Хронический фарингит во время беременности, кто сталкивался?Как лечили?

Девочки, очень нужен ваш совет!!! Заболела еще в начале декабря вместе с малым после посещения детской поликлиники. Полоскания, не сильно помогли… Наблюдалась у ЛОРа, пропила антибиотики на сроке 21-22 недели… но кашель и насморк мои спутники надолго...((((По факту болею уже 2,5 месяца с маленькими перерывами в ремиссии… Была у другого ЛОРа, поставил мне диагноз… ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ… Задняя стенка красная и слизь по утрам, имеются бугорки на стенке глотки и дугах. Кстати, к слову, миндалины удалила 3 года назад, за это время практически не болела, пару раз был насморк и ВСЕ… А сейчас не могу вылечиться… Боюсь за свою ляльку, подскажите у кого-нибудь так было??? Кто чем лечился? Горло сейчас болит, не знаю куда деваться....?!!!!Хронический фарингит во время беременности, кто сталкивался?Как лечили?Хронический фарингит во время беременности, кто сталкивался?Как лечили?Хронический фарингит во время беременности, кто сталкивался?Как лечили?


МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
012619

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

у меня не поймешь кто говорит — тонзилит, кто фарингит, но однозначно хроническая фигня с горлом. Тоже в беременность каждое утро слизь на задней стенке была. Лечилась КУФ солнышко, лизобакт ( с тех пор вообще терпеть его не могу), биопарокс.

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Тонзиллит, если у вас есть миндалины, а в основном фарингитом стадают «безгландные»...(((Думалаизбавлюсь от своих проблем с горлом, оказалось нифига… Как ваша ляля отреагировала на ваши болячки?
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин
Да мне всю жизнь говорили тонзилит, а тут один врач заявил, что нет тонзилита, есть фарингит. Ляля не знаю на что именно отреагировала, но проблем у нас куча. Честно не знаю, что именно послужило причиной, разве это выяснишь…
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Ольга, в чем выражается, если не секрет?
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин
Хроническая крапивница началась в марте прошлого года, причину установить не может до сих пор, атопический дерматит, иммунные показатели ниже нормы, открытое овальное окно. Но тонзиллит ли причина? Я думаю, что не факт, потому что с роддома стафилококк подцепили и желтушка новорожденных была затяжная, что видимо повлияло на работу печени.
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

А вам от всей души желаю, чтоб болячки на Ляльке не отразились!!!!

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Ну вы правы, это может быть и не последствием тонзиллита… а аллергия сейчас наверное у каждого 2-3 ребенка, к сожалению…
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Спасибо, Олечка! Взаимно! Пусть ваш малыш как можно меньше болеет!
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин
Так тут дело в том, что показатели по аллергии все в норме, а крапивница есть. У каких врачей только нее были, ничего толкового не могут выписать — сажают на диету(ну мы и так на ней) и антигистаминные и курсы иммуномодуляторов. Чего только не перепили — эффекта ноль
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин
спасибо
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет

НУ и дела… у меня у родственницы так было у дочки… Девочке уже 14 лет, постоянно была аллергия лет до 5, потом прошло, но лечились долго… Такое ощущение, что она переросла...