Уреаплазма:(

Девочки, у кого была или есть уреаплазма во время б? как проявлялась? Что врач говорил?
У меня обнаружилась еще на 6й неделе, т.к. лечить ничем нельзя было – пока забыли о ней. анализы мочи плохие были, бактерии. поставили мне пиелонефрит и положили на сохранение с угрозой…
потом ничего не беспокоило, кроме зуда периодического и выделений, анализы мочи хорошие были. думала молочница, но мазок отриц был. врач внимания этому не придавала, пока я уже на этой неделе к ней не пришла и не наорала на нее. это же не нормально, когда постоянно что-то чешется и льется из тебя:((((
анализ мочи пришел на этой неделе – опять бактерии. тут я и вспомнила об уреаплазме своей. прочитала, что она может вызывать пиелонефрит как раз. заставила врачиху еще раз взять анализы у меня. на количество она брать не хочет – говорит смысла не вижу. а мне казалось, что главное – это знать в каком она количестве у тебя… короче, или я чего-то не понимаю, или врач у меня тупит((( пока вставляю тержинан и пью канефрон.


Рубрика Заболевания
Ксюша
Ксюша
Самара
065169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Шлиссельбург
у меня тоже уреплазма и микоплазма обнаружена при беременности, я ничего не делала, так и родила.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург
У меня тоже была У. С 7-й недели. Зуда не было, выделения – да. Моча тут не причем. Тержинан тут бесполезен. Это либо у вас с мужем общее, либо от пониженного иммунитета, а не из-за почек и т.д. Лечат ее только с 22-й недели, НЕ РАНЬШЕ!!! Т.к. нужно принимать антибиотики. Так что пока не паникуйте. Недельке на 20-й сдайте мазок на количество. Если 10 в 3 степени, или 10 в 4-й, то нормуль, а если 10 в 5, то уже надо пролечиться, а что делать. Мне назначали Вильпрофен, Энтерол и Вобензим. Потом мазок пересдала и все ок стало
Секас только с презервативом.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Самара
так у меня уже 25 недель))) вот и я говорю о том, что на количество надо сдать обязательно – а врач говорит, что смысла в этом нет… как нет?.. короче пойдем лучше с мужем вдвоем сдадим платно на кол-во и не буду ее слушать.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург
И это правильно!!! Рожать с уреаплазмозом не хорошо!!! Лучше проверить, конечно!
Пожаловаться
ДВАждыМАМЫЧ
ДВАждыМАМЫЧ
Костя
12 лет
Зеленоград
Я живу с уреаплазмой! И рожала и буду рожать с ней! Она никогда не уйдет, может только уменьшиться! Да вызывает пиелонефрит! Поддерживай иммунитет и тогда не будет проблем! Вообще в хроническом состоянии она не беспокоит! Только почки страдают! Но если постоянно проблемы с анализом-сдавай на количество-если больше 10в5-пролечивай до родов! Ребенка заразишь 100%-мою в 2 месяца хватанул пиелонефрит потом и уреаплазма-пролечила ей сразу-пока не вылезает! Не знаю как с мальчиком в этом плане будет… Удачи вам! И нам..))
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Не надо ее лечить. Это условно-патогенная флора, никак не проявляется. Ее нет даже в классификации заболеваний.