Первое УЗИ и небольшие проблемы

Всем привет!

Пока не делала записей, все ждала первого УЗИ. Чувствовала себя прекрасно, и у меня часто возникали мысли, что я не ощущаю себя беременной. В голове сидели стереотипы: стану блевать каждое утро, будет проявляться истеричность характера и начнутся пищевые аномалии, типа икры со сливками). Врач гинеколог у меня не особо разговорчивая, мой энтузиазм с распросами не поддерживала. К счастью есть интернет, где я выяснила, что не одна я такая и все в норме. У многих возникает осознание, что ждут ребенка, только после того, как ребенок начинает шевелиться в пузике. Первое УЗИ- скининг было назначено на вт 17.02. Я его ждала с нетерпением, но на работе стали возникать непреодолимые преграды (я еще не говорила, и пока не хотела) и в этот день отпроситься было нереально. А талончиков дефицит — на другой день не дают. И чтобы не трепать нервы, решила сделать платно в вс 15.02. В платной клинике есть большой плюс: можно приходить с мужем. Ну вот, приходим, нам показали нашу малюточку, такая крошечка, всего 4 см в длину. Мы услышали, как бьется сердечко малыша. Мне все казалось, как в сне. Прямо внутри меня уже вовсю живет человечек!

Но срок по УЗИ оказался меньше гинекологического по месячным. По месячным был 11 недель и 6 дней, а по размеру ребенка 10 недель и 5 дней. Поэтому замеры ребенка и скрининг не проводили, нужно будет придти через 6-10 дней. Это меня слегка напугало, но врач объяснил, что реальный срок может отличаться от гинекологического до 20 дней, т.к. врачи берут стандартный цикл 28 дней и не учитывают удлиненный (как у меня).

Также, обнаружилась небольшая отслойка плаценты — по этому поводу действительно стоит переживать, и мне сказали срочно пойти к гине, не поднимать тяжелого и половой покой.

В пн с результатами УЗИ я пошла к гине, она сразу же дала мне больничный и т.к. размер отслойки не большой и угроза выкидыша прошла, то меня направили в дневной стационар. Теперь хожу по утрам на капельницы: витамины, магнезия и что-то еще, принимаю Хофитол для плаценты, целыми днями лежу в кровати (ходить особо нельзя). На работу позвонила, отреагировали спокойно, поддержали в том, что здоровье и ребенок важнее. И честно говоря, радуюсь, что могу ничего не делать, не думать о работе, а только спать, есть и растить здорового малыша внутри!


Рубрика УЗИ
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
013620

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
У меня разница между сроком по месячным и реальным чуть больше недели, потому что цикл был почти 40 дней, так что это вообще не повод для волнения, все у Вас хорошо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо, а то врачи особо то не отвечают на расспросы. Мне реально спокойнее
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Танюшка
8 лет
Санкт-Петербург

Здоровья вам и берегите себя! Все будет хорошо с вашим малышом!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
пасибочки
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Выборг
Светочка, все хорошо! Отдыхай и наслаждайся беременностью, растите и развивайтесь!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Спасибо, дорогая



Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Растите здоровенькими и развивайтесь по сроку! Все будет отлично!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Так овуляция же не приходит во время месячных)))Она приходит обычно через 2 недельки после М, но в вашем случае может быть немного иначе.У меня О пришла на 18 день цикла, то есть у меня сейчас по месячным срок 11 недель 2 дня, а по узи и овуляции 8 недель и 4 дня
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
А какой тогда срок гинеколог ставит? Вроде же по УЗИ более точный?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Да, по узи получается реальный срок зачатия.Нам Г по узи все говорит, поэтому нас до сих пор даже на учет не поставили!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

меня тоже только в 9 на учет поставили

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Обычно ставят на учет на 7ой неделе и то акушерской! У меня просто врачи странные…
Актуальные посты