в моей семье всё…

Не вредно ли для беременной контактировать с домашними животными – кошками, собаками, хомячками и т. д.? Ограничили ли Вы контакты с домашними питомцами, узнав о беременности, или все осталось по-прежнему?

в моей семье всё осталось по прежнему..
но ваабще-то я понимаю что общение с домашними животноми может быть черевато заражениями..
и для беременной это очень опасно..!
ведь даже самое ухоженное животное не может быть застрахованно от заражения..
например теми же гельминтами(глистами)
(животное подлизавшись захватывает на свой язык личинки паразитов… и облизав всю шерсть разносит их по своему телу, мы погладив животное и не помыв после этого руки… съедаем что-нибудь и  заражаем свой организм паразитами)
чем опасны гельминты беременным?
Попадая в организм человека, гельминты вызывают множество неблагоприятных последствий. Паразитические черви нарушают обмен веществ, в том числе и витаминов, приводя к резкому витаминному дефициту, анемии, часто вызывают различные аллергические реакции, проявляющиеся кожными высыпаниями, мышечными болями, отеком суставов, в тяжелых случаях может возникать иммунное воспаление сердечной мышцы, печени, легких.
У беременных при заражении гельминтами наблюдаются симптомы, характерные для раннего токсикоза: тошнота, рвота, боли в области желудка, иногда — неприятные ощущения в области сердца. Часто развивается гипотония в результате патологического действия гельминтов на вегетативную нервную систему. Многие гельминты могут вызывать анемию, которая плохо поддается лечению обычными анти-анемическими препаратами, но проходит после назначения антиглистных средств. В связи с множественным патологическим воздействием гельминтов на организм человека лечение гельминтозов должно быть комплексным, направленным не только на уничтожение и выведение паразитических червей, но и на восстановление нормальной функции иммунной системы.
У женщин, страдающих гельминтозом, нередко возникают угроза прерывания беременности, преждевременные роды, самопроизвольный аборт в ранние сроки беременности. У некоторых больных наблюдается привычное невынашивание беременности без ясных причин. Продукты жизнедеятельности гельминтов могут нарушать нормальное развитие плода, иногда вызывают асфиксию (удушье).

Лисёна Ермолаева
Лисёна Ермолаева
Пенза
00505

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества