Маска для волос

Девочки, кто пробовал подобную маску для волос? Закончили ГВ — выпало все, что нажито непосильным трудом)))))) В беременность не одной волосинки не выпало за 9 мес! Волосы всегда были длинные и густые до беременности выпадали, но терпимо.

Решила попробовать вот такую маску: (рецепт из нета)

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ!15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Сейчас вот намазалась — сижу терплю))))))все терпимо, надеюсь на хороший результат!

Может кому -нибудь еще пригодится для ухода за волосами!)Маска для волос

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алёнка
Алёнка
Курск
038522

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Курск

все маски с горчицей, перцем можно применять они как бы подогревают корни и волосы растут, еще луком сырым хорошо, а вот перец и горчица- осторожно у кого давление поднимается

Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
Ни разу не делала маски. У меня от природы очень классные волосы! Толстые, густые, блестящие и очень прямые. Правда длина как только больше плеч то начинают путаться. Но я не скажу что прям супер за ними ухаживаю, в парикмахерской была последний раз полтора года назад. Может если бы концы обновляла то лучше бы росли…
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
Здорово. Хорошие, красивые волосы от природы — большая редкость. По поводу кончиков — хорошо помогает стрижка горячими ножницами.
Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
Да ты знаешь, нет денег особо на них. Лучше на что то инное потрачу) а может это нежелание…
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
Знаешь Оль, когда волосы в порядке, особо и не заморачиваешься с ними. Вымыл, причесал — и голова в порядке. Вот я всю жизнь мечтаю о прямых волосах, но от природы вьются, поэтому приходится их укладывать, ухаживать за кончиками, да и за всеми волосами в целом. Единственный плюс — хорошо держится любая укладка, а особенно хорошо держатся «локоны»)))))))
Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
О, а мне что бы локоны сделать нужно пройти сто десять испытаний)))))) плойка и бигуди меня не берут, я делаю так: добротно смазываю прядку мусом, накручиваю на плойку, сушу феном эту конструкцию и заливают лаком не распуская. Потом снова сушу и вуаля) чудо прядь готова))))))))))))) а вообще я в основном всегда просто с прямыми волосами, как муж называет, доска)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
))))))Я вечно лохматая как чупокабрик)))) я выпрямляю, намазав прядь муссом, сначала феном, потом утюжком)))) но если на улице дождь и влажная погода -лучше не мучиться выпрямлением т.к. все возвращается на круги своя)))))и как мой муж говорит- нас снова атаковали чупокабрики)))))
Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
Ахахах)))) ох уж эти волосы, живут своей жизнью))))))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
)))))Сколько себя помню — всегда были длинные волосы( чуть ниже плеч) и я периодически их укрощала. А сейчас «загорелась» до пояса отрастить, не знаю хватит ли мне терпения и сил))))))
Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
Я отращиваю всю жизнь) но дальше лопаток ни разу дело не доходило. Терпения не хватает. И не могу к ним привыкнуть, когда спать ложусь, вечно на них наступаюне знаю, что дальше будет)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Гв и выпадение волос после родов никак не связаны)) Лично я предпочитаю настойку красного перца-выливаю пузырёк в банку самой дешевой маски для волос(обычно бабушка Агафья), добавляю туда эфирные и косметические масла, наношу на чистые влажные волосы, сверху пакет и полотенце. Наносить и смывать так намного легче, чем горчицу, а эффект потрясающий)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
А перец как настаиваете? А масла какие добавляете? Долго держать маску? Я бы тоже попробовала, после курса горчичной)))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Я настойку в аптеке покупают, рублей 30 стоит. Масла разные, какие дома есть) Держу, пока могу терпеть, обычно около часа.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
Спасиборецепт на заметку!



Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

я делала водку с перцем красным настоенным

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
эффект был?
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск
не помню уже)) лет 7 прошло
Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж

Тоже начала ее делать. 1 раз пока. завтра 2ой раз буду делать.

Вот почитайте комментарий девушки с фотками.

https://www.baby.ru/blogs/post/365274780-49251442/

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск

Прошла по ссылке — здорово, отличный эффект у нее. Я прям «загорелась»)))))) Маску смыла только что — термоядерная вещь!!!)))))) особенно когда смываешь водой — жжет глаза и корни щипят сильней чем в маске))))) Хочу поделать курсом на 6мес.

Я боялась что горчица окрасит волосы — у меня мелирование. Но нет все нормально)))))

Сейчас вот такая длина:


Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Мне кажется, такую атомную наводить не стоит. А то сожжете кожу головы, только хуже будет(
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
Это видимо горчица попалась свежая))))) Саму маску делала на первый раз очень щадящей (побольше масел, на концы волос наносила масла, бальзам-кондиционер держала подольше и полностью недосмыла -все-таки боялась, что пересушит маска волосы) Но все хорошо, волосы мягкие, ощущение, что сами волосинки стали толще.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Курск
Тоже делаю её. Но последний раз чуть башку не сожгла))))) главное, момент уловить, когда смыть надо
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
я час ждала!)))) вроде волосы на месте))))хочу поделать курсом на 6мес.
Пожаловаться
Lana
Lana
Сходня
Еще от горчицы зависит. Если свежая, то и без сахара будет печь будь здоров. А если открытая стояла неделю-2, то и с сахаром будет эффект не такой
Пожаловаться
Lana
Lana
Сходня
Маска жесть! Пробовала))) та же самая ситуациЯ была с волосами после 1,5 гв. Короч, пока сам организм сам не восстановится, маска-как дополнение, но не основа.
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
Я! но без сахара, плюс добавляла масла разные еще, чередовала, масла три точно всегда
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
как эффект? горчица здесь как основа, дополнять можно маску на свой вкус))) думаю тоже разных масел по добавлять.

Маску смыла только что — термоядерная вещь!!!)))))) особенно когда смываешь водой — жжет глаза. Буду делать курсом на 6мес. Посмотрюпо результату.

Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
Эффект супер, выдерживала час, волос быстро растет, новый вырос и много прям, пушок такой стоял)))плюс голова долго не жирнится и волос блестит и плотный такой
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
здорово! спасибо!!!