разобраться в себе…

со вчерашнего дня все внутри переворачивется от одной мысли-они ждут ребенка.

когда-то… уже, наверное,5 лет назад нас было шестеро.три пары.три будущие семьи. ребята друзья, мы, девчонки, тоже часто между собой общались.до некоторых пор даже считала одну из девушек своей подругой.пока не начались подставы с ее стороны. не проходило ни одной встречи, чтобы она не вмешивалась в наши отношения с мужем(тогде еще будущим) из-за нее мы ссорились и я ее начала ненавидеть за это. перестала доверять.перестала общаться. во время встреч (общих, когда нас было шестеро) старалась вообще не обращать на нее внимания. она, своим поведением привлекала общее мужское внимание (то к одному на колени залезет, то другого обнимет (в присутствии своего молодого человека, за которого она позже замуж вышла.) эта девушка, к слову сказать, училась в одной группе с моим мужем… поэтому их общение было неизбежно… ревновала? может быть.

со времением все переженились и у девчонок начались разговоры, кто когда родит… они строили планы.ходили по врачам, лечились не известно от чего (из них просто деньги выкачивали и это факт!) но создавали видимость планирования детей. я в данном обсуждении старалась не принимать участие… знала, что когда с мужем решим, тогда дети и будут… по плану девчонок, сначала одна, потом вторая, а уж на=напоследок и я, родим. но надо было не размышлять, а заниматься делом… в общем. первыми родителями стали мы. остальные практически сразу после рождения нашего ребенка перестали нам звонить, типа с нами уже не интересно… не посидеть в кафе, не погулять до утра… и вот вчера мы снова встретились.все вместе.

и вчера мы узнали, что та девушка, которая… ну которая училась с моим мужем, которая часто нас ссорила и которую я просто… ну не люблю я ее =(

в общем та девушка ждет ребенка… уже срок 21нед. а мы только вчера узнали.

к чему я все это… не могу понять, что меня гложет… беременность это очень здорово, я за всех подруг так радовалась, интересовалась как и что проходит.но почему именно ее беременность меня так расстроила? есть мб психологи на сайте?.. все так же ревность или?? а если да, то почему до сих пор? теперь-то мы уж точно не общаемся… у нас малышка замечательная растет… чего мне еще не хватает??


Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
05596

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина
марина
Тула
психологи есть.  Думаю, либо стоит с ней перестать общаться -проблема уйдет сама собой, либо это какая-то неуверенность, может она успешней, или красивее. Пооробуй разобраться, что именно задевает и общаться тебе с ней или нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
пока все вместе общались-я уже с ней практически не разговаривала.остался уровень-привет-как дела-хорошо-а у тебя?
успешней? да как сказать.начальница сама себе, т.к. папа большая шишка на ее работе? разве это успех? нет. если б сама добилась, тогда да, согласна.
красивее? да я себя уродиной не считаю)) хотя она не страшная, нет… стройнее? нет, даже наоборот… и муж каждый раз видя ее говорит, что она все больше «плывет»
я сколько думала на эту тему… кажется, будто все из-за мужа… несмотря на уверенность в себе (мою) -я гдето на уровне подсознания видела в ней соперницу, т.к. ее поведение (любила и любит вешаться мужикам на шею) привлекает внимание многих. ее легкодоступность тоже обращает на себя внимание… но сейчас-то что?? муж больше с ней не учится. мы не видимся (точнее вот за полгода первый раз встретились) даже не созванвиаемся. так почему? почему думаю, что лучше бы вторая пара сообщила о беременности..
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
То, что держали все в себе, все чувства негативные, по отношению к этой девушке. Недосказанность, какие-то обиды, раздражительность  и тд. Всплывают именно те чувства, давние к ней.
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
и эта фраза- ну не люблю я ее- вот ответ)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
о дааа, тут вы правы… и недосказанность и обиды… а больше недосказанность, ведь из-за того, что муж с ней учился в одной группе, я ему многое не могла рассказать… да и правы, накопилось многое… а сейчас поделиться прям не с кем =(( вот и «высказалась» тут
легче стало… особенно когда вот прям в точку сказали про ощущения