина
Москва
01312441

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Дмитрий
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
а я с вами полностью СОГЛАСНА, тк на своей шкуре, точнее дочиной узнала эту реакцию. а ведь тожне никто не сказал что нельзя цельное молоко пить в большом количестве, а я пила всю Б + 1ый месяц на ГВ. в рез-те аллергия страшная, правда в промежности, это ППЦ полный!!! теперь уже буду знать((((
Пожаловаться
ElenaShergina
ElenaShergina
Тюмень
я тут в шоке была когда узнала что меня вскармливали коровьим молоком… ппц же)))))это пока мама сначала в реанимации потом в больнице была, меня к бабушке в деревню отвозили :)
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
19 лет
Денис
12 лет
Тула
Пила при 2-ой беременности литрами, и перед родами тоже. Настоящее, жирное из под коровки прям, и никакой аллергии у сына нет, наоборот – молоко обожает, с пенкой особенно.



Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
а я пила молоко всю б-ть и все ок. и после родов, во время кормления чай с молоком. все нормально было. единственное, молоко только начинаю давать малой понемногу. а творог, кефир уже во всю лопаем… Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов
мне кажется все это глупости, по наследству передается не переносимость белка. Может вам еще и смесь не подходила? Может если бы кормили грудью такого не было? Я всю Б виноград ела в нереальных кол-вах.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Грудью кормила сразу, молоко пришло на 15 день. До этого докармливала, чтобы в больницу не увезли с потерей веса. В роду аллергиков нет, всю беременность питалась правильно, ни мандаринов, ни шоколада. Смесь поменяли на более правильную – месяц более-менее, потом начался кошмар.
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов
вы можите и не знать есть алергики или нет, раньше на высыпания не сильно внимание обращали с рождения манкой кормили всех и что вы думаете не было высыпаний? Просто вот такой именно ваш ребенок родился. Нас никогда не сыпало на продукты, я радовалась, не тут то было! У нас ужастная аллергия на комаров! В семье нет ни у кого… Б тоже вроде не кусали кучка комариков
Пожаловаться
Катя
Катя
Максим
9 лет
Санкт-Петербург
Блин, сижу сейчас со стаканом молока и на 37й недели, ваш пост читаю((
Пожаловаться
Анна
Анна
всё это индивидуально! главное во время лактации питаться разумно, ну еще, конечно, как ребеночек сам отреагирует.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Может, риск выше в цельном молоке, а с сухим – пронесет. Я раньше тоже думала, как большинство отвечающих – что все это фигня, индивидуально и так далее. Зато теперь уже, побродив по врачам, сдав кучу анализов и победив истошные вопли сына, так не считаю. Поэтому и пишу.

Пожаловаться
Анна
Анна
я пила молоко всю Б, особенно под конец, ела все фрукты, овощи, шоколад – у ребенка аллергии нет! хотя я была аллергичным  ребенком.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Остается только позавидовать. Я не аллергик, муж – тоже. Всю беременность не брала в рот ни шоколад, ни цитрусовые, питалась чуть ли не как космонавты. И вот итог.

Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
прям точно от молока? я пью...