про мои роды в 4 роддоме

Легла я патологию почти что в ПДР ( 29.08.2011)
Все здорово, ремонт, чисто. Девочки в палате на больших сроках. Удивило, что все лежат и ждут даже на очень больших сроках. В роддоме политика, что все должно проходить естественно. В общем через несколько дней девочку на сроке 39 недель и 4 дня, экстренно прокесарили, т.к. на осмотре отошли уже ЗЕЛЕНЫЕ воды.
На другой день у другой девочки отошли воды на 42 неделе и уже немного зеленоватые, та пошла рожать сама. Так нас и уводили по одной.
1 сентября у меня очень стала ныть спина. Очень хотелось скорее родить и я стала бегать по лестнице (АКТИВНО!) и накручивать круги по дворику роддома. Кстати в этом плане респект роддому за демократию! Есть часы прогулок и встреч с родными в холле. Но реально выходить в любое время если у тебя нет никаких процедур и на всякий случай оставить телефон соседкам по палате.
Ныла нала спина. в 8 вечера появилась небольшая боль как при месячных. Стала задумываться. Потом в 9 вечера стало реально прихватывать чуть-чуть но с интервалами в 8-10 минут. ( а утром на осмотре было раскрытие в 2 пальца и короткая шейка). Врач спросиа почему не рожаю :)
В Пришли врачи с обходом, сказали, что утром меня ждет доплер и КТГ.
Я спросила при каком интервале схваток приходить на пост. Через час у меня уже схватки были раз в 7 -8 минут и секунд по 15-20 каждая. Я пошла на пост, позвали мне акушера, та посмотрела на кресле, отправила на клизму, переодели, я еще часок поболтала с девочками в палате и пошла в родилку. В родилке было страшно. Дикие крики рожениц изводили. При условии что у меня схватки были очень несильные.
Пролежала я там около часа на КТГ.
Пришла врач, подняла меня и заставила нагуливать схватки а не лежать. 2 часа я ходила от стены до стены, но схватки увеличивались ОЧЕНЬ медленно. Хотелось уйти в палату спать. но пути обратно не было.
потом мне все надоело и я легла в родблоке. через час схватки усилились и уже были каждые 3 минуты. Длились 1,5. Пришли врачи. прокололи пузырь. Вовремя прокололи ( воды зеленоватые). Было тепло и небольно. Даже приятно. Схватки стали усиливаться, помогало частое дыхание. через 2 часа посмотрели, сказали шейка лучше предложили попробовать первый раз в жизни наркотик… Я радостно согласилась. Ко мне когда пришел анестезиолог, началась схватка! Я рукой ему показала движение " посторонитесь мужчина, сейчас все подпишу!" Он отвел ручки за спину и сделал шаг назад со словами " ничего-ничего, я подожду". Выдержал мое полтора минутное охание и предложил подписать документы ( согласие на анестезию). Помню я еще пошутила на эту тему, что в таком состоянии я и квартиру отпишу кому угодно. Он заверил меня, что это  документы не на квартиру! Не успели ввести в вену, как я вырубилась. Проснулась от дикой боли! Пыталась дышать – не получается. Стала звать на помощь. Кричала, что мне больно, просила сказать как дышать, вспоминала маму, кричала малышке чтобы та скорее родилась, просила мне вколоть еще это чудное средство. В общем Орала бы матом, но боялась, что тогда ко мне вообще никто не придет. Потом Просила чтобы меня пустили в туалет, т.к. нет сил терпеть. Разрешили пописать в утку. Еле дошла. Голова кружилась как после пьянки. Как же приятно во время родом посидеть на утке!!!
Добралась опять до кровати, чувствую лезет голова! Кричу! Игнорируют! Кричу " Она лезет, помогите!". Игнорят. В общем забежала сестра говорит " не кричи, дыши и коленку сказала задрать кверху. А мне тяжело, не могу я коленку к верху. на 4 потуге сестра пришла и села рядом. Стала командовать тужиться. Стала тужиться, такое облегчение когда не надо сдерживать потуги!
Врач сказала, что мне осталось минут 15. Я подумала, что минут 15 до того как перебираться на кресло. Тут пришла врач педиатр и я поняла, что это уже к моей малышке! Сестра сказала, что головка уже рядом я и могу потрогать! Тут началась паника, т.к. акушерка где-то задержалась и мне до ее прихода не разрешали на кресло. Сестра начала приговаривать, что акушерка тормозит. И вот она пришла! я полезла на кресло! Еще стала спорить с врачами о том в какой позе я хочу рожать :)
В общем вертикально мне не разрешили из-за варикоза. Стала тужиться, вылезла голова почти целиком и схватка закончилась, малышку засосало обратно. Врач пошутил, что она там ручками упирается. И после его волшебой фразы " за потугу надо успеть 3 раза потужиться", я родила. Было больно, думала порезали, но понимала как трудно малышке и старалась помочь ей как могла. Как же было приятно когда она вылезла! После того как прошла головка, было уже совсем не больно.
Малышка закричала и сразу успокоилась. лежала под лампой и глазками изучала что происходит. Потом ее выложили на живот маме. Так здорово!
Ее унесли, а меня стали зашивать. Я попросила какую-нидь анестезию. Врач пошутил, предложил общий наркоз. Но вколол мне что-то местного действия. Долго и тщательно зашивал. Я успела его похвалить за такую ювелирную работу, спросила сам ли он дома пришивает пуговицы.
В упор не помню как я оказалась на каталке и меня увезли в какую-то комнату ожидания. Хотели сразу накормить завтраком, но мне было не до этого. Два раза приносили малышку приложить к груди. Потом накормили обедом, прокололи какую-то капельницу и увезли с малышкой в палату.
Вот так все и закончилось. За время пребывания в палате ожидания я успела обзвонить всех родных и друзей и была полна позитива. Периодически врачи приходила нажимать на матки и выливалось что-то фонтаном.
в 10,05 я родила. А в 14:00 уже гуляла на руках с малышкой!

мама пупсяшек
мама пупсяшек
Пупс
9 лет
Будапешт
15562

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама пупсяшек
мама пупсяшек
Пупс
9 лет
Будапешт
спасибо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марк
11 лет
Красногорск
Здорово. Поздравляю!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Серёженька
12 лет
Ефремов
Поздравляю!!!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Поздравляю!:)) Пусть детка растет здоровенькой и крепенькой!:)
Пожаловаться
Индира
Индира
Алиса
11 лет
Москва
Поздравляю, растите здоровыми)))))
Актуальные посты
сильнее ферумлека
как узнать беременность до месячных