рождение моего котенка

Как это было :) немного издалека начну, с того что в 36 недель я приезжала в свой роддом, а точнее МОНИИАГ, что бы определиться с родами и всем, что с ними связано. Врачи определились, что мои роды пройдут с 9 по 13 ффевраля, программируемые с кучей бригад, в т.ч. кардиологов, реаниматологов, аритмолргов и прочих. Напомню, что мне во время беременности установили кардиостимулятор.

В итоге, госпитализируют меня утром 09.02 в потологию. Сделали узи, осмотр провели и решили начать готовить шейку. Раскрытие было 1 см. Пила я валерьянку, ношпу и свечи с папаверином ставила. Потом выяснилось, что врачи все переиграли и не собираются меня до 13 рожать. Сколько я переплакала, а толку… Через два дня терапии, по поводу открытия шейки, посмотрели — толку нет. Давай колоть папаверин в капельницах. Ещё через два дня- аж 1,5 пальца… Потом две таблетки мефипристона — и снова толку ноль. Чисто механически растянули до двух пальцев, вниснутых двух пальцев… Это был результат 9ти дневных мучений. Все эти 9 дней у меня находили то зверское количество белка в моче, то маловодие, то антитела в крови, которые говорили о возможной потологической желтухи у ребенка, необходимости переливания крови, возможной операции на печени. Я чуть не сошла с ума, девочки. С каждой из этих проблем поднимался вопрос кесарева экстренно, но вот требовалось им подтверждение и все тут. Я пролила литры слез...

В 8 утра 18.02 у меня стали подтекать воды. Посмотрели три врача, сделали тест на воды… НЕ ВОДЫ!!! Как не воды, если это воды, показываю на пеленке эти капли, а они отправляют дальше лежать, не воды и все. Я снова в слезы, в возмущения. В 10 пришла врач моя и говорит, так и быть профессор берет тебя сегодня, собирай вещи. Я как пионер — всегда готова:) спустили в родблок. Моё настроение существенно улучшилось. Акушерка на кресле смотрит и говорит, что это были воды, одна оболочка вскрыт, там вод нет. А было-то там… Три ложки. Прикалывает пузырь над головкой ребенка, и через три секунды вод нет. У нее глаза из орбит выпали, говорит 'тут же стакан, не больше'. Моё маловодие удивило всех. За то время, пока она прокалывала я жаловалась, что меня тесты не любят, ни беременность не показали, ни воды. Посмеялись. Она берет эту 'палочку', пинает ее в уже слившиеся воды… НЕ ВОДЫ!!! Что-то ща человек :) ну не суть. Дальше ктг, клизма, я на час зависла в клизменной, прл меня успели забыть. Я там ходила, пританцовывала, принимала душ, успокоилась, терпела схватки каждые 4 минуты. Время 10.30.

Вернулась в палату, воткнули катетер в спину, на живую, потому что 4 укола ледокаина меня не взяли. Ну и приковали меня ктг и эпидуралкой к кровати до 22.00. Но тогда я этого ещё не знала. Я то спала, то схватки с 11.00 каждые две минуты, то рвало меня, то температура под 39 поднялась и влили в меня 3 литра глюкозы с аскорбинкой — в общем жесть, но жить можно. Все это время смотрели раскрытие… 1 см за 3 часа… Это даже не в час по чайной ложке… В 22.00 эпидуралка действовать перестала (третья порция), больше мне её не делали до родов. С 22.00 до 00.00 были просто незабываемые часы, как мне тогда казалось. Я просила их помочь мне, потом угрожала что умру, просила их убить меня, просила прокесарить :)) но все время с самого утра, я была образцом правильного дыхания, дышала я за пятерых :) в 00:00 с открытием 6 см мы пошли рожать… Меня предупредили, что будут делать разрезы, но они не пригодились. Моя шейка разлетелась вдребезги… Промежность выдержала испытание :)

19.02 в 00.35 родился мой сыночек, весом 3770 и ростом 53 см :)) закричал он не сразу, но закричал.сказали здоровый. Потом мне вкатили еще дозу эпидуралки и стали собирать мою шейку… Эпидуралка не подействовала уже, девочки брызгали ледокаином (мертвому припарка) и шили, шили, шили… Два часа шили мою шейку. И один шов на промежности.

Дальше я лежала в палате с безумно счастливым лицом и уже казалось, что ничего не болит, жизнь прекрасна, но рожать больше я ни-ни:))

Потом я узнала, что у сыночка гипоксия и он под кислородом. Двое суток он был под кислородом, а я в слезах И диких болях чего-то странного вверху, никак не связанного с родами. Предполагали все подряд, и гастрит, и перелом ребер, и панкииотит… Но лечение одно — обезболивающие, т.к.В институте акушерства и гинекологии просто не могут поставить диагноз не по части гинекологии. После этих болей я забыла напрочь роды, потуги, именно ощущения… даже обидно, но поняла одно, что рожать — не самое страшное, и я согласна хоть каждый год, если Бог дас:)) только бы не эти боли вот так :)

А сыночек идёт на поправку, и возможно сесегодня выпишут нас :))

Я самая счастливая на свете МАМА :)))


Ольга
Ольга
Москва
025661

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Петрозаводск
Поздравляю вас! Растите здоровенькими и счастливыми!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Регина
3 года
Уссурийск

я на кресле в потугах такое облегчение было.самое страшное это так сказать подготовка к родам, болючие схватки.я с РОДДОМА В РАСКОРЯЧКУ выписывалась, но оно все стоит того))

поздравляю вас!!! это счастье!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо :) моя раскорячка прошла в роддоме, нас только на 6 сутки выписали.

Кристина, и я вас поздравляю с рождением сыночка :)

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо :)))



Пожаловаться
Анна Шакула
Анна Шакула
Эмир
3 года
Кривой Рог

Анютик я тебя поздравляю от души желаю сыночку и тебе здоровья и благополучия. Все будет хорошо я тоже сложно рожала но мне повезло и сделали кесарево а еще повезло что эпидуралка взяла)))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо, Анечка :) главное, что с малышами все хорошо. Остальное заживет :) а я уже сижу на вещах, минут через 30 попру домой
Пожаловаться
Дуся
Дуся
Владимир
6 лет
Санкт-Петербург

ПОЗДРАВЛЯЮ)))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Дуся, спасибо :))
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Олечка! Поздравляю дорогая!!! Здоровья тебе и малышу!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ленуся, догоняяяяй ;)) спасибо, моя хорошая
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Спасибо солнце! я стараюсь)))))))))
Пожаловаться
Белла Ганиева
Белла Ганиева
Махачкала
Я в шоке!!! Почему они вас так мучили?((( почему кесарево не сделали???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
И для меня загадка :( вообще 14 часов нормальное время для первых родов. Но вот изначальное маловодие навредило сильно моей крохе



Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

о как я вас понимаю, меня 1,5 часа шили и тоже ничего не подействовало из обезбалевания. я готова была родить еще 10 раз лишь бы этот ад прекратился. еще и врач шила такая мерзкая, все время повторяла: расслабься или я так тебя зашью что ни один мужчина не захочет. уффф

поздравляю с сыночком!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Фу, ну и врач!!! Меня шили Ординаторы девочки, терпели все мои ахи, вздохи, но не ругались. И вообще все бригады были отличные, особенно акушерка — от бога!!! Пошла меня чаем сладким с конфетами, кормила пловом:) парень ординатор сидел рядом все схватки и после родов спал на соседней кровати и акушерка :)) они не выдержали, уснули и я их караулила, а не они меня :)))
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
врачи тоже были супер! тоже чаю принесли) я рожала 25,5 часов. есть хотела больше чем родить походу))) все спрашивала рожу ли до ужина. не родила… завтрак принесли в родовую.

а вот с этой зашивальной теткой не повезло. походу злая она на жизнь в общем…

Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

дай вам Бог здоровья!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо вам! :)
Пожаловаться
Алеся Бовбель
Алеся Бовбель
Минск

Ты герой!!! Даже сказать нечего!!! Поздравляю с долгожданным сыночком!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Алёна, спасибо :)) главное с сыночком все в порядке уже, кушает, щечки наращивает потерянные в первые дни под кислородом :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ой телефон, Алеся, простите :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

КАПЕЦ!!! Поздравляю с рождением сына!!! Столько мучений!!! И не напрасно… Но читать страшно. Честно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Анна, не бойтесь :) роды, правда, не самое страшное :) Но какое стоящее!!! :) да и организмы у всех разные, так что все легко у вас пройдет :) а пока лёгкой беременности вам :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Спасибо!