Нагревается нога! Что это????????? Сама по себе... не затекает(У кото так же?было ли?

У меня страшное ощущение в последнюю неделю, может, дней 10… У меня правая нога, точнее икра, как будто нагревается. Ни с того, ни с сего. Так бывает, что когда ночью спишь, а руку запрокидываешьвверх над головой, даже согнутой в локте, она может на подушке затекать и когда ее вернешь в обычное положение- она тоже будто затекает-нагревается. Вот примерно такая же теплота. Ничего не болит при этом

Я не люблю прислушиваться к«стукнуло, кольнуло», но тут чудно как-то и без внимания тоже не хочется. Бывает так в жизни, что люди рак у себя поздно обнаруживали. Так что внимательность- первое дело, а тут простонагрев икры ножной. Что бы это могло быть? И еще, кто вдруг решил прочесть эту запись и она ему показалась «не в тему» и возьмется меня покритиковать- не стоит.Мне нужен ясный конструктивный ответ и по делу. Для меня все важно. Кроме ругани за якобы, нелепицу. Я внимательной стараюсь быть к своему здоровью… Но я даже не знаю, к какому именно врачу в таких случаях обращаться. И последнее- совет- обратиться к психологу или еще круче- не принимается.


Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань
13432644

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николай
Николай

Было аналогично — ощущение длилось 5 дней — каждые 30 минут примерно — исправил упражнением по разблокировке седалищного нерва! 5 минут и на следующий день ОК

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
ПлемянникМаксимка
10 лет
Вовочка
10 лет
Щербинка
Невролог

Сдать анализы

Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград

Сходи для начала на узи вен нижних конечностей, а с результатом уже к сосудистому хирургу




Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

противозачаточные пьете?

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

однозначно к доктору нужно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
10 лет
Ржев

Защемление грыжи позвоночника, отсюда нарушение кровообращения.Это точно от позвоночника.

Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

по моему к неврологу с такой проблемой надо идти, у меня не нагревается а бывает затвердевает икра если сильно потянешься ад больно становится я растираю рукой игру проходит.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Красноярск

С сосудами что-то скорее всего. Для начала к терапевту. По крайней мере у нас в поликлиниках к узким специалистам самостоятельно не попадешь. Только через терапевта, чтобы направление выписал.

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

сосуды наверное

Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

не знаю. у меня с руками было подобное во время беременности, затекали, чувство будто кипятком изнутри наполняются, спать не могла. после родов прошло. ну это точно сосуды. у вас наверное тоже что-то подобное

Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск

К неврологу сходитьнадо, наговорят тут щас, напугают




Пожаловаться
Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань
НАШЛА В НЕТЕ ТОЖЕ ПОДОБНУЮ ЖАЛОБУ… НО ОТВЕТОВ ТАМ НЕТ( Греется правая нога ( по большей части икра) изнутри. Не понимаю в чем дело.
Alex Ivanov Ученик (139), Вопрос на голоcовании 8 месяцев назад
Примерно неделю назад, начал замечать, что икра на ноге ( и лишь правой) греется как-будто изнутри. Это схожу ощущению, когда на ногу светит прямое солнце, но на деле это происходит и в помещении и в облачное время и т. д. Жжение изнутри периодически возникает, потом пропадает, без каких либо предшествующих действий. То есть могу сидеть, а оно то будет появляться, то будет пропадать. То сильное, то слабое. В последнее время спортом не занимался, ввел аналогичный образ жизни, что и до этого. Но! до появления этих неприятных ощущений, носил 2 недели туфли ( что для меня не привычно, так как обычно ношу кеды с плоской подошвой). Практически, как только начались обозначенные симптомы, я стал вновь носить кеды. Но жжение продолжается ( также, с периодичностью, то есть, то нет. То во время ходьбы, то сидя, то когда лежу — когда угодно). Что это? Это опасно? немного поискал информацию в интернете и теперь боюсь, что этот тромб или что-то такое. С другой стороны, думаю быть может это связанно со стрессом и не привычной обувью? ( туфли начал носить после устройства на новую работу, на которой я пока что переживаю, что не справлюсь)
Дополнен 8 месяцев назад
Забыл сказать, что я мужчина.


Голосование за лучший ответ
Сабака-улыбака. Искусственный Интеллект (256300) 8 месяцев назад
обратиться к флебологу
проблемы с сосудами.
Ни один из ответов не является правильным


Пожаловаться
Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань

Симптомы и признаки сосудистых заболеваний

К сожалению, часто невозможно вовремя определить начальные симптомы тромбоза сосудов ног, однако если кожа меняет цвет, а там, где расположен сгусток крови, возникает отечность – это признаки сосудистого заболевания.Многие не знают, что данный вид тромбоза протекает почти бессимптомно, и поэтому очень опасен.

У здорового человека венозная кровь движется снизу вверх: от ног – к органам, расположенным выше: легким, сердцу и т. д. Если тромб перекроет просвет вены, то кровь с трудом будет течь от нижних конечнотей, и они отекут. Так как тромб может располагаться в разных местах, то и отек возникает на голени, лодыжке, бедре. Иногда отекает и вся нога.

тромбоз и тромбоэмболия

Фото: тромбоз и отрыв тромба при эмболии

Очень немногие люди обращают свое внимание на такие признаки тромбоза, как редкие боли, скованность, чувство тяжести и распирания в мышцах ног и вовремя обращаются к врачам. Такое несерьезное отношение к собственному здоровью приводит к нехорошим последствиям. Иногда возникает острый тромбоз. Человек, который сегодня двигался нормально, завтра из-за огромных отеков может не подняться с постели. Чрезвычайно серьезно, если из-за скрытой формы течения тромбоза, у больного внезапно происходит (ТЭЛА). Она возникает потому, что отрывается тромб и мигрирует из пораженных сосудов ног в артерию легких, где и происходит ее закупорка. В результате у больного развивается острая либо легочной деятельности.

Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
8 лет
Тимур
7 лет
Кривой Рог
может с венами что-то? знаю при варикозе так бывает
Пожаловаться
Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань
ДА УЖ… ВАРИКОЗ… У БАБУШКИ БЫЛО ТОЛЬКО(
Пожаловаться
Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань

Самые ранние признаки болезни

Варикоз на ранних стадиях очень сложно поддается диагностике, в некоторых случаях потому, что первые его признаки – отек ног, усталость и «гудение» многими не расцениваются как опасный сигнал и повод для визита к специалисту. Также ранние симптомы могут игнорировать и женщины находясь в «интересном положении», полагая, что лишний вес, набранный за время вынашивания ребенка провоцирует варикоз. Поэтому, стоит только родить, все улетучатся. В некотором случае указанное утверждение не беспочвенно, симптомы варикоза действительно могут исчезнуть при снижении веса, это касается не только беременных женщин, но и всех, у кого есть подобные проблемы. Дело в том, что лишние килограммы в большом объеме располагаются именно в верхней части туловища, в результате чего, от непомерной тяжести страдают ноги. Первые и самые ранние симптомы, указывающие на варикоз нижних конечностей, следующие:

  • ощущение тяжести в ногах, особенно после длительной ходьбы или неудобной обуви;
  • умеренные боли после рабочего дня;
  • повышенная утомляемость человека.
Пожаловаться
Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань

Симптомы варикоза нижних конечностей (ног).

Несмотря на все существующие варианты варикозного расширения вен, нижние конечности человека были и остаются зоной наибольшего риска — как у мужчин, так и у женщин. Самое важное в этом случае – внимательное отношение к себе и регулярные консультации с докторами. На ранних стадиях варикоз можно не только приостановить, но и полностью вылечить без оперативного вмешательства. Как своевременно распознать симптомы варикоза вен на ногах?

Заболевание нередко поражает перегруженные сосуды молодых женщин во время или непосредственно после беременности. Начальные стадии заболевания характеризуются практически незаметными и носящими неспецифичный характер признаками. Чувство тяжести в нижних конечностях беспокоит и многих здоровых людей. Но если к нему добавляется повышенная утомляемость нижних конечностей, жжение, распирание или судороги – это признак развития варикозного расширения. На начальных стадиях у многих пациентов встречаются попеременные отеки, а также неприятные болевые ощущения по направлению вен, которые при этом еще не подверглись расширению.

Пожаловаться
Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань

СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА И РЕШИЛА ОЩУПАТЬ НОГИ, ТРОМБА НЕТ, ВЕНЫ НЕ СИНИЕ. Я ДАЖЕ ВЫВЕРНУЛА ИКРУ, ЧУТЬ ВЕНКА ПОКАЗАЛАСЬ ДУТАЯ… НО, ВИДИМО. Я ПЕРЕСТАРАЛАСЬ(( И ПРОЧИТАЛА ПРО ТЕПЛО… СОВПАЛО(!

Симптомы

В зависимости от расположения, вида и масштабов тромбоза симптомы могут быть различными, а некоторые тромбозы даже не замечаются заболевшими. Особо критичным диагностически является тот факт, что даже тяжелые, ведущие к эмболии тромбозы протекают сначала бессимптомно и поэтому могут остаться необнаруженными.

Типичными при ярко выраженном тромбозе есть:

-опухание и чувство тепла в затронутой части тела;

-покрасневшая и натянутая кожа, временами принимающая голубоватый оттенок;

-чувство напряжения и болей в ногах, икрах и подколенной впадине (облегчаются при приподнятом положении ног
Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность
Может так рожа начинается
Пожаловаться
Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань

Я ПРОЧИТАЛА СИМПТОМЫ, НО НИЧЕГО СХОЖЕГО С РОЖЕЙ Я НЕ НАШЛА. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Показать ещё
Актуальные посты