Офтальмологии и их диагнозы.

Была у офтальмолога в 2 мес плановой в своей поликлинике — диагноз здоров. Она сказала прийти в 7 мес на следующую проверку зрения — пришла к ней — закапала она сыну глазки и через пол часа поверила и поставила диагноз — врожденная дальнозоркость примерно +5+6, сказала возможно дальнозоркость большая и возможно с года оденет очки, сказала прийти на проверку в 10 мес. Вышла я в от туда в шоке это мягко сказано — я подумала ну все беда — а пробив в инете поняла что у младенцев у всех дальнозоркость и что раньше года обследовать при помощи закапывания не нужно потому как глаза ещё активно меняются. Спрашивается какого она мне не объяснила ни чего и напугала до чертиков??? Я не долго думая пошла в другую поликлинику — у нас на районе можно в 3 ходить и везде полный набор детских врачей. Пришла к другому офтальмологу другой детской поликлини — не сказала что до этого уже была у своей (она меня не спалила потому как в регистратуре в то посещение карточку не на шли и соответственно диагноз был на листике который я благополучно припрятала чтобы узнать новый независимый диагноз). Так вот эта офтальмолог смотрит на меня и спрашивает возраст сына — я говорю 7 мес, она а зачем так рано пришла — раньше ГОДА не надо было!!! Я говорю моя офтальмолог сказала во столько прийти — а я решила прийти к вам. Поверила она сынулю — диагноз ЗДОРОВ. Я спросила про дальнозоркость — аргументируя что знаю про неё из интернета. Она сказала что дальнозоркость его для его возраста в пределах нормы и что к году будет проверка с закапыванием — раньше говорит не нужно. В нашей семье проблем со зрением с детства ни у кого не было — вот я и побежала проверять. Вот так! Кому верить то???? Что думаете по этому поводу? К кому мне идти из них и в 10 мес к первой или ко второй в 12мес(сама склоняюсь ко второй — она приятней как человек оказалась да и моложе — среднего возраста и не стала запугивать в отличии от первой — она возрастная почти пенсионного возраста и немного грубовата).

Анна
Анна
Котеночек
7 лет
Москва
052187

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника


Нам полгода. В нашей поликлинике поставили диагноз – смешанный астигматизм. Сказали, что есть близорукость, которая возможно будет развиваться. Но пока малыш еще маленький назначать что-то нет смысла. Я очень испугалась и решила пройти с дочкой полное обследование глаз. Мы поехали к сестре в Москву, рядом с ее домом как раз открылся новый детский центр на Пресне. Искать офтальмолога по всей Москве не было смысла, и мы пошли туда. Я была приятно удивлена, что за небольшие деньги нам сделали массу исследований с помощью нового оборудования и успокоили, что диагноз поставлен не точно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Котеночек
7 лет
Москва
А каким это оборудованием вашего ребенка проверяли? Что за центр?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Жуковский
высококвалифицированные у нас врачи конечно…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

Были у окулиста 1 раз, не помню в каком возрасте 1-3 месяца было. Сказала прийти в год. Я бы на Вашем месте пошла ко второй.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Нам в 3 месяца небольшой астегматизм поставили. Сказали в 6 мехсяцев показаться, должен пройти. Тоже не знала, что до года не капают в глазки.